Следы

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 августа 2013 Автор: ZEYNABKA Просмотров: 1223 Комментариев: 13
Следы


Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

- Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Zeynabka655

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
КОТ[БЕГЕМОТ] (15 августа 2013 08:43)
Сейчас: оффлайн
Отличный пример. А как еще учить молодых?! bi


Exotic Star (15 августа 2013 08:44)
Сейчас: оффлайн
papa molodec smile
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Little Deer (15 августа 2013 08:53)
Сейчас: оффлайн
Я скоро эту притчу наизусть знать буду)


Pepela (15 августа 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. recourse


Ремонт Компьютеров (15 августа 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
люблю следы от наручников wink


 КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАСТЕР БАКУ (Опытный Мастер) -055-875-20-72 -
Nymphe (15 августа 2013 12:29)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Mutluyim (15 августа 2013 14:03)
Сейчас: оффлайн
И неважно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.


Точно smile thankyou


vinnibalapuxx (15 августа 2013 15:28)
Сейчас: оффлайн
Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.

ай сагол smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

PSY (15 августа 2013 17:57)
Сейчас: оффлайн
И неважно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.

Есть такое, но лично я все быстро прощаю...Это мне и не нравится в себе( sad
img SolniShko24 (2013-08-15 18:39:16)
ya toje vse bistro prowau i pomoemu eto xorowee kacetsvo-prowat...Ved ne vse eto moqut..)
img PSY (2013-08-15 18:46:31)
Да)Только вот не все знают что я их простила))
 Статус: Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота. :: Изменён: 14 августа 2013

Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
SolniShko24 (15 августа 2013 18:37)
Сейчас: оффлайн
super smile
 Статус: Just SmiLe:) :: Изменён: 11 августа 2013