В Болгарии обнаружено ядовитое кольцо XIV века

Напечатать Категория: Новости » Разные
26 августа 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1592 Комментариев: 17
Болгарские археологи обнаружили кольцо XIV века, которое использовалось как оружие, пишет The Huffington Post.

Средневековое украшение с ядом было обнаружено на мысе Калиакра, около города Каварна на северном побережье Черного моря,м сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru. С 2011 года на этой территории уже было найдено более 30 украшений, в том числе золотые кольца и серьги с жемчугом.

Бронзовое кольцо имеет особое отверстие, которое позволяет вылить яд в напиток врага.

"У меня нет сомнений, что это отверстие было сделано намеренно и устроено так, чтобы можно было легко вылить яд", — считает Бонни Петрунова, заместитель директора Института археологии Национального института.

По словам исследователей, яд, содержащийся в кольце, был изготовлен еще во времена Древнего Рима, однако использован он был только через 16-17 веков. Первоначально такие кольца использовали для самоубийства, чтобы избежать мучительной смерти от пыток или болезни. Позднее украшения стали орудиями убийства.
В Болгарии обнаружено ядовитое кольцо XIV века

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (26 августа 2013 08:36)
Сейчас: оффлайн
покупая болгарские украшения,будьте осторожны wink
img Docha (2013-08-26 13:01:31)
там содержи яд)как и в сникерсе)
img Nymphe (2013-08-26 13:13:53)
какой сникерс?о_О
img Docha (2013-08-26 13:16:01)
ваше я шучу)))просто девочкам нельзя его есть!а мальчикам можно,они всё равно не рожают ахаха)))
img Nymphe (2013-08-26 13:18:01)
ааа)напугала,блин))
img Docha (2013-08-26 14:37:15)
там свинец есть вот почему,детей не будет!ваще))а Эльмару можно есть,но он всё равно не будет есть он не сладкоежка)
img Nymphe (2013-08-26 14:39:08)
ты про обычный шоколадный батончик?-____-
img Docha (2013-08-26 14:40:49)
дя^^это яд чистый для всех-____-
img Nymphe (2013-08-26 14:46:10)
да нуу-______-
img Docha (2013-08-26 14:48:07)
для тя может нет!-_____-его низя девочкам есть те грю!там свинец детей не будет
img Nymphe (2013-08-26 14:51:47)
ахаххах,ну хоть КитКат можно?(*_*)
img Docha (2013-08-26 14:53:52)
тоже низя это всё как))
img Nymphe (2013-08-26 14:56:04)
ты мя убила((( ну лан, валим отсюда,а то Эльмар проснется,нам достанется))
img Docha (2013-08-26 14:59:09)
ахахха...пусть просыпается))а то вижу много то гуляет пора бы ему домой-и в комп в опен))а что?мы тут у него в гостях он нас примет)наверно)так,что давай оставайся))


Mutluyim (26 августа 2013 09:46)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за новость, иногда все таки нравится мне история feel


Madi Om (26 августа 2013 09:49)
Сейчас: оффлайн
как интересно.... мне бы такое колечко, подарила бы кое кому al
img Elya20 (2013-08-26 13:16:28)
axxaxaxax vrednaya zlyukaa)
img Madi Om (2013-08-26 13:22:15)
это не я такая, это получатель такой ^__^
img Elya20 (2013-08-26 13:27:51)
esli ti polucatelyu dariw takoe znacit i ti takaya))) dari emu sladostey))pust objiraetsa ix))potom budet u nego saxarniy diabet i on medleno pomret))))
img Madi Om (2013-08-26 13:33:27)
а ты еще добрей оказывается))
img Elya20 (2013-08-26 13:36:43)
da ya toje was ob etom podumala))kovarnaya wtuka ya okazivicki)))
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

PSY (26 августа 2013 11:28)
Сейчас: оффлайн
Полезная вещь), хотелось бы иметь такое украшение belay
 Статус: Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота. :: Изменён: 14 августа 2013

Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
Docha (26 августа 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
супер)куплю чтобы плохих людей травить)) wink
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

Nymphe (26 августа 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
некрасивое колечко no а так пригодилось бы request
img АКИЛА (2013-08-26 15:57:59)
ТАК ЭТО ЯВНО НЕ ОНО)))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Musulmanka313 (26 августа 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
кольцо бяка am
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

TN (26 августа 2013 14:09)
Сейчас: оффлайн
hmmmmmmmmmm interesno))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Reksel (26 августа 2013 14:22)
Сейчас: оффлайн
могли бы колечко покрасивее сделать am а так штучка нужная laughing
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Артемида (26 августа 2013 14:34)
Сейчас: оффлайн
прикольная штучка cn столько сразу планов мести в голове всплывает)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

АКИЛА (26 августа 2013 15:58)
Сейчас: оффлайн
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Ремонт Компьютеров (26 августа 2013 17:40)
Сейчас: оффлайн
Это такое специально обученное кольцо.))))))))) Оно сначала травит выбранную жертву своим содержимым, после чего отсасывает яд обратно, wink предварительно, конечно, дождавшись смерти испытуемого. scare2 Весьма практичная штука! smile


 КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАСТЕР БАКУ (Опытный Мастер) -055-875-20-72 -
Aydanka B. (26 августа 2013 18:37)
Сейчас: оффлайн
Клааааааасс!! wink wink понадобится....
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

Bella Tayler (26 августа 2013 22:05)
Сейчас: оффлайн
wow)))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

BAKINKA...)) (27 августа 2013 00:34)
Сейчас: оффлайн
Da uuuuuuj .........interesnooo fellow thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Jozefina98 (27 августа 2013 16:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014