Пес охранял затопленный дом, стоя по шее в воде

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 августа 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 1582 Комментариев: 19
Амурский пес показал пример настоящей преданности: он сбежал от соседей, где его оставили переждать наводнение, и, рискуя жизнью, вернулся в хозяйский дом.

Пес охранял затопленный дом, стоя по шее в воде

Собака по кличке Дружок из села Владимировка Амурской области прославилась на всю Россию. Тысячи пользователей обсуждают в Рунете историю верного пса, который всю ночь сторожил затопленный дом по шее в воде, сообщает НТВ.Ru.

Пес охранял затопленный дом, стоя по шее в воде

Сеть облетели три фотографии. На первом снимке Дружок ждет хозяев на крыльце дома, высунув морду из воды, на помощь псу выдвинулась лодка. Второй снимок — пес, завидев хозяина, плывет навстречу. На третьем снимке — счастливая встреча: мокрый, взлохмаченный Дружок сидит в лодке, прижавшись к человеку.

Как рассказали ИТАР-ТАСС хозяева пса — семья Андреевых, — вода пришла к ним в дом в четыре утра. Быстро собрав вещи, они отправились к родственникам в Благовещенск. Пса в городскую квартиру не взяли — оставили еще не затопленным соседям. Но собака, прождав хозяев три дня у чужих людей, сбежала.

Пес охранял затопленный дом, стоя по шее в воде

Узнав, что Дружок пропал, Андреевы приехали на поиски. Долго искать не пришлось: преданный пес как ни в чем не бывало сидел на крыльце, не обращая внимания на пребывающую воду.

Елена Андреева: «Пес так и простоял на верхней ступеньке крыльца всю ночь, даже спасатели не смогли его забрать, нас ждал!»

Пес охранял затопленный дом, стоя по шее в воде

Семейство воссоединилось: Андреевы нашли способ разместить у друзей и своего пса. Дружок на время переехал в Благовещенск.

В зоне паводков на Дальнем Востоке, по последним данным МЧС, оказались более 33 тысяч человек. Больше половины из них находятся в пунктах временного размещения. Подтоплены более шести тысяч жилых домов. Активную помощь регионам, попавшим в зону бедствия, оказывают МЧС и Министерство обороны. Задействована так же авиация. А на юге Амурской области начал работу мобильный госпиталь.

http://www.ntv.ru/novosti

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Ключевые теги: Собака по кличке Дружок

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Vuaxaxaxaxa (21 августа 2013 09:39)
Сейчас: оффлайн
вот поэтому они лучше людей,человек смотал бы давно wink
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
EUROPA (21 августа 2013 10:07)
Сейчас: оффлайн
НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ СОБАК! endearments


Exotic Star (21 августа 2013 10:18)
Сейчас: оффлайн
kakoy xorosiy pyosik smile lyublyu sobak
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Doc. Zlo (21 августа 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
Люди не готовы на такое)) wink


Артемида (21 августа 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
кошмар что там творится, что то сплошные наводнения в этом месяце везде. А для России август всегда какой то не приятный месяц, что нибудь да произойдет.
Собачке прям умиляюсь, вот это верность и любовь. Правильно ему имя подобрали)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Madi Om (21 августа 2013 11:59)
Сейчас: оффлайн
я видела в новостях эту собачку, настоящая хатико endearments
img Metallica666 (2013-08-21 12:09:58)
ооп с возвращением*_*
img Madi Om (2013-08-21 12:14:01)
я уже неделю как вернулась
img Metallica666 (2013-08-21 12:38:07)
вай 0_о а почему я не замечала*
img Madi Om (2013-08-21 13:38:09)
такое бывает, это не твоя вина ^___^
img Metallica666 (2013-08-21 13:45:37)
но все же с приездом )как отдохнула?)
img Madi Om (2013-08-21 13:49:43)
спасибо)) хорошо, если это можно назвать отдыхом))))
img Metallica666 (2013-08-21 14:21:13)
а че так :)
img Madi Om (2013-08-21 16:31:17)
в селении какой отдых может быть? DD хотя я не жалуюсь))
img Metallica666 (2013-08-21 17:33:10)
а я люблю село*_*там горы лес итд)
img Madi Om (2013-08-21 19:48:33)
о да, и туда я сходила, грибочков собрала ^___^
img Metallica666 (2013-08-21 20:03:27)
да,а я всякие травы собирала чебрец там^_____^
img Madi Om (2013-08-21 20:42:09)
а я в них не разбираюсь)) а ты с какого района?))
img Metallica666 (2013-08-21 21:26:55)
с лакского а ты?:)
img Madi Om (2013-08-22 01:48:16)
Чародинского))
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

Reksel (21 августа 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
люблю собак... smile они человечней самих людей!!!
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Metallica666 (21 августа 2013 12:39)
Сейчас: оффлайн
собака лучший друг человека*_*
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Nymphe (21 августа 2013 12:39)
Сейчас: оффлайн
............... smile
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

vinnibalapuxx (21 августа 2013 17:02)
Сейчас: оффлайн
в новостях видела..Дружок холесый... endearments

 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ХАВИВА (21 августа 2013 17:51)
Сейчас: оффлайн
Собака...это самое верное существо на земле.


xomik05 (21 августа 2013 18:22)
Сейчас: оффлайн
Алюю)) такая преданная))
 Статус: Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как))) :: Изменён: 20 мая 2013

Docha (21 августа 2013 18:31)
Сейчас: оффлайн
собака верный друг))
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

Emmelie (21 августа 2013 20:07)
Сейчас: оффлайн
Вот что значит настоящая верность)))
Дружок прямо Герой)))


vecnaya princessa (21 августа 2013 20:25)
Сейчас: оффлайн
molodec


RoseAngell (21 августа 2013 21:30)
Сейчас: оффлайн
Люблю собак)) Они такие преданные)
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

TN (21 августа 2013 21:52)
Сейчас: оффлайн
molodec smile
img . (2013-08-21 22:29:07)
.....))
img TN (2013-08-21 22:31:02)
tebe toje molodec)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Kalocero (22 августа 2013 09:14)
Сейчас: оффлайн
Sabaka s xarakterom!
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Bella Tayler (23 августа 2013 22:54)
Сейчас: оффлайн
caaaaan)))))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015