Фамилии разных народов мира)

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 сентября 2013 Автор: ZZhalyaL Просмотров: 3942 Комментариев: 25
Фамилии разных народов мира)

Вот)
Абхазы: -ба, -уа, -ипа
Азербайджанцы: -заде, -ли, лы, -оглу, -кызы
Белорусы: -ич -ов -ук -ик -ски -ка
Болгары: -ов
Гагаузы: -огло
Греки: -пулос, -кос, -иди
Грузины: -швили, -дзе, -ури, -иа, -уа, -а, -ава -ли, -си, -ни
Итальянцы: -ини
Литовцы: -те, -ис, -не
Молдоване: -ску, -у(л), -ан
Мордва: -ын, -ин
Немцы: -ман, -ер
Осетины: -ти
Поляки: -ски -цки -дзки
Русские: -ев, -ов,-ских
Румыны: -ску, -у(л), -ан
Сербы: -ич
Турки: -джи, -оглу
Татары: -ин, -ишин
Украинцы: -ко, -ук (-юк), -ун, -ний (-ный), -чай, -ий, а

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: фамилии

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (5 сентября 2013 08:31)
Сейчас: оффлайн
Армян специально что-ли проигнорировали?))) Ну у азербайджанцев еще много фамилий, оканчивающихся на -ов, -ев, -ова, -ева. Но говорят, что скоро мы все будем или -задэ или -ли. Спасибо за новость!
img Артемида (2013-09-05 08:47:13)
так то много еще кого не написали))..помню новость тут была что хотят фамилии у вас менять, по мне так это очень тупо
img SMILEY1 (2013-09-05 14:17:31)
зачем они хотят менять )например у меня заканчивается фамилия на -ова и мне нравится
img baby_boo (2013-09-05 14:40:04)
a -zade voobwe iraskie familii
img ZZhalyaL (2013-09-05 14:44:07)
Поммоему уже новое поколение менют ввои фаиилии на ли
img Lilac777 (2013-09-05 14:45:43)
и -ЛИ тоже иранские корни... Это все с нашей древневековой историей связано и желанием к ней вернуться.
img ZZhalyaL (2013-09-05 14:47:30)
Я знаю чоо иранские фамилии заканчиваються на И .
img ZZhalyaL (2013-09-05 14:48:39)
Армянские я сама не поставила
img Lilac777 (2013-09-05 14:50:05)
Я бы выбрала -задэ, чтобы с именем сочеталось))) Вроде до 2015-го года, все должны будут поменять фамилии
img ZZhalyaL (2013-09-05 14:52:21)
У нкоторых с лли и лы плохо не красиво получаеться
img baby_boo (2013-09-05 14:52:50)
:D ya bi ne proch familiyu smenit, ne toka okonchanie )))))))))))))))) a tak menya i ova ustraivaet
img ZZhalyaL (2013-09-05 14:55:01)
Дааа. Просто ова ева это окончания русских фамилий. И наши хотят иметь личное
img ZZhalyaL (2013-09-05 14:57:49)
Я тоже еще не меняла. Пока не собираюсь
img Lezginka05 (2013-09-05 18:46:19)
Мне ОВА нравятся...Дай Бог не поменяют)
img Leyla Ah. (2013-09-05 23:30:52)
Lilac777 menyat' vsem familii ne obyazatel'no , tol'ko po jelaniyu , a eto kasaetsya novorojdennix , tak pisali
img Lilac777 (2013-09-06 08:51:08)
Так потом же возникнуть проблемы, например, на таможне, у родителей одна фамилия, а у ребенка другая. Если менять так уж всей семье.
img Leyla Ah. (2013-09-06 10:49:14)
V METRIKAX JE UKAZANI RODITELI I ETO TOJE POKA NE OBYAZATEL'NO DETYAM MENYAT' FAMILII
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (5 сентября 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
Моя на -ук заканчивается)) Украинская фамилия wub

У татар (как и у башкир). удивило почему не написали окончание - ов
img ZZhalyaL (2013-09-05 10:54:58)
я вот это не знала
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

EUROPA (5 сентября 2013 09:38)
Сейчас: оффлайн
МОЯ НА ОВА, НО АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ feel
img ZZhalyaL (2013-09-05 10:55:10)
у меня тоже на ова
img Дочь_Кавказа (2013-09-05 18:33:01)
i u menya)
img Lezginka05 (2013-09-05 18:46:45)
и у меня)


Nymphe (5 сентября 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
у чеченцев тоже на ова,ов.ну как у русских в общем
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Vuaxaxaxaxa (5 сентября 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
У меня ова :)
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
АКИЛА (5 сентября 2013 12:18)
Сейчас: оффлайн
Белорусы: -ич - ЕВРЕИ
Русские: -ских - УКРАИНЦЫ
Мордва: -ын, -ин - РУССКИЕ
Турки: -джи, -оглу ВООБЩЕ НЕ ТУРКИ
Татары: -ин, -ишин ВООБЩЕ РЕДКОСТЬ

НИЧЕГО ПОДОБНОГО no
img Gurabaa (2013-09-06 14:36:20)
нет про турков вы не правы, у турков фамилии есть на окончании оглу
img АКИЛА (2013-09-06 17:14:25)
-ОГЛУ, ЭТО ПО ФАКТУ ВООБЩЕ НЕ ФАМИЛИЯ)))
img Gurabaa (2013-09-08 03:16:18)
у них есть такие фамилии) Даже у девушек) -оглу не играет никакой роли в Турции, а в Азербайджане это отчество.
img АКИЛА (2013-09-08 03:55:31)
Я С ВАМИ И НЕ СПОРЮ НА ЭТУ ТЕМУ, ЕСТЬ ТАКИЕ ФАМИЛИИ. ПРОСТО -ОГЛУ ЭТО ТРАНСФОРМАЦИЯ ОТЧЕСТВА. ДА И БОЛЬШИНСТВО ТУРЕЦКИХ ФАМИЛИЙ ДАЛЕКО НЕ НА -ДЖИ И -ОГЛУ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ ФАМИЛИЯ - КОЧ))))
img Gurabaa (2013-09-08 23:34:57)
Да, у них нет постоянного окончания у фамилии) А про - коч не знала))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Aydanka B. (5 сентября 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
У меня ева
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

самая-самая (5 сентября 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
....-ова feel
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

MissKatastroFFa (5 сентября 2013 13:41)
Сейчас: оффлайн
У меня -ова, Азербайджанская)) Но я если честно хотела бы поменять на -заде feel
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Sabinkin (5 сентября 2013 14:50)
Сейчас: оффлайн
у меня на -ева заканчивается...
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
LezgiAzeri (5 сентября 2013 15:25)
Сейчас: оффлайн
У меня -ова, Азербайджанская
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013

ViTaMiNkA) (5 сентября 2013 15:42)
Сейчас: оффлайн
а еще у татаров окончание -ев ,-ева. лично я татарка,окончание -ева feel


Jozefina98 (5 сентября 2013 16:40)
Сейчас: оффлайн
Азербайджанцы: -заде, -ли, лы, -оглу, -кызы
вот и всё
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



SевА (5 сентября 2013 17:34)
Сейчас: оффлайн
Азербайджанцы: -заде, -ли, лы, -оглу, -кызы , а разве оглы кызы не в отчестве пишется? ни разу не слышала фамилии которые так заканчиваются feel
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Bohoo (5 сентября 2013 18:29)
Сейчас: оффлайн
Украинцы: -ко, -ук (-юк), -ун, -ний (-ный), -чай, -ий, а

smile u mena ko request
img KURD0001 (2013-09-05 20:37:19)
а какая фамилия у тебя? Не бондаренко случайно? :)
img Bohoo (2013-09-05 23:15:51)
Неет не Бондарнко у меня Беспалько ))
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Lezginka05 (5 сентября 2013 18:47)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за новость bo
img ZZhalyaL (2013-09-05 20:48:08)
всегда пожалуйста


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
KURD0001 (5 сентября 2013 20:37)
Сейчас: оффлайн
а где курды?)))
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

vinnibalapuxx (5 сентября 2013 21:17)
Сейчас: оффлайн
Поляки: -ски -цки -дзки
согласна ...
у меня на -ова tongue
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Neznakomka97 (5 сентября 2013 21:53)
Сейчас: оффлайн
U menya -zade :)
 Статус: К сожалению день рожденья только раз в году :( :: Изменён: 21 сентября 2013

G.M.
KimChenIn (5 сентября 2013 22:32)
Сейчас: оффлайн
SPASBO)
img ZZhalyaL (2013-09-06 11:14:07)
незачтро
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

Leyla Ah. (5 сентября 2013 23:34)
Сейчас: оффлайн
............. thankyou
img ZZhalyaL (2013-09-06 11:05:10)
всегда пожалуйста
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ДОННА ПАК (6 сентября 2013 04:41)
Сейчас: оффлайн
у меня фамилия на ди в конце))))))))))))))))
img ZZhalyaL (2013-09-06 11:05:26)
а какая у тебя фамилия?
img ДОННА ПАК (2013-09-06 17:33:56)
ну я ж не напишу это тут))))твоя случайно не на букву Р?
img ZZhalyaL (2013-09-06 19:29:26)
неееет)))а почему ты так решила?
img ДОННА ПАК (2013-09-06 20:45:26)
просто ты вдруг спросила про мою,а Жалька моя двоюродная сестра,думала наверное окончание ди её заинтересовало и она решила узнать я ли это?)))))) надо спросить сидит ли она тут вообще?)
img ДОННА ПАК (2013-09-06 20:45:32)
просто ты вдруг спросила про мою,а Жалька моя двоюродная сестра,думала наверное окончание ди её заинтересовало и она решила узнать я ли это?)))))) надо спросить сидит ли она тут вообще?)
img ZZhalyaL (2013-09-06 22:01:03)
Оооо как интереснооо. А ее полностью жаля зовут?
img ДОННА ПАК (2013-09-08 02:12:04)
ну да)))только она младше тебя)она 98ой год)
img ZZhalyaL (2013-09-08 10:59:40)
аааааааааааааааааа


)))))))))
Gurabaa (6 сентября 2013 14:38)
Сейчас: оффлайн
У меня - ева. Но в дальнейшем хочу вообще убрать окончание. Оставить только начало)
img ZZhalyaL (2013-09-06 19:29:47)
а без начала красиво получаеться?
img Gurabaa (2013-09-09 13:27:00)
Без начала это как?) Возможно ты имеешь ввиду без окончания) Да, мне нравится)
img ZZhalyaL (2013-09-09 13:33:08)
А да


Mutluyim (6 сентября 2013 17:00)
Сейчас: оффлайн
А у меня вообще фамилия нашего Президента wink только с окончанием -ова feel


Balashkina (9 сентября 2013 00:15)
Сейчас: оффлайн
U menya na eva )