Идеальный арбуз

Напечатать Категория: Новости » Разные
6 августа 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 3753 Комментариев: 36
Встретил в интернете картинку вот такого арбуза, на всякий случай решил проверить. Оказывается действительно существуют !

Идеальный арбуз

Бессемянный арбуз получен скрещиванием обычных диплоидных (2n) арбузов с тетраплоидными (4n) родителями. Растения из семян, полученных в результате скрещивания, являются бессемянными триплоидами (3n). Хромосомные пары обычных растений делятся, чтобы произвести гаплоидные пыльцу и яйцеклетки. В триплоидном арбузе, хромосома не может делиться равномерно, поэтому образуется неплодородная пыльца и яйцеклетки. Настоящие бессемянные гибриды содержат остаточные семена, которые являются недоразвитыми и съедобными, хотя иногда несколько „нормальных» семян могут присутствовать как результат произрастания в стрессовых условиях.

Идеальный арбуз

В среднем бессемянные арбузы содержат 14% сухих веществ, в то время как обычные содержат до 12%. Бессемянные арбузы не образуют жизнеспособной пыльцы, поэтому на поле высаживают несколько рядов обычных диплоидных сортов (гибридов) для опыления. Плоды бессемянных арбузов перед созреванием часто вводят в заблуждение. О степени созревания нельзя судить по звуку как у обычных арбузов.

Идеальный арбуз

Лучшими признаками созревания являются увядание усика плодоножки и изменением окраски кожуры. Если убрать плоды слишком рано, то мякоть будет бледной окраски и будет иметь низкое содержание сухих веществ. Бессемянные арбузы не продолжают созревать после уборки урожая, как это происходит у обычных сортов и гибридов.

Если убрать плоды перезрелыми, то могут развиться темные семена и мякоть станет мягкой и „мучной». В среднем одно растение бессемянного арбуза формирует до 3 плодов. Средняя урожайность составляет 37—65 т/га.

Идеальный арбуз


Во всем мире производство и потребление бессемянных арбузов становится в последние десятилетия все более распространенным. К примеру, в США бессемянные арбузы, появившись более 40 лет тому назад, занимают сегодня уже более 80% всего рынка арбузов, в Европе — более половины этого рынка.

http://infoglaz.ru/

Recommend us

Рейтинг '+' (29)


Ключевые теги: Идеальный арбуз

Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (6 августа 2013 04:35)
Сейчас: оффлайн
вау, генетика *-* а вообще я не люблю арбузы, а вот дыни обожаю
img Reksel (2013-08-06 14:21:05)
а я наоборот
img MissKatastroFFa (2013-08-06 15:17:37)
Enriquette az, я также))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

EUROPA (6 августа 2013 05:06)
Сейчас: оффлайн
ЗДЕСЬ ЧАСТО И ВЕЗДЕ ТАКИЕ ПРОДАЮТ wink


Madi Om (6 августа 2013 05:29)
Сейчас: оффлайн
я привыкла видеть их с косточками, поэтому разве что кусочек от такого арбуза я бы попробовала))
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

Pandaa (6 августа 2013 06:05)
Сейчас: оффлайн
Xochu takoy arbuzchiiik cm
 Статус: мой самый главный минус, если ты позовёшь меня, то я, скорее всего приду. :: Изменён: 19 января 2014

TalkingToTheMoon (6 августа 2013 07:14)
Сейчас: оффлайн
mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014

Lilac777 (6 августа 2013 08:05)
Сейчас: оффлайн
Мдаааа.... симпатично выглядит... но меня что-то не очень тянет попробовать... слово "гибрид" такое отталкивающее))) Ох уж эти американцы, заплыли в жиру, и все равно ищут способы как бы меньше двигаться, им уже и косточки выплевывать лень... спасибо за новость!
img Little Deer (2013-08-06 08:49:45)
Да-да,я тоже не люблю это слово))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


LALA89 (6 августа 2013 08:19)
Сейчас: оффлайн
Interesno...ya lublyu arbuz...no belesini yox, ele ozumuzunku eladi.
Lilac777 demisken Qibrid sozu adami qorxudur wink
img Little Deer (2013-08-06 08:49:32)
Ахах))
img Leyla Ah. (2013-08-06 11:02:16)
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




LizaQulina (6 августа 2013 08:34)
Сейчас: оффлайн
Я очень люблю арбузы! Спасибо, за мою любимую тему! thankyou
img Leyla Ah. (2013-08-06 11:02:03)
 Статус: Жизнь-это сказка, в которой только один главный герой... :: Изменён: 30 января 2015

Jozefina98 (6 августа 2013 08:49)
Сейчас: оффлайн
xocuuuu cm
img Leyla Ah. (2013-08-06 11:01:55)
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Little Deer (6 августа 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
Как без родинок):D У меня какое-то противное чувство к этому арбузу,как-будто отравленное))
img PobegZlodeev (2013-08-06 08:52:41)
ну да,плеваться нечем же,неинтересно...эт как семки очищенные,никакого кайфа
img Little Deer (2013-08-06 08:58:26)
Не знаю как ты,а я не плююсь семечками от арбуза))А очищенные семки я обожаю)
img PobegZlodeev (2013-08-06 08:59:08)
все так говорят,а на самом деле плюются))
img Little Deer (2013-08-06 09:00:25)
Да не плююсь я этими семками)
img PobegZlodeev (2013-08-06 09:01:54)
тогда ты не понимаешь смысла жизни,ты не кайфарик))ешь тогда очищенные креветки тож,лентяйка)
img Little Deer (2013-08-06 09:03:51)
Нееет,вот очищенные креветки ужасны,куда лучше неочищенные,люблю их очищать,с этим согласна)
img PobegZlodeev (2013-08-06 09:05:27)
ну хоть с чем то согласилась,это просто чудо)
img Little Deer (2013-08-06 09:06:33)
Согласна)


PobegZlodeev (6 августа 2013 08:51)
Сейчас: оффлайн
непривычно,есть не стал бы
img Leyla Ah. (2013-08-06 11:01:36)


Awka (6 августа 2013 08:52)
Сейчас: оффлайн
без косточек smile
img Docha (2013-08-06 14:13:48)
любюлю без костей))ням-ням
img Awka (2013-08-06 16:24:17)
я тожеее
img Docha (2013-08-06 16:58:53)
ахах))совподенье)


Артемида (6 августа 2013 09:05)
Сейчас: оффлайн
на вкус же как обычный арбуз будет, тогда почему бы и нет)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Exotic Star (6 августа 2013 09:18)
Сейчас: оффлайн
cto to ne tyanet k etomu arbuziku menya no
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Puwkin (6 августа 2013 09:23)
Сейчас: оффлайн
несите king2 попробуем
img Leyla Ah. (2013-08-06 11:01:17)
img Docha (2013-08-06 16:59:12)
ахах))Королева)я несу)
img Puwkin (2013-08-06 19:24:39)
и где?)
img Docha (2013-08-07 16:45:28)
вааааая раскупили)
img Puwkin (2013-08-07 19:08:05)
врешь как дышишь)раскупили..нет блин распродали)))
img Docha (2013-08-07 19:36:50)
ахах))на питайся)ща несу тока не торопи а то упадёт и разобьётся)
img Puwkin (2013-08-07 20:53:42)
аррррбузззиккиии))эээ мне чет малинки захотелось на твоих пальцах))а ну ка неси
img Docha (2013-08-07 22:07:08)
аххаха))несу тока 5 сек пажди)
img Docha (2013-08-07 22:07:57)
на там ещё ежевика))любишь?)
img Puwkin (2013-08-08 09:31:26)
еще как любишь)
img Docha (2013-08-08 10:43:57)
вуахаххахах......значит не зря принесла)))
img Puwkin (2013-08-08 11:46:46)
канеш)клубникамана,ежевикамана,малинамана вкусномана
img Docha (2013-08-08 12:21:13)
ахахахх.....слюни потекли?)
img Puwkin (2013-08-08 12:40:13)
ага)дом затопила уже ахаххах)))
img Docha (2013-08-08 15:09:08)
вуахахх,смари чтоб там на кораблике не плыла)
img Puwkin (2013-08-08 16:11:43)
ноу)я крайне осторожна
img Docha (2013-08-08 16:55:27)
ахахах))давай будь осторожна))
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

DR.Almi (6 августа 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
не люблю арбуз)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

КОТ[БЕГЕМОТ] (6 августа 2013 09:31)
Сейчас: оффлайн
Дайте лучше с костями. Люблю ковыряться.
img Leyla Ah. (2013-08-06 11:00:56)


Nymphe (6 августа 2013 11:34)
Сейчас: оффлайн
лучше с семечками,как мать-природа дала
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Vesalya (6 августа 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
я оч люблю арбуз) request
img Leyla Ah. (2013-08-06 21:09:57)
img Vesalya (2013-08-06 21:12:52)
beh beh))) chox sagolun =*
img Leyla Ah. (2013-08-06 21:14:45)
Nush olsun )))))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

ДоБрЯк (6 августа 2013 12:56)
Сейчас: оффлайн
Hmm..interesno.Nujno poprobovat)))
Spasiibo za interesnuyu novost!))) smile
img Leyla Ah. (2013-08-06 21:10:06)
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Эмили96 (6 августа 2013 13:10)
Сейчас: оффлайн
я бы попробовала))и более приятно будет))
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
SевА (6 августа 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
люблю с косточками wink thankyou
img Leyla Ah. (2013-08-06 21:10:37)
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

TN (6 августа 2013 14:14)
Сейчас: оффлайн
ne nee ioz dede baba qarpizimiz lucwe wink pasib)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Reksel (6 августа 2013 14:22)
Сейчас: оффлайн
ну не знаю даже,что и говорить!!!! я люблю наши старые арбузы,домашние и маленькие..... вот что надо есть,а не это!
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

miss xorosaya (6 августа 2013 14:35)
Сейчас: оффлайн
kakoy arbuz bez kostocek?))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Muslimah77 (6 августа 2013 15:02)
Сейчас: оффлайн
не люблю арбуз)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Anarim13 (6 августа 2013 15:18)
Сейчас: оффлайн
genetik qarpiz-nelza voobwe vredno!
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

MissKatastroFFa (6 августа 2013 15:19)
Сейчас: оффлайн
Он как будто больной wink не ем арбуз feel а вот дыня это другое дела))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
vinnibalapuxx (6 августа 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн


нееет с косточками лучше tongue
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014