Заболевание рак

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 августа 2013 Автор: ZEYNABKA Просмотров: 1531 Комментариев: 15
Рак – это болезнь, которая наводит ужас на большинство жителей нашей планеты. Еще каких-то 10 лет назад, диагноз «рак» звучал как приговор. Сейчас медицина ушла далеко вперед и научилась бороться с этой болезнью достаточно эффективно. При раннем обнаружении рака вероятность вылечится полностью, очень велика. Однако, несмотря на все это, многие люди по-прежнему мало знают о раке и продолжают бояться его. Что же это за болезнь такая?

Название данному заболеванию дал всем известный древнегреческий врач Гиппократ. Он обратил внимание, что внешне злокачественная опухоль похожа на краба или рака, который запускает свои «щупальца» во внутрь здоровой ткани.

Многие считают, что злокачественная опухоль и рак – это одно и тоже, но они ошибаются. Действительно, около 90 % злокачественных опухолей у взрослых людей являются именно раком. Однако злокачественной опухолью может быть и саркома, которая развивается из клеток соединительной ткани.

Рак – это злокачественная опухоль, развивающаяся из эпителиальных клеток, которые покрывают практически все наши органы и ткани. Трансформация именно эпителиальных клеток организма из нормальных клеток в опухолевые клетки, а также их дальнейшее бесконтрольное размножение и приводит к возникновению злокачественной опухоли.

Почему же происходит такая трансформация? Причин этому явлению существует множество и все их можно поделить на 3 группы: физические, химические и биологические. К физическим факторам, которые провоцируют трансформацию эпителиальных клеток, и вследствие этого развитие рака, относятся ультрафиолет и ионизирующая радиация. К химическим и биологическим факторам соответственно различные канцерогенные вещества и вирусы. Вследствие одного их этих факторов структура ДНК клетки повреждается, что приводит к активации онкогена и приобретение ею «бессмертия».

Причиной рака может быть также наследственная предрасположенность. Это может быть снижение иммунитета или наследственное снижение способности ДНК к восстановлению.

На сегодняшний день рак – это достаточно распространенное заболевание, которое, не смотря на то, что медики научились с ним бороться, забирает тысячи жизней во всех странах мира. Рак желудка, рак молочной железы, рак груди, рак шейки матки, рак печени, рак матки, рак легких - это болезни, которые не знают границ и социального статуса. Не важно, в какой стране вы живете, не важно какой у вас социальный статус, если ваш организм поддается пагубному влиянию одного из указанных факторов, вы можете заболеть раком. Однако если вы ведете здоровый образ жизни, регулярно проходите обследование у врача, то вероятность заболеть у вас очень незначительная. Доказано, что причиной рака легких в 8 случаях из 10 является курение, а основной причиной рака желудка является неправильное питание. Поэтому правильный образ жизни и контролирование состояния своего здоровья – это залог того, что онкология не коснется вас. Даже если вдруг, несмотря ни на что вы и заболеете раком, то ранняя диагностика заболевания даст вам возможность полностью вылечиться от этого тяжелого недуга. Будьте здоровы!

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Zeynabka655

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (28 августа 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн
Аллах хеч киме гостермесин!
img ZEYNABKA (2013-08-28 10:13:19)
Amin !!!
img miss xorosaya (2013-08-28 14:33:34)
AMIN!!
img ZZhalyaL (2013-08-28 22:37:44)
AMIN
img LezgiAzeri (2013-08-29 16:10:42)
АМИНЬ!!!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Marry (28 августа 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
Все равно это страшно. Никому такого не пожелать!
 Статус: open.az я скучала по тебе... Я вернулась! :: Изменён: 1 ноября 2015

😊МолодаяМамочка😊
АКИЛА (28 августа 2013 11:42)
Сейчас: оффлайн
Доказано, что причиной рака легких в 8 случаях из 10 является курение
ДАВНО УЖЕ ДОКАЗАНО, ЧТО ЭТО НЕ ТАК. no
РАК ШЕЙКИ МАТКИ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ "ОЧЕНЬ ПОМОЛОДЕЛ", ЕГО ОБЫЧНО В 80% ВЫЗЫВАЕТ ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Jozefina98 (28 августа 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
u etoy bolezni yest leceniye Allah ne dala ludam takoy bolezn cto bi leceniye ne bilo.V rannix stadiyax ewe lucwe mojno lecit.
img XxCrashTwinxX (2013-08-28 22:07:20)
Allah deyende все зависет от НАУКИ !!! когда то найдут лекарства против РАка или там Спида, и на самом деле уже нашли я недавно прочел в каком-то стране только оно не распространяется еще.. и возможен быть дороже.. так что Все в РУКАХ ЛЮДЕЙ.. не стоит все валить на Бога..
img Jozefina98 (2013-08-28 22:10:23)
nea vi naverno ne ponyali.ya o boleznax qovoru netu takoy bolezni bez leceniya.
img XxCrashTwinxX (2013-08-28 22:12:55)
ну да :) все зависет от людей..
img ZEYNABKA (2013-08-30 13:16:40)
LEKRASTVA YEST PROSTO OCEN DOROGO A IM NE VIGODNO ODNIM LEKARTSVOM vilecit bolezn rak IM VIGODNO DELAT XIMIYU I VSYAKIYE LECENIYA ved tak budet namnoqo doroje cem odno lekarstvo
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



SMILEY1 (28 августа 2013 13:47)
Сейчас: оффлайн
iz-za etoy bolezni mnoqiye umirayut Allah rehmet elesin)heckimin qarwisina cixmasin
img LezgiAzeri (2013-08-29 16:12:19)
АМИНЬ!!!
img SMILEY1 (2013-08-29 20:12:19)
Amin
 Статус: Start now,not tomorrow :: Изменён: 10 ноября 2014

vinnibalapuxx (28 августа 2013 14:15)
Сейчас: оффлайн
На сегодняшний день рак – это достаточно распространенное заболевание, которое, не смотря на то, что медики научились с ним бороться, забирает тысячи жизней во всех странах мира. Рак желудка, рак молочной железы, рак груди, рак шейки матки, рак печени, рак матки, рак легких - это болезни, которые не знают границ и социального статуса.

Аллах хеч кимя гостярмясюн...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Nymphe (28 августа 2013 14:25)
Сейчас: оффлайн
Аллах Сбереги!
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

LanKa (28 августа 2013 16:25)
Сейчас: оффлайн
ne Day Bog
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Omrum (28 августа 2013 16:34)
Сейчас: оффлайн
саркома хуже рака намного, Аллах горсятясин
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Mutluyim (28 августа 2013 16:38)
Сейчас: оффлайн
Упаси Аллах от такого


Артемида (28 августа 2013 17:41)
Сейчас: оффлайн
В Больнице сидела сегодня передо мной висел плакат об этом. И слова там типо - проверься, вовремя узнаешь, раньше начнешь лечение. Это я своими словами написала. И тут об этом новость. Страшно это всё,не дай Бог... вообще любая болезнь страшна если её не лечить
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Злой Талыш (28 августа 2013 18:10)
Сейчас: оффлайн
ALLAH hec kime bu xesteliye ducar elemesin !!!
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
XxCrashTwinxX (28 августа 2013 22:05)
Сейчас: оффлайн
страшно, но я очень хотел бы узнать от чего появляется все же.. ужасно !
ведь незнав и вдруг повиться может... у нас в Азербайджане вообще походу немогут лечить от рака !!!

недавно у меня у друга отец умер от рака.. тяжелый случай :(
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
TN (28 августа 2013 22:08)
Сейчас: оффлайн
ujis(((ALLAH HECKESE GOSTERMESIN(
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


RamazanJoy (28 августа 2013 23:37)
Сейчас: оффлайн
"pis xestelik"...mnogiye tak nazivayut etu bolezn....tipo etim putyom izbegayut yeyo.... laughing
 Статус: Juvanburuki avazva ini? :) :: Изменён: 27 августа 2013

Страшно, если ты душой не удался. Остальное можно поправить.