Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 августа 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 3520 Комментариев: 26
Известный патологоанатом из Германии Гюнтер фон Хагенс, которого немецкие журналисты прозвали Доктор Смерть, открыл в центре Нью-Йорка выставку, экспонатами которой стали человеческие тела, сообщает Huffington Post.

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

В 1977 году он изобрел и запатентовал процесс пластинизации организмов – если вкратце, вода и жир в мертвых тканях замещаются специальным раствором – анатомическим пластиком, благодаря которому тело (хотя уже не совсем и тело) может сохраняться очень долго.

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Экспозиция Гюнтера фон Хагенса, которая недавно открылась на Таймс-сквер, называется Body Worlds ("Миры тела"). Там выставлены забальзамированные особым образом трупы. Деятельность автора эскпозиции уже не первый год вызывает скандалы по всему миру.
Многие хотели бы запретить, закрыть, посадить, полечить, наказать и так далее Гюнтера фон Хагенса , но юридически к нему, видимо, не подкопаться.

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Сам Доктор Смерть заявляет, что его творчество носит, в первую очередь, просветительский характер. Он говорит, что мертвое тело – это "застывший одухотворенный момент". Гюнтер фон Хагенс считает, что дарит своим экспонатам вечность и позволяет людям понять, что у мертвого человеческого тела есть своя эстетика.

'' Выставка преследует две цели. С одной стороны, сравнение нормальных и больных органов пропагандирует здоровый образ жизни. Как показали исследования, 10% курильщиков за полгода после посещения выставки бросили курить или стали курить меньше, а 50% стали внимательнее относиться к своему здоровью. Выставка показывает и совершенство, и уязвимость нашей природы. К тому же наш посетитель может почувствовать гордость за свое тело.''

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Многие вообще не считают подобное творчество искусством, многие называют «скульптора» психопатом. А ему, похоже, все равно – Музей работает, регулярно пополняется новыми экспонатами, миллионы людей во всем мире посещают его выставки.

Материал для своих экспонатов немец ранее выписывал из-за рубежа (в том числе, из России), однако с тех пор, как о Докторе Смерть узнали по всему миру, отбоя от "клиентов" у него нет. Как правило, завещать свое тело на благо искусства решаются женщины возрастом до 35 лет. Сам врач также собирается после смерти стать экспонатом.

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

А желающих отдать тела "науке и искусству" есть — вот под этим фото была подпись, что это одни из многих.

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Нью-Йоркская экспозиция Body Worlds открылась инсталляцией, представляющей собой "пластическую группу" под названием "Всадник". Журналист, пожертвовавший для нее свое тело, просил Доктора Смерть увековечить себя еще при жизни.

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Ангелина Валлей – супруга Гюнтера фон Хагенса – позирует фотографу рядом с самцом гориллы, подвергшемуся пластинации.

Доктор Смерть открыл в Нью-Йорке музей трупов (слабонервным не читать)

Северные олени.

Автор: Максим Динкевич

http://monemo.ru

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (3 августа 2013 08:45)
Сейчас: оффлайн
О Аллах это же люди!!! Настоящие люди!!! Я в начале думала, что он их из чего-то создал...ОООООООоооооооооооооооооооф я в шоке, как так можно! Что за идиотизм, как это допустили??? я захлебываюсь от негодования и УЖАСА!!!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


DR.Almi (3 августа 2013 09:08)
Сейчас: оффлайн
Доктор Смерть открыл в центре Нью-Йорка выставку, экспонатами которой стали человеческие тела bully
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

muruju (3 августа 2013 09:57)
Сейчас: оффлайн
больной


Doc. Zlo (3 августа 2013 10:00)
Сейчас: оффлайн
Я бы не проч поити туда ... what
img KimChenIn (2013-08-03 21:40:16)
nu ti je doctor zlo:)
img Doc. Zlo (2013-08-04 14:20:47)
Агась :D
img Doc. Zlo (2013-08-04 14:20:50)
Агась :D


LALA89 (3 августа 2013 10:05)
Сейчас: оффлайн
daje ne znayu chto skazat... toshno
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




suporu (3 августа 2013 11:59)
Сейчас: оффлайн
жесть одним словом wassat
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
KimChenIn (3 августа 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
davayte etoqo doktora vklucim v sostav etix eksponatov am
img Leyla Ah. (2013-08-03 12:42:26)
Сам врач также собирается после смерти стать экспонатом.
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

vinnibalapuxx (3 августа 2013 12:27)
Сейчас: оффлайн


реально психопат.. swoon
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Lollyyy (3 августа 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
sovsem uje durdom


vse okey (3 августа 2013 13:32)
Сейчас: оффлайн
я не удивлена, сейчас такое время когда человеческая жизнь просто пустышка. Когда уже никто не видит ценности ни в чем :ни в семье ,ни в детях,ни в жизни .
Создавший эту коллекцию сам на подобии маньяка .Одним словом ,мне уже страшно из-за того ,что вижу этот заман
img Omrum (2013-08-03 18:11:58)
кажется у него есть видео как он эти экспонаты делает и анатомирует, мы на паталогоанатомии что-то смотрели вроде этого и дядька был похож, и точно как маньяк был
img vse okey (2013-08-03 18:45:41)
я понимаю когда это на подобии учебного материала , в университетах или подобных учреждениях,но не на всеобщий показ ,когда у таких как он появляется желание ,самому такое сделать ( а мало ли , сколько сумасшедших земля носит)
img KimChenIn (2013-08-03 21:38:33)
согласен с vse okey
img Omrum (2013-08-03 22:13:24)
ооо да сумасшедших много, есть такие которым даже нравится смотреть такое
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

АКИЛА (3 августа 2013 18:05)
Сейчас: оффлайн
СПОРНЫЙ ВОПРОС.....С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЛЮДИ САМИ ЗАВЕЩАЮТ ЭТОМУ ДОКТОРУ СВОИ ТЕЛА ПОСЛЕ СМЕРТИ, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ РЕЛИГИОЗНЫЙ АСПЕКТ...НУ НЕ ХОРОШО ЭТО feel
img Mutluyim (2013-08-05 17:52:36)
Согласна
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katyashaa (3 августа 2013 18:34)
Сейчас: оффлайн
Странный дядя)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Exotic Star (3 августа 2013 18:35)
Сейчас: оффлайн
ya vsyo bolse i bolse v soke ot lyudey
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
КОТ[БЕГЕМОТ] (3 августа 2013 18:48)
Сейчас: оффлайн
Он говорит, что мертвое тело – это "застывший одухотворенный момент". Гюнтер фон Хагенс считает, что дарит своим экспонатам вечность и позволяет людям понять, что у мертвого человеческого тела есть своя эстетика.
Значит, он видит в этот что-то свое, он же паталогоанатом. Нам его не понять...Нравится ему его работа и у него нет никакого брезгления в этом.
img MINERVA (2013-08-05 08:43:08)
полностью согласна.наконец-то я нашла хоть одного человека,которого смотрит на это под таким же углом как и я!


KimChenIn (3 августа 2013 21:40)
Сейчас: оффлайн
a otkuda onii?
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

Awka (4 августа 2013 00:03)
Сейчас: оффлайн
ничего себе..жестоко wassat


Nymphe (4 августа 2013 00:21)
Сейчас: оффлайн
даже незнаю что сказать...с одной стороны интересно,с другой жутко feel
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Эмили... (4 августа 2013 05:43)
Сейчас: оффлайн
А что ужасного то? Если бы он сам убивал и делал это,то было бы кошмарно, но люди ведь сами соглашаются на такое.. То есть завещают ему свои тела.


pattern (4 августа 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
ay kiwi senin iwin gucun qurtarib? wink
img Vesalya (2013-08-04 13:52:26)
хотел как то выделиться)))
img pattern (2013-08-04 15:06:04)
да явно видно)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Estrad_ka (4 августа 2013 11:38)
Сейчас: оффлайн
я бы посмотрела бы на них в живую...Правда
 Статус: My life crazy - my friend amazing :DD :: Изменён: 2 августа 2013

Pandaa (4 августа 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
Многие хотели бы запретить, закрыть, посадить, полечить, наказать и так далее Гюнтера фон Хагенса , но юридически к нему, видимо, не подкопаться.
 Статус: мой самый главный минус, если ты позовёшь меня, то я, скорее всего приду. :: Изменён: 19 января 2014

cocochanel (4 августа 2013 12:53)
Сейчас: оффлайн
больной человек durdom но как люди то ходят туда?не пойму.он ее уже давно открыл,может еще лет 5,6 назад его по телику показывали.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Vesalya (4 августа 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
ПОЧТИ КАК В ФИЛЬМЕ НЕВИДИМКА
bully
МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ.ТЕЛО НУЖНО МЫТЬ И ПОХОРОНИТЬ ТАК КАК НАДО А ОНИ .... ДА НУ ИХ durdom
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Lezginka05 (5 августа 2013 02:22)
Сейчас: оффлайн
ПОЧТИ КАК В ФИЛЬМЕ НЕВИДИМКА


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
Anarim13 (5 августа 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
видела эту новость давно )))
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

Mutluyim (5 августа 2013 17:54)
Сейчас: оффлайн
Странный человек, но ученые всегда были чуточку странными,с другого мира)))