Узнай свой психологический возраст

Напечатать Категория: Новости » Разные
6 сентября 2013 Автор: MissKatastroFFa Просмотров: 3424 Комментариев: 48
Узнай свой психологический возраст

УЗНАЙ СВОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ

Известный американский психолог Карл Роджерс, проживший долгую и богатую событиями жизнь, однажды рассказал: «В детстве я был болезненным ребенком, и отец как-то произнес, что я, наверное, умру молодым. В известном смысле он ошибся – ведь мне уже 75. Но в другом смысле готов признать его правоту: я чувствую себя молодым и надеюсь никогда не стать стариком».

Действительно, многие психологи утверждают, что старость наступает тогда, когда вы ейразрешаете. И цифры не имеют значения: неважно сколько вам двадцать или пятьдесят лет. На самом деле все числа абсолютно условны. Это всего лишь этапы взросления в хронологическомпорядке. Единственное, о чем они говорят, – это сколько раз вы вместе с планетой Земляобернулись вокруг Солнца. Гораздо важнее возраст биологический и психологический, связанные между собой.

Биологический показывает, в каком состоянии ваш организм. Психологический – определяет, кем и как вы себя ощущаете на данный момент. И только дата рождения в паспорте заставляет вас трезво посмотреть на мир, оценить прожитые годы и составить планы на будущее. Лишь у каждого четвертого человека психологический возраст соответствует количеству прожитых лет. Причем это соотношение можно легко изменить.

Независимо от того, сколько вам лет, ответьте на вопросы данного теста. И это поможет разобраться вам в собственном мироощущении.


Пройдя тест вы узнайте свой психологический возраст.

Поставьте себе 4 балла – если вы полностью согласны с утверждением;
3 балла – если частично согласны;
2 балла – если скорее не согласны;
1 балл – если категорически не согласны.

Итак:

1. По-моему, у меня превосходное чувство юмора.
2. У меня неплохая интуиция, и я всегда понимаю, что имеют в виду другие люди.
3. Надеюсь, в будущем меня ожидает много приятного.
4. По-моему, людям нравится общаться со мной.
5. Человек может быть мне симпатичен, даже если он не похож на меня и не во всем разделяет мои взгляды.
6. Я люблю детей.
7. Мне нравится решать разнообразные задачи.
8. Принимаясь за какое-то дело, стараюсь найти способ сделать его лучше.
9. Меня интересуют причины разных событий.
10. Помимо работы у меня много других увлечений.
11. Любые перемены стараюсь воспринимать как перемены к лучшему.
12. Моя работа приносит пользу людям.
13. Я люблю иногда помечтать.
14. Любимая музыка поднимает мне настроение.
15. Я с интересом встречаю новые идеи.
16. Как правило, я не сдаюсь, когда сталкиваюсь с трудностями и препятствиями.
17. Я готов искренне посмеяться удачной шутке.
18. У меня есть хотя бы один близкий человек, с которым могу поделиться своими сокровенными мыслями.
19. Я получаю удовольствие от физической активности.
20. Мне нравится встречаться с новыми людьми.
21. Мне хотелось бы научиться еще чему-нибудь, чего пока не умею.
22. Я стремлюсь выглядеть привлекательно, и, похоже, это у меня получается.
23. Я не позволяю мелким неприятностям нагонять на меня тоску.
24. Мне нравится время, в котором я живу.
25. Думаю, мне еще представится случай проявить способности.

А теперь посчитайте баллы и смотрите результат:

Если вы набрали свыше 75 баллов

Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.

50-75 баллов

На пути к зрелости вам пришлось принести в жертву некоторые достоинства юности. Заботы и стрессы ослабили вашу способность радоваться, зато научили серьезности и ответственности. Вы «средний» взрослый, не слишком отягощенный проблемами. Но чуть больше бодрости и оптимизма вам не помешает.

Менее 50 баллов

О людях вроде вас говорят, что они много повидали на свете, и всему знают цену. Но не рановато ли наступила эта пора? Ведь так много можно еще увидеть, узнать и пережить!

Recommend us

Рейтинг '+' (24)


Ключевые теги: MissKaprizzz

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PLUTO (6 сентября 2013 08:08)
Сейчас: оффлайн
31 балл
img MissKatastroFFa (2013-09-06 12:34:27)
Как думаете, правильно?)
img PLUTO (2013-09-06 12:34:59)
думаю,да..всё верно)
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:27:44)
Рада))
 Статус: Чтобы идеально приготовить пельмени, ты должен думать как пельмени. :: Изменён: 6 сентября 2013

Nicole1001 (6 сентября 2013 08:53)
Сейчас: оффлайн
72 bala wink
img MissKatastroFFa (2013-09-06 12:34:59)
У меня 74 :DD
img Nicole1001 (2013-09-06 15:57:38)
какая взрослая :DD
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

самая-самая (6 сентября 2013 09:16)
Сейчас: оффлайн
73 бала feel
img MissKatastroFFa (2013-09-06 12:35:07)
У меня 74 :DD
img masyaFromLA (2013-09-07 23:59:40)
У меня тоже 74 :D
img MissKatastroFFa (2013-09-08 04:39:32)
:)))))
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

LIFE. (6 сентября 2013 09:48)
Сейчас: оффлайн
нет рядом бумажки чтоб считать feel
img Lilac777 (2013-09-06 10:08:45)
Видно вы уже старушка))))
img LIFE. (2013-09-06 10:21:57)
мои вставные зубы всегда напоминают о моем возрасте.зачем мне этот тест аахахахха
img MissKatastroFFa (2013-09-06 12:35:37)
Эх лентяйка Вы лентяйка)))
img LIFE. (2013-09-06 13:21:05)
даа я такая :D
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:28:00)
:DDD
 Статус: kuleyin widdeti ne qeder guclu olursa olsun , qagayi oz sevdiyi denizinden vaz kecmir... :: Изменён: 23 августа 2012

wub YA REBBIM YA RESULALLAH SENE MIN WUKURLER OLSUN wub
Lilac777 (6 сентября 2013 10:08)
Сейчас: оффлайн
На пути к зрелости вам пришлось принести в жертву некоторые достоинства юности. Заботы и стрессы ослабили вашу способность радоваться, зато научили серьезности и ответственности. Вы «средний» взрослый, не слишком отягощенный проблемами. Но чуть больше бодрости и оптимизма вам не помешает.- согласна! Спасибо автору!
img MissKatastroFFa (2013-09-06 12:36:07)
Рада)) не за что))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


EUROPA (6 сентября 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
У МЕНЯ 75

ТАК ЧТО МНЕ ПОДХОДИТ И С ОДНОГО СПИСКА И С ДРУГОГО
feel

Если вы набрали свыше 75 баллов

Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.

50-75 баллов

На пути к зрелости вам пришлось принести в жертву некоторые достоинства юности. Заботы и стрессы ослабили вашу способность радоваться, зато научили серьезности и ответственности. Вы «средний» взрослый, не слишком отягощенный проблемами. Но чуть больше бодрости и оптимизма вам не помешает.
img MissKatastroFFa (2013-09-06 12:37:26)
Вам подходит 2-ое потому что 75 включительно) а в первом начинается с 76)
img EUROPA (2013-09-06 12:47:54)
По содержанию мне подходит и то, что в первом )
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:28:15)
Ясно))


Little Deer (6 сентября 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
На пути к зрелости вам пришлось принести в жертву некоторые достоинства юности. Заботы и стрессы ослабили вашу способность радоваться, зато научили серьезности и ответственности. Вы «средний» взрослый, не слишком отягощенный проблемами. Но чуть больше бодрости и оптимизма вам не помешает.

чувствую себя Бенджамином Баттоном)
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-06 12:09:12)
ахахахаахахах))))))))))))))))))))))))))))
img MissKatastroFFa (2013-09-06 12:38:06)
Ахахха)))


Mutluyim (6 сентября 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
86 баллов
Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.
Стараюсь)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-06 12:09:31)
оппа))) браааат)))))))))))))
img MissKatastroFFa (2013-09-06 12:38:18)
:)))


Артемида (6 сентября 2013 10:59)
Сейчас: оффлайн
Если вы набрали свыше 75 баллов

Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.


83 получилось...уфф, прям груз с плеч)))рада что не скоро))
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:28:50)
Я тоже рада)))
img Артемида (2013-09-06 15:15:02)
спасибо))мне очень приятно что Вы за меня рады)))
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:47:36)
:))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

ZEYNABKA (6 сентября 2013 11:05)
Сейчас: оффлайн
76 polucilos


Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:29:07)
:)))
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



marazm (6 сентября 2013 11:25)
Сейчас: оффлайн
Будьте уверены, старушкой станете еще не скоро. wink 83 балла эээ)))
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:29:32)
Ну это же хорошо)))
img Артемида (2013-09-06 15:15:57)
что за эээ?))ты что уже в дом престарелых вещи собрала?))в нас еще кипит молодая горячая кровяка))


medunok (6 сентября 2013 11:51)
Сейчас: оффлайн
Если вы набрали свыше 75 баллов

Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:31:55)
:)))


Perlita=) (6 сентября 2013 11:58)
Сейчас: оффлайн
99 баллов
Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:32:20)
Оггооо)))
img Perlita=) (2013-09-06 13:44:49)
Да, я такая))
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:48:13)
^_^
 Статус: hold me:-* :: Изменён: 12 октября 2015

ЁжЫчоОоНок (6 сентября 2013 12:08)
Сейчас: оффлайн
я жестокий парень))))))))) я 257 баллов набрааал))))))))))))) хахаххахахахха)))))))))))) wink
и теперь Я)))) Если вы набрали свыше 75 баллов

Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:32:45)
Ахаххахах точно жестокий :)
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-06 14:11:24)
ну что я виноват, там 80% пунктов мне подходили)))))))))))
img Leyla Ah. (2013-09-07 01:43:24)
EJJJJIK , SCHITAY PRAVIL'NO ))))))))) NE BOL'SHE 100 ))))))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 10:26:30)
всё я догнал тему)))) а пункты прибавляяял))))))))) хахахах))) ну всё равно я жестокий парень))))))))) хахаха))) спасиб Лейлууууш))
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:49:39)
Аххаха ну Вы приколист конечно))))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 13:50:32)
можно на ТЫ))) я не против)))
img MissKatastroFFa (2013-09-07 14:05:23)
Ок)
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 14:32:23)
("_")
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

IamMuslim (6 сентября 2013 12:18)
Сейчас: оффлайн
84....Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро
Так и есть,спасибо:)
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:32:56)
Не за что:*
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
KimChenIn (6 сентября 2013 12:38)
Сейчас: оффлайн
100 баллов wink
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:33:40)
ахахаахха))
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

Pandaa (6 сентября 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
76 :) vrode tak i est))
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:34:00)
Рада:)
 Статус: мой самый главный минус, если ты позовёшь меня, то я, скорее всего приду. :: Изменён: 19 января 2014

SestraPuwkina (6 сентября 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн

Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро. wink
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:34:01)
:))
 Статус: Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы. :: Изменён: 5 сентября 2013

Эмили96 (6 сентября 2013 13:18)
Сейчас: оффлайн
73 балла))
img MissKatastroFFa (2013-09-06 13:34:18)
У меня 74 :)
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
AnuK.. (6 сентября 2013 14:01)
Сейчас: оффлайн
85 ballov wink thankyou
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:50:45)
Не за что))
 Статус: ...Summers in the air,baby heavens in your eyes... :: Изменён: 30 июля 2013

Эмили... (6 сентября 2013 14:38)
Сейчас: оффлайн
74)))) thankyou
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:51:01)
У меня тоже)) не за что))


DR.Almi (6 сентября 2013 15:03)
Сейчас: оффлайн
70 баллов)
На пути к зрелости вам пришлось принести в жертву некоторые достоинства юности. Заботы и стрессы ослабили вашу способность радоваться, зато научили серьезности и ответственности. Вы «средний» взрослый, не слишком отягощенный проблемами. Но чуть больше бодрости и оптимизма вам не помешает.
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:51:18)
^_^
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Dreams... (6 сентября 2013 15:04)
Сейчас: оффлайн
90 баллов thankyou
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:51:28)
Не за что))
 Статус: Спасибо вам дорогие опенцы..)) :: Изменён: 19 сентября 2013

Nannan (6 сентября 2013 15:12)
Сейчас: оффлайн
50-75... Спс автору)
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:52:05)
Не за что)


Айсу) (6 сентября 2013 15:38)
Сейчас: оффлайн
50-75...
спасибо
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:52:14)
Не за что))


LezgiAzeri (6 сентября 2013 15:43)
Сейчас: оффлайн
73
На пути к зрелости вам пришлось принести в жертву некоторые достоинства юности. Заботы и стрессы ослабили вашу способность радоваться, зато научили серьезности и ответственности. Вы «средний» взрослый, не слишком отягощенный проблемами. Но чуть больше бодрости и оптимизма вам не помешает wink smile thankyou
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:52:50)
:)) не за что))
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013

Only_girl (6 сентября 2013 15:51)
Сейчас: оффлайн
81 балл..Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.
laughing Надеюсь это правда))
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:54:23)
Я тоже надеюсь)


BAKINKA...)) (6 сентября 2013 15:56)
Сейчас: оффлайн
Если вы набрали свыше 75 баллов

Независимо от года рождения, вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.

U menya 86 ))))))))

wink cow lolo bo thankyou
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:55:18)
Не за что)
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
vinnibalapuxx (6 сентября 2013 16:00)
Сейчас: оффлайн
Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. bs Будьте уверены, стариком/старушкой станете еще не скоро.

до старушки еще есть =)))
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:55:37)
Угу)) повезло))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

satanaa (6 сентября 2013 17:02)
Сейчас: оффлайн
76))
очень интересный тест,мне очень понравилось,спасибО))
img MissKatastroFFa (2013-09-07 13:56:07)
Рада, что Вам понравилось)) не за что))
 Статус: Вы уже в Аду. :: Изменён: 11 мая 2014