Употребление воды в бутылке опасно для здоровья

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 июля 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1347 Комментариев: 18
Ученые пришли к выводу, что вред от употребления бутилированной воды перевешивает пользу. В ходе химического анализа было установлено высокое содержание в такой воде дезинфицирующих средств, фармацевтических препаратов и других химикатов, пишет InFuture. Все эти вещества могут нанести значительный вред здоровью, часто даже больший, чем водопроводная вода. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Rbcdaily.ru.

Ранее ученые уже выяснили, что наибольшую опасность в такой воде представляет бисфенол-А, который используется при производстве пластика. Выделению этого вещества способствует, например, нагрев пластика, если бутылку оставили в теплом месте. В ходе проведенных в США исследований бисфенол-А был обнаружен в моче 95% участников, включая детей и беременных женщин.

По словам Криса Уиндера, профессора токсикологии Австралийского католического университета, в ходе исследований, проведенных на животных, было установлено, что бисфенол-А может приводить к различным проблемам со здоровьем, включая нарушения в работе репродуктивной системы, щитовидной железы, центральной нервной системы, а также способен привести к ожирению, гипертонии и диабету. Мнения ученых относительно опасности бисфенола-А для человека расходятся, так как результаты исследований воздействия больших доз какого-либо вещества на животных не всегда свидетельствуют об аналогичном воздействии на человека.

Существенным недостатком бутилированной воды также считается ее высокая стоимость: в среднем она обходится потребителю почти в сто раз дороже водопроводной. Также производство пластиковых бутылок способствует загрязнению окружающей среды; для упаковки воды производится около 1,5 млн т пластика в год.

Кроме того, рискованным может быть повторное использование пластиковых бутылок из-за вероятности активного размножения бактерий — во избежание этого их необходимо тщательно промывать прохладной водой перед каждым использованием.
Употребление воды в бутылке опасно для здоровья

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (30 июля 2013 05:06)
Сейчас: оффлайн
Сейчас ничего ни есть,ни пить нельзя feel
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Артемида (30 июля 2013 09:18)
Сейчас: оффлайн
Из под крана нельзя, в банках нельзя, в бутылках нельзя...скоро скажут из чайника пить вредно)))
img Docha (2013-07-30 12:47:07)
дааа...но в стеклянных можно
img Артемида (2013-07-30 12:53:41)
это пока можно
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

suporu (30 июля 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
НУУУУ,ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕДЬ ПИТЬ ХОЧЕТСЯ wink НУ ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО. ОТУ КУДА ТОГДА ПИТЬ? ПОЙДУ В РОДНИЧОК ПОПЬЮ wink belay
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
Эмили96 (30 июля 2013 10:58)
Сейчас: оффлайн
ну и что нам теперь хлебом с солью питаться? wink
img Docha (2013-07-30 12:48:43)
В хлеб,тоже,что угодно добавляют!!Например в Америке хлеб жарят на масле свинины ,из-за мусульман,потом,что мусульмани свинину не едят!!))
img Эмили96 (2013-07-30 13:19:43)
Боже мне теперь и хлеб не есть?))) ну буду вегетарианкой)))
img Эмили96 (2013-07-30 13:19:44)
Боже мне теперь и хлеб не есть?))) ну буду вегетарианкой)))
img Docha (2013-07-30 13:22:46)
ахаххахаа))))вегетеряночка
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
Docha (30 июля 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн
Хммм......я всегда пью из бутылочки
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

TN (30 июля 2013 14:02)
Сейчас: оффлайн
ujass)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


vinnibalapuxx (30 июля 2013 15:09)
Сейчас: оффлайн
рискованным может быть повторное использование пластиковых бутылок из-за вероятности активного размножения бактерий — во избежание этого их необходимо тщательно промывать прохладной водой перед каждым использованием.

бяс чолдя сусузлугдан олюм?? laughing
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

pattern (30 июля 2013 15:28)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Awka (30 июля 2013 17:25)
Сейчас: оффлайн
жить тоже опасно feel


RoseAngell (30 июля 2013 17:29)
Сейчас: оффлайн
Все равно люди будут продолжать ее употреблять
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Jozefina98 (30 июля 2013 17:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



naidka (30 июля 2013 19:23)
Сейчас: оффлайн
говорят вообще из крана надо пить feel
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

KimChenIn (30 июля 2013 19:26)
Сейчас: оффлайн
poetomu v norveqii vse steklannie butelki)
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

Muslimah77 (30 июля 2013 21:43)
Сейчас: оффлайн
щас все вредно
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Samira (30 июля 2013 22:10)
Сейчас: оффлайн
ужасс am
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

TamrikoRothenshtekh (30 июля 2013 22:31)
Сейчас: оффлайн
было установлено высокое содержание в такой воде дезинфицирующих средств, фармацевтических препаратов и других химикатов.... smoke


Мишка оО (31 июля 2013 02:06)
Сейчас: оффлайн
nefes almaqda ziyandi uje bully


safu1991 (2 августа 2013 15:52)
Сейчас: оффлайн
......................
 Статус: снег :: Изменён: 26 ноября 2013

ИншаАллах)всё будет Машаллахь!