Сказочные сокровища 17 века

Напечатать Категория: Новости » Разные
7 августа 2013 Автор: КОТ[БЕГЕМОТ] Просмотров: 1670 Комментариев: 13
Сказочные сокровища 17 века

Великая держава, ослабленная целой серией экономических проблем и долгами, образовавшимися за годы войны на Ближнем Востоке, наконец, рухнула…
Думаете, это начало нового политического бестселлера или очередного голливудского апокалиптического блокбастера? Ни то, ни другое – это история, рассказанная останками корабля, потерпевшего крушение в 1622 году. Перевозившее несметные сокровища судно затонуло, увлекая за собой на дно и всю некогда могущественную Испанскую империю.
Сказочные сокровища 17 века

Галеон с названием «Buen Jesus y Nuestra Senora del Rosario» был одним из 28 кораблей, возвращавшихся из Нового Света в Испанию с грузом колониальных сокровищ. В районе островов Флорида-Кис на них обрушился мощный ураган. Восемь кораблей затонуло, 500 человек команды погибло. Это был сокрушительный удар для империи, опустивший занавес испанского «золотого века».
Сказочные сокровища 17 века

«Галеон, сокровища которого недавно были подняты на поверхность, был одним из самых важных кораблей Испании того периода – судя по тому, какую роль в истории империи сыграла его потеря. Это кораблекрушение привело к краху Банка Мадрида в момент, когда инфляция в Испании достигла 300 процентов и страна тонула в долгах от бесконечных войн» – пояснил морской археолог Шон Кингсли.
Сказочные сокровища 17 века

Сейчас найденные на корабле сокровища выставлены во Флориде, в штаб-квартире компании Odyssey Marine Exploration. Они состоят из 6 тысяч редчайших крупных жемчужин, серебряных монет с гербом испанской империи, слитков чистого золота и золотых ожерелий.
Сказочные сокровища 17 века

Кроме того, на корабле было найдено множество предметов ежедневного обихода и перья попугаев. Эти яркие говорящие птицы были во времена Испанской империи в большой цене – их держали как домашних животных. В керамических сосудах сохранилось оливковое масло и следы других продуктов питания, необходимых в долгом плавании через Атлантический океан.
Сказочные сокровища 17 века

Впервые место крушения было обнаружено ещё в 1965 году, когда в сеть ловца креветок попал керамический сосуд и другие артефакты. Но основная часть сокровищ, лежавшая на глубине 405 метров, до последнего времени была недостижима.
Сказочные сокровища 17 века

И только недавно, благодаря появлению дистанционно управляемого оборудования морские археологи смогли добраться до испанских сокровищ и начать их подъём на поверхность.
Сказочные сокровища 17 века

Сказочные сокровища 17 века

Сказочные сокровища 17 века

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: КотБегемот

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LizaQulina (7 августа 2013 07:23)
Сейчас: оффлайн
Очень интересные факты! Красивые вещи! Спасибо за новость! thankyou
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 19:40:45)
Спасибо большое.
 Статус: Жизнь-это сказка, в которой только один главный герой... :: Изменён: 30 января 2015

AZAZEL (7 августа 2013 08:26)
Сейчас: оффлайн
Кому теперь принадлежат эти сокровища?Испании??
img Артемида (2013-08-07 08:32:58)
ну по идеи да, как иначе то
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Артемида (7 августа 2013 08:31)
Сейчас: оффлайн
Столько интересных вещей))жемчужины такие крупные. Чтобы мы делали без археологов)) smile
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 19:41:06)
Спасибо большое.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Puwkin (7 августа 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
интнресно,спасиб smile
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 19:41:24)
Спасибо большое.
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Эмили96 (7 августа 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
Хорошо,что нашли,а то бы столько интересных вещей бы пропало)
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 19:41:25)
Спасибо большое.
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
Mutluyim (7 августа 2013 11:58)
Сейчас: оффлайн
Хочу стать археологом cm
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 19:41:38)
Желаю удачи. Спасибо большое.


miss xorosaya (7 августа 2013 13:05)
Сейчас: оффлайн
vezet je arxeologam)))
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 19:42:14)
Спасибо большое.
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
vinnibalapuxx (7 августа 2013 13:09)
Сейчас: оффлайн


интересно... thankyou
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 19:42:20)
Спасибо большое.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Vesalya (7 августа 2013 13:55)
Сейчас: оффлайн
Значит так bv в 1622 году на Галеон с названием Buen Jesus y Nuestra Senora del Rosario обрушился мощный ураган. Восемь кораблей затонуло, 500 человек команды погибло.
Галеон,был одним из самых важных кораблей Испании того периода.Это кораблекрушение привело к краху Банка Мадрида в момент, когда инфляция в Испании достигла 300 процентов и страна тонула в долгах от бесконечных войн. Впервые место крушения было обнаружено ещё в 1965 году, когда в сеть ловца креветок попал керамический сосуд и другие артефакты. Но основная часть сокровищ, лежавшая на глубине 405 метров, до последнего времени была недостижима.
И только недавно, благодаря появлению дистанционно управляемого оборудования морские археологи смогли добраться до испанских сокровищ и начать их подъём на поверхность.
Сейчас найденные на корабле сокровища выставлены во Флориде, в штаб-квартире компании Odyssey Marine Exploration. Они состоят из 6 тысяч редчайших крупных жемчужин, серебряных монет с гербом испанской империи, слитков чистого золота и золотых ожерелий.
Спасибо
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 19:42:21)
Спасибо большое.
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Exotic Star (7 августа 2013 15:59)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno smile sps
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 19:42:23)
Спасибо большое.
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Sabinkin (7 августа 2013 17:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 19:42:24)
Спасибо большое.
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
TN (7 августа 2013 21:59)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno)spasibo)
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 22:01:16)
Спасибо большое.
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Злой Талыш (12 августа 2013 01:34)
Сейчас: оффлайн
интересно. благодарю автору)
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!