Стеклянный дом - дом не для застенчивых людей

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 сентября 2013 Автор: 9Sweet Просмотров: 944 Комментариев: 16
Стеклянный дом - дом не для застенчивых людей


Надо обладать изрядной долей смелости, что бы решиться жить в стеклянном доме, построенном по проекту архитектора Карло Сантамброджио (Carlo Santambrogio). Помимо этого, жители такого дома не должны быть застенчивыми людьми, иметь в своем кошельке изрядное количество денег и иметь земельный участок, скрытый от взглядов любопытных соседей и праздношатающегося постороннего люда. И если проигнорировать некоторые сугубо практичные проблемы, то стоит согласиться, что этот стеклянный дом выглядит весьма необычно и потрясающе.

Стеклянный дом - дом не для застенчивых людей


В настоящее время стеклянный дом является лишь проектом, разработанным Эннио Арозьо (Ennio Arosio). Все приведенные снимки являются лишь воплощением идей художника, которые, кстати, родились не ради праздного любопытства. Основной идеей, ставшей основой проекта стеклянного дома, является скрытая реклама комплектов стеклянной мебели Simplicity производимой Карлом Сантамброджио, и которую можно увидеть почти во всех помещениях стеклянного дома.

Согласно имеющейся информации, компания Сантамброджио согласна построить такой дом для любого желающего, который будет в состоянии заплатить сумму в 6200 долларов за квадратный метр. Учитывая относительно большую площади и размеры стеклянного дома, его строительство обойдется в достаточно неслабую "кучку" денег.

Стеклянный дом - дом не для застенчивых людей


При взгляде на это, безусловно, красивое строение, естественно возникают некоторые вопросы, которые обязательно должен задать продавцу потенциальный покупатель. Что относительно водопровода, систем вентиляции, отопления и канализации, неприглядные "потроха" которых обычно скрывают внутри непрозрачных стен или за панелями? Сколько будет стоить обогрев этого жилища? И не развалится ли такой дом при слабом землетрясении или в результате не очень корректной парковки автомобиля рядом с домом?

Увы, у Сантамброджио и Арозьо нет ответов на эти вопросы, ведь все вышеперечисленное было ими просто проигнорировано в угоду красоте строения. Так что вряд ли когда-нибудь найдется очень богатый приверженец минимализма и аскетизма, который решится на строительство такого жилья для себя или для своих близких. По всей видимости, этому необычному проекту так и суждено остаться только лишь проектом.

Стеклянный дом - дом не для застенчивых людей

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Reksel (2 сентября 2013 08:00)
Сейчас: оффлайн
прикол- вечером такая голышом по дому ахахаха а к тебе гости пришли...ну воще супер wink
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Docha (2 сентября 2013 08:14)
Сейчас: оффлайн
ну и представляю wink
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

cocochanel (2 сентября 2013 10:32)
Сейчас: оффлайн
ужас wink ты купаешься в ванной все видят ,в унитазе сидишь все видят,а ночью наверное соседи будут собираться на просмотр кино для взрослых wink а если одно треснет стеклоче будет?
img RamazanJoy (2013-09-02 23:55:44)
Mdaa...splownoy +18...:)))
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

TN (2 сентября 2013 12:54)
Сейчас: оффлайн
zanaveski ta qde))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


АКИЛА (2 сентября 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
КРЕАТИВНО, НЕ КАЖДЫЙ ОСМЕЛИТСЯ ЖИТЬ В ТАКОМ ДОМЕ thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Puwkin (2 сентября 2013 13:00)
Сейчас: оффлайн
Если этот дом вдалеке от цивилизации то можно wink
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

KURD0001 (2 сентября 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн
красиво и смело но чтобы жить сам нет:)
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

Vuaxaxaxaxa (2 сентября 2013 14:46)
Сейчас: оффлайн
НУ ТАМ МИНИМАЛИСТИЧНО ВСЕ)
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Aydanka B. (2 сентября 2013 16:19)
Сейчас: оффлайн
Какой то дибил его построил
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

ChrisssssLemm (2 сентября 2013 18:17)
Сейчас: оффлайн
ахахахах) wink
 Статус: Добро Пожаловать на старницу к Хитрой Печенюшки :: Изменён: 14 августа 2013

http://i.ucrazy.ru/files/i/2013.7.16/1373943177_0_2.gif
vinnibalapuxx (2 сентября 2013 18:57)
Сейчас: оффлайн


классно ведь wink
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Nymphe (2 сентября 2013 19:28)
Сейчас: оффлайн
боже, точно не для меня
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Bohoo (2 сентября 2013 23:12)
Сейчас: оффлайн
а мнe че ?? мне норм wink
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


RamazanJoy (2 сентября 2013 23:59)
Сейчас: оффлайн
Mojno prodelat zanaveski koye gde....steklo moy samiy lyubim vibor v interyere....
 Статус: Juvanburuki avazva ini? :) :: Изменён: 27 августа 2013

Страшно, если ты душой не удался. Остальное можно поправить.
ESMINa (3 сентября 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
с занавесками будет лучше laughing
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
ЛёЛя)) (3 сентября 2013 12:25)
Сейчас: оффлайн
лооол))но хочуу))
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014