Самые потрясающие фото солнечного затмения

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 августа 2013 Автор: Anashka Просмотров: 2386 Комментариев: 17
28 июля 1851 года впервые в мире было сфотографировано полное солнечное затмение. Многие знают, что солнечное затмение происходит, когда Луна оказывается между Землей и Солнцем и на несколько мгновений загораживает его от наблюдателей. Тем не менее, это явление по прежнему носит несколько мистический характер и каждый год заставляет миллионы восхищенных зрителей по всему миру собираться и с замиранием сердца следить за магией природы.

В этой подборке мы собрали самые выдающиеся фотографии солнечных затмений и их наблюдателей, снятые за последние несколько лет в разных уголках мира.


Полное солнечное затмение, также называемое «огненным кольцом», в небе над Австралией.


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Тайские школьники наблюдают частичное затмение через специальные очки-фильтры, Бангкок, 26 января 2009 года


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Солнечное затмение 1 августа 2008 года над Великой Китайской стеной.


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Съемка в режиме таймлапс солнечного затмения над Австралией, 2012 года


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Частичное солнечное затмение 20 мая 2012 года в небе над Миннеаполисом, штат Миннесота, США.


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Солнечное затмение 11 июля 2011 года, наблюдаемое с борта круизного лайнера посреди Тихого океана.

Самые потрясающие фото солнечного затмения


Солнечное затмение на экране телескопа, 10 мая 2013 года, Обсерваторский холм, Сидней, Австралия.


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Солнце, частично закрытое тенью от луны, в небе над Манилой, Филиппины, 26 января 2009 года.


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Частичное солнечное затмение, наблюдаемое в Австрии 4 января 2011 года.


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Юные буддисты Мьянмы, наблюдающие солнечное затмение в Янгоне, 26 января 2009 года.


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Трансляция затмения с вершины горы Фудзияма в Японии, организованная компанией Panasonic.


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Полное солнечное затмение, наблюдаемое с пляжа Эллис Бич, Куинсленд, Австралия, 14 ноября 2012 года.


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Частичное солнечное затмение 4 января 2011 года, снятое на севере Франции.


Самые потрясающие фото солнечного затмения


Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: by Anashka

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (1 августа 2013 05:04)
Сейчас: оффлайн
страшно эээээ
img Docha (2013-08-01 14:06:03)
ахах.....ты не должен бояться)


naidka (1 августа 2013 05:04)
Сейчас: оффлайн
такое бы увидеть))

 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

muruju (1 августа 2013 06:43)
Сейчас: оффлайн
как же это красиво...


Артемида (1 августа 2013 09:46)
Сейчас: оффлайн
красота, один раз я все таки попала на затмение smile
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Эмили96 (1 августа 2013 10:46)
Сейчас: оффлайн
красиво, но немного страшновато))
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
ЛёЛя)) (1 августа 2013 11:12)
Сейчас: оффлайн
как красивоо))
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014

Crazyyyy (1 августа 2013 13:24)
Сейчас: оффлайн
красота*_*и я хочуууууууууууууууууууу увидеть recourse
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Lilac777 (1 августа 2013 14:07)
Сейчас: оффлайн
Классно)))) я тоже видела один раз)))через стеклышко от пивной бутылки)))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Vuaxaxaxaxa (1 августа 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
красотаа)))
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Awka (1 августа 2013 15:42)
Сейчас: оффлайн

.......... smile


Metallica666 (1 августа 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
я видела 2 раз частичное но очень хотела бы увидеть полное^_^
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Mutluyim (1 августа 2013 17:01)
Сейчас: оффлайн
Помню как в детстве мы однажды красили стекляшки чтоб увидеть солнечное затмение, хотелось бы еще раз увидеть Иншаллах


Bella Tayler (1 августа 2013 18:59)
Сейчас: оффлайн
zdorovooo)) i ya xocu psomotreeet)))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

TN (2 августа 2013 01:12)
Сейчас: оффлайн
ya videla zatmeniye))strawno((
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014