Почему люди изменяют?

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 сентября 2013 Автор: Puwkin Просмотров: 2004 Комментариев: 18
Почему люди изменяют?Это сложно понять, особенно если подруга тебе изменила. В чем ты видишь причину? Обычно в ней самой. «Она изменила, потому что она шлюха», - и на этом всё.

Почему люди изменяют?


Дальше этого наши размышления не идут, они стопорятся, потому что часто правда причиняет боль, а нам и без того больно. Гораздо легче сваливать всю вину на другого, чем видеть часть ее в себе самом. А что если я скажу тебе, что причина ее измены - это ты? Что ты просто неудачник с маленьким членом, просиживающий зад на бесперспективной низкооплачиваемой работе, который не может ее содержать, который не может поддержать беседу и вообще ничем не интересуется? Неприятно, да? Потому что все перечисленные пункты не могут быть правдой и потому что нельзя сваливать вину на одного из вас. Мужчины изменяют, и женщины тоже изменяют. Измена как таковая не зависит от половой принадлежности.
Почему люди изменяют?




И так, почему же люди изменяют?


Открой глаза




Проблема в том, что мы спешим скорее тыкнуть пальцем в другого и сказать, что он виноват, вместо того чтобы проанализировать причины его измены. Может, в ней сыграли большую роль наши действия: вдруг ты сам подтолкнул подругу навстречу искушению?

Обвиняя ее и навешивая на нее ярлыки, ты каши не сваришь и не заглянешь в проблему глубже - а это, между прочим, поможет тебе предотвратить ее повторение в будущем.

Каждый думает о себе, что он, в общем-то, не плохой человек. Ему не нужно меняться, а еще ему никогда не изменит подруга. В результате измены партнеров сопровождают его всю жизнь, проблема никуда не исчезает. Интересная тенденция: как правило, люди, которым изменяют, страдают от этого почти во всех своих отношениях. Они жалуются, что все партнеры постоянно их обманывают. Почему?


Ответ в том, что…

Если человек создан моногамным, почему он изменяет? Ответ довольно прост. Люди изменяют не потому, что они шлюхи или козлы. Для измены есть две основных причины: физическое сексуальное влечение и эмоциональная потребность.

Обычно люди изменяют, потому что существует конфликт между их физическими и эмоциональными желаниями. Принимая и понимая эти недостатки, а не игнорируя их, мы можем постараться, чтобы достаточно удовлетворить нашу подругу в этих двух аспектах. Так мы снизим вероятность этого конфликта, а потом нам не придется ни о чем жалеть. Равно как и ей.



Рабы инстинктов



Вопрос, который ты должен задать себе, прост: какое желание сильнее? Какое из двух этих желаний заметнее влияет на вашу жизнь? В общем-то, все люди разные, но в большинстве своем все мы управляемся нашими сексуальными потребностями.

Почему? Потому что сексуальное влечение управляло нами на протяжении миллионов лет, в то время как эмоциональная моногамия стала доминировать в человеческой культуре лишь на протяжении последних нескольких тысяч лет - и то не во всех регионах планеты. Очевидно, что тысячелетняя история эмоциональных потребностей не может перевесить миллионы лет сексуального влечения.

На протяжении всей истории мужчины утверждали, что в их биологической природе лежит желание сразу нескольких партнеров. Однако с течением времени стало общепринятой практикой выбирать одного партнера, чтобы помогать ему растить детей - вокруг этой традиции вырос целый моральный кодекс, противоречащий нашим физическим потребностям.

Люди по природе своей не моногамны, и когда мы делаем выбор сохранять верность, но для этого нет необходимых условий, мы изначально обрекаем себя на неудачу и разочарование.

Ты уже запомнил эту мысль? 10 000 лет общепринятого моногамного поведения не могут перевесить миллионы лет физической эволюции. Только держа в голове эти знания, мы можем побороть наши слабости.



Бобровая дамба



Человеческая жизнь состоит из двух аспектов: тело, управляемое физическими инстинктами и сильнейшее из этих двух аспектов (в соответствии с пирамидой Маслоу), и разум (эмоциональные потребности). Чтобы понять, как физические инстинкты взаимодействуют с эмоциями, надо сделать несколько сравнений.

Представь себе, что физический сексуальный инстинкт человека (и мужчины, и женщины) является неконтролируемой стихийной силой, подобно потоку воды, и единственное, что может его контролировать, это дамба. Дамба - это наше решение стать моногамными. Она будет работать, только если фундамент дамбы достаточно прочен. Если в ней есть слабые места, «вода» всё равно прорвет «дамбу».

Короче говоря, люди возложили на себя очень сложные (но выполнимые) обязательства, когда решили быть моногамными. Чтобы держать под контролем свои сексуальные инстинкты, нам нужна эмоциональная поддержка от нашего постоянного партнера, притом достаточно сильная, чтобы держать в узде наши естественные нужды.




Ничто не вечно под Луной




Когда человек покоряется искушению, он может забыть, что привлекало его в партнере, утратить ощущение той особенной химии, того слепого увлечения, которое было в начале. Это иллюзия - верить, что отношения могут длиться вечно и со временем становиться только лучше. Однако фокусироваться лишь на негативном и заставлять подругу чувствовать себя несчастной, чтобы она искала удовлетворения где-то на стороне, тоже не дело.

Измена - это просто. Отношения - это сложно. Измена гарантирует нам мгновенное эмоциональное и психическое удовлетворение. Отношения нужно поддерживать, заботиться о них, уделять им внимание, доверять партнеру и общаться с ним, чтобы вместе расти.

Если тебя привлекает другой человек, признайся в этом себе и своей подруге. Надо быть честным. Лгать, а потом снова лгать - это плохая идея, она лишь причинит боль. Посмотри на свои отношения повнимательнее, прежде чем искать счастья с другим человеком.

Также помни, что новый человек будет требовать от тебя тех же стараний. Какой бы зеленой ни казалась трава, ее всё равно надо поливать и подстригать, чтобы газон выглядел хорошо. Есть о чем подумать, когда в следующий раз в офисе тебе улыбнется симпатичная подруга.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: by sonya xeyl

Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (5 сентября 2013 10:16)
Сейчас: оффлайн
А Я МОГУ СКАЗАТЬ ПОЧЕМУ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ДРУГ С ДРУГОМ ГОВОРИТЬ О ПРОБЛЕМАХ, ИХ РЕШАТЬ, ОБЪЯСНЯТЬСЯ! НЕТ! ЛЕГЧЕ ПОЙТИ НА ЛЕВО, ПОЭТОМУ И СТОЛЬКО НЕСЧАСТНЫХ СЕМЕЙ ... УВЫ


miss xorosaya (5 сентября 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн

EUROPA , ya soglasna s vami
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
АКИЛА (5 сентября 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
ПОТОМУ ЧТО У ЛЮДЕЙ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЮТ 3 ОСНОВЫ ХОРОШЕГО БРАКА: ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ И ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ
thankyou
img Puwkin (2013-09-05 14:24:06)
Пожалуйста
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ЁжЫчоОоНок (5 сентября 2013 11:31)
Сейчас: оффлайн
я не могу понять измену, потому что прежде чем жениться или выйти замуж, ты узнаешь человека с которым тебе придется в дальнейшем все делить со своей второй половинкой, и проблемы и радость и ложе и детей, всё. Так почему же после брака начинаешь изменять? интересно... говорят причина в тебе, потому что у тебя как написано выше "А что если я скажу тебе, что причина ее измены - это ты? Что ты просто неудачник с маленьким членом, просиживающий зад на бесперспективной низкооплачиваемой работе, который не может ее содержать, который не может поддержать беседу и вообще ничем не интересуется? " зачем нужна такая характеристика? ведь ты его выбрала, значить прежде чем такое говорить, так же можно задать вопрос и тебе, а ты не думаешь почему он стал таким? и обязательно ли должен быть огромный член который в 3 раза вокруг тебя обмотан и в ухо вставлен? извините за выражение...
img Lilac777 (2013-09-05 14:21:57)
Выражение, конечно, крепкое! А вы себе можете представить жизнь с одним человеком, которого вы узнаете настолько, что будете чувствовать себя рядом с ним экстрасенсом, так как вы сможете предсказать любое его действие? Вы будете знать, что и как он/она скажет, как посмотрит, как он/она оденется, как двигается, как пахнет... Со временем эта предсказуемость вам надоест, и что вы станете делать? Может искать на стороне новых ощущений?Даже если изменять не будете, но вам так захочется разнообразия. Единственное что вас может удержать от измены это совесть. потому что, если в семье как здесь написано, у вас будет эмоциональный застой или неудовлетворенные физические потребности вас все равно потянет на приключения.
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-06 00:31:13)
на это я думаю есть друзья) семейные вечера, дети, работа, отвлечься можно всегда. Знать свою вторую половинку не значить плохо, плохо НЕ знать ёё!( А назвать причину измены надоедливость, скукой, маленьким достоинством и безразличием, это глупо на мой взгляд.
img Lilac777 (2013-09-06 08:59:55)
Насчет, того чтобы назвать так причину измены, согласна, глупо. Но друзьями и детьми вы себя не долго отвлечете от физической неудовлетворенности)))) Знать свою половинку до предсказуемости - это плохо! Почему же всегда говорят, что в женщине должна быть загадка? Когда мужчина узнает о ней все, она становится неинтересной. Нужно быть разной, переменчивой, чтобы не надоесть. Многим это не под силу, так как это не так-то и просто!
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-06 10:20:38)
знаешь как легко стать загадкой) одевать нижнее белье в стороне от мужа) а потом заставлять его угадывать))) такая физическая любовь начнется))) и изменять времени не будет)))))))))))))))))))))))))))))))) так что мисс, не расстраивайтесь)) всё в ваших руках))))))))))))
img Lilac777 (2013-09-06 10:52:38)
а я и не расстраиваюсь))) я еще не на той стадии, чтобы на других заглядываться))) просто многое для себя выяснила. и загадок у меня еще много, и не только с бельем))) мистер ежик, спасибо за рассуждения.
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-06 10:56:25)
умничка))) да не за что))) и тебе спасибо мисс)
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

Артемида (5 сентября 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
Чтобы держать под контролем свои сексуальные инстинкты, нам нужна эмоциональная поддержка от нашего постоянного партнера, притом достаточно сильная, чтобы держать в узде наши естественные нужды.


Если тебя привлекает другой человек, признайся в этом себе


вот с этим я полностью согласна, а больше ничего не скажу
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

cocochanel (5 сентября 2013 14:01)
Сейчас: оффлайн
если что-то не нравиться в отношениях нужно говорить как есть. Если полюбил другого нужно сказать правду, а не обманывать. А происходят измены, потому-что многие обманывают друг друга до свадьбы. Девушки всегда ухоженные, красиво одеваются, приятно пахнут, очень ласковые, обещают быть и в трудную минуту рядом, поддержу в любой ситуации, с тобой и в шалаше рай. Также мужчины ведут себя интеллигентно, делают комплименты, постоянно делают сюрпризы, я буду любить тебя как бы ты не выглядела и еще много вранья подобного. Люди все делают, лишь бы понравится друг другу, и удержать рядом партнера. А после все наружу выходит и тут люди разочаровываются в друг друге. Уже нет желания че-то делать рядом, не куда не денется. А ваш партнер встречает то, что когда-то он любил, естественно его тянет туда.
img Lilac777 (2013-09-05 15:33:54)
Правильно. Я ненавижу,когда после замужества, девушка начинает носить халаты, или шаровары, перестает краситься, укладывать волосы. И как бедному парню смотреть на это чучело? Поэтому надо быть таким, какого тебе полюбили, а не строить из себя кого-то, а потом, добившись цели, снимать маску и становиться собой.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Lilac777 (5 сентября 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
Если тебя привлекает другой человек, признайся в этом себе и своей подруге. Надо быть честным. Лгать, а потом снова лгать - это плохая идея, она лишь причинит боль. Посмотри на свои отношения повнимательнее, прежде чем искать счастья с другим человеком.- правильно.
А еще лучше как только вы чем-то не довольны, высказать это. А не "копить" в себе, чтобы в один день просто отвернуться. Спасибо, очень интересная статья.
img Puwkin (2013-09-05 14:25:36)
Пожалуйста
img ZEYNABKA (2013-09-05 15:33:06)
A kogda tebe nravitsa tolka odin celovek ti v nyom vidiw vso kak fiziceskoye tak i moralnoye i ti me predstavlayew druqoqo ryadom? Eto bidet prodoljaysa dolqo ili na smenu pridyot druqoy?
img ZEYNABKA (2013-09-05 15:34:11)
Izvini za owibki ya s telefona :(
img Lilac777 (2013-09-05 15:42:57)
Один человек нравится, и в лучшем случае, ты получаешь от него и эмоциональное и физическое удовлетворение. Зачастую, чего-то одного нет. И поэтому, одни бегают на свиданки с девушками или парнями, а другие просиживают общаясь с кем-то в интернете. Смотря кому, что нужно. Нет идеального человека, в котором ты любишь все! а если любишь, то со временем,начнешь в нем копошиться и находить минусы, ведь у нас всегда так, никогда не ценим то, что у нас есть))) за ошибки не беспокойся, обсуждай)))
img ZEYNABKA (2013-09-05 15:45:17)
Lyubov yest a vot svidaniy ili obweniya s kem libo ne iwu potucto mne ne interesen nikto ya odna lyub :( i mne eto besit
img Lilac777 (2013-09-05 16:02:22)
то есть безответная любовь? это плохо конечно, грустно... а нет желания влюбить его в себя?
img ZEYNABKA (2013-09-05 16:54:52)
Ya vlyubila yeqo v sebya uje bolshe 2 let :) no ne polucayetsa buduweye iz za etoqo stradayu :( ne xocu eto zdes pisat
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Lezginka05 (5 сентября 2013 14:45)
Сейчас: оффлайн
ЕСЛИ ЛЮБИТ НЕ ИЗМЕНИТ.МОЁ МНЕНИЕ ТАКОВО.


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
Jozefina98 (5 сентября 2013 14:52)
Сейчас: оффлайн
изменяются потому что,у каждого человека разный характер what
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



naidka (5 сентября 2013 15:37)
Сейчас: оффлайн

Измена - это просто. Отношения - это сложно. Измена гарантирует нам мгновенное эмоциональное и психическое удовлетворение. Отношения нужно поддерживать, заботиться о них, уделять им внимание, доверять партнеру и общаться с ним, чтобы вместе расти.


вот и в чем проблема
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Nymphe (5 сентября 2013 16:13)
Сейчас: оффлайн
не могу не согласиться с Европой и Акилой feel
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014