Думайте, что говорите и говорите, что думаете

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 июля 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 1684 Комментариев: 16
1. Хвастовство

Думайте, что говорите и говорите, что думаете

Некоторые люди уверены, что хвастая новой машиной или крупными заработками, они смогут произвести впечатление на окружающих. Отчасти это верно. Они произведут впечатление на окружающих… дураков. Умные же люди посчитают их пустыми и неинтересными. Когда кто-то осознано старается возвысить себя – это сразу бросается в глаза и, как правило, такие старания вызывают прямо противоположный эффект.

2. Слишком много советов

Думайте, что говорите и говорите, что думаете

Все люди любят давать советы. В этом нет ничего удивительного. Когда кто-то рассказывает вам о своих проблемах – первое, что приходит на ум – это поддержать, высказать свою точку зрения, поделиться опытом, но иногда человеку нужно просто выговориться.
Учитесь воздерживаться от комментариев, в тех ситуациях, когда вы чувствуете, что они могут быть излишни. Обычно люди сами просят совета, если он им действительно необходим. В этом случае старайтесь не перебарщивать. Слишком активный советчик со стороны может показаться зацикленным на себе умником, который уверен, что знает ответы на все вопросы. Тех, кто столкнулся с реальной проблемой, такие всезнайки раздражают.

3. “А я… а мне… а у меня…”

Думайте, что говорите и говорите, что думаете

Есть люди, которые могут обсуждать лишь одну тему – себя любимых. Любой диалог они превращают в монолог о себе. Это раздражает. Вот парочка самых распространенных способов поставить на себе клеймо отвратительного собеседника:

а) Постоянно перебивайте собеседников на полуслове фразой: “Это еще что, вот у меня!” и начинайте рассказывать свою историю.
б) Во время диалога вместо того, чтобы слушать собеседника, просто ждите своей очереди заговорить.
в) Пытайтесь перевести любой разговор на тему интересную вам и отчаянно продолжайте цепляться за нее даже после того, как она иссякнет.
г) Болтайте слишком много.

4. Сплетни

Думайте, что говорите и говорите, что думаете

Решили обсудить с новым знакомым отвратительный наряд дамы напротив, грязные волосы общего приятеля или последний роман вашей соседки? Тогда не удивляйтесь, если это будет ваша последняя беседа с этим человеком. Сплетничать и обсуждать окружающих – это занятия на любителя.

Безусловно, подобные разговоры дают ощущение превосходства над другими, но вместе с тем, они включают в себя массу негативных моментов. Они скучны, бесполезны и оставляют после себя неприятный осадок. К тому же, если вы с радостью обсуждаете других, ваш собеседник легко может подумать, что стоит ему отойти и вы примитесь за него – это убьет любое желание общаться с вами.

5. Страх совершить ошибку

Думайте, что говорите и говорите, что думаете

Одна из главных ошибок в разговоре – это постоянный страх совершить ошибку. Когда человек слишком сосредоточен на том, чтобы произвести впечатление приятного собеседника, это сразу бросается в глаза – он подбирает каждое слово, а его мысли сосредоточены где-то глубоко внутри, а не на самом диалоге. Нужно быть проще. Думайте, что говорите и говорите, что думаете.

oneoflady.com

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Jolly12 (22 июля 2013 06:12)
Сейчас: оффлайн
как я не люблю в людях хвастовство no
img MOON (2013-07-22 08:59:13)
я тоже
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Little Deer (22 июля 2013 07:05)
Сейчас: оффлайн
Вот 3 ненавижу)


Lilac777 (22 июля 2013 07:55)
Сейчас: оффлайн
Третий пункт. На работе есть одна такая... Все чуть ли не под стол лезут лишь бы она в кабинет не зашла... А если не повезет, то все, уши свернутся в трубочку от ее рассказов о ее безупречной семье и безупречных детях...
img Артемида (2013-07-22 09:28:52)
такую работой надо загружать)чтоб некогда было болтать)
img Lilac777 (2013-07-22 09:54:19)
Да у нее муж тут зам директора, ей "пририсовали" должность, вот она и болтается без дела, мозг всем выносит!
img Артемида (2013-07-22 09:58:58)
Ааа, ну тогда понятно, намекните ей что пора в декрет или на пенсию)
img Lilac777 (2013-07-22 10:03:56)
Когда у нас выдается свободная минутка от ее монолога, мы ей советуем съездить в Турцию к дочери, или к морю отдохнуть, говорим, что у нее усталый вид, в ответ она разражается новым монологом о том, что у нее куча работы, и что ее муж без нее никак...))))
img Артемида (2013-07-22 10:21:46)
муж наверно сам вешается от неё)))дома наверно доставала разговорами бесконечными, отправил работать, типо-пусть другие мучаются)
img Lilac777 (2013-07-22 10:42:08)
Да муж весь седой несмотря на то, что не такой старый... Она невозможная просто... у нее мысли вперед забегают все время, она рассказывает обо всем подряд, часто перескакивая... ужас просто...я уже думаю может это болезнь какая-то...
img Артемида (2013-07-22 10:44:56)
а если прямо сказать чтобы она поспокойнее была?..может просто чересчур общительная и любит когда всё внимание прицеплено к ней
img Lilac777 (2013-07-22 10:52:17)
Я ей говорила, что она слишком эмоциональная, а она говорит "Я как коробок спичек, зажжешь одну и все вспыхивают". Например, если кто-то при ней скажет, что у него умер кто-то (дальний родственник) она заливается слезами, и начинает вспоминать своих родственников, которые умерли...и вот- новый слезливый монолог!
img Артемида (2013-07-22 11:01:56)
а где работаете? компьютер есть? купите наушники, и слушайте музыку)
img Lilac777 (2013-07-22 11:09:52)
Ха-ха... я так много жалуюсь потому что у меня не работает разъем для наушников!!! Больше всех я в офисе страдаю...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


MOON (22 июля 2013 09:00)
Сейчас: оффлайн
как не печально, люди с этими вещами каждый день сталкиваются....
и эти ошибки многие совершали, либо будут совершать....
статья точная и интересная ....


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Артемида (22 июля 2013 09:30)
Сейчас: оффлайн
Не люблю когда хвастаются, знаю я одного такого..парня, это ужасно bully не удивительно что он никак не может найти себе постоянную девушку, удивляется почему от него все бегут)
img Lilac777 (2013-07-22 09:55:09)
Да, долго еще удивляться еще будет... Вряд ли изменится уже..
img Артемида (2013-07-22 10:01:40)
причем он бывает нормальным, но не долго)когда бывало в универе кушали за одним столом с ним и еще с его друзьями, ругалась когда он начинал говорить какой он суперский),что он вчера делал и что ему за это сделали), а он после этого продолжал с друзьями разговор на азербайджанском,специально, чтоб я не вякала)
img Lilac777 (2013-07-22 10:05:31)
Странно, у него раздвоение личности, что ли? скорее всего ему говорили о том, что он много хвастается, и он иногда пытается сдерживаться...но не надолго его хватает)...
img Артемида (2013-07-22 10:27:45)
когда ему это говоришь он злится))...он много врет, причем с серьезным лицом, иногда про мелькает мысль что что-то не то. К примеру всем нам говорил что не может никогда водить машину из-за болезни, рассказывал про неё плакал думая что мы с ним перестанем общаться. А щас что, купил машину, водит, предлагает иногда подвезти. А на вопрос - какого фига? отвечает - а вы поверили? я же пошутил ха ха ха) Другой раз было сказал что от него девушка забеременела одна, и МЫ все ему помогали чем можем. Что в итоге, никакой девушки нет и не было.
img Lilac777 (2013-07-22 10:40:39)
Да он патологический врун! А вы с ним продолжали общаться несмотря на его поведение?
img Артемида (2013-07-22 10:48:02)
Конечно отношение поменялось, несколько раз звонил, предлагал посидеть где нибудь в кафе, на мой отказ начал говорить о том почему я к нему так отношусь, что не так. Сейчас редко общаемся, можно сказать не общаемся и не видимся. Доверия больше нет и не будет. Когда видимся где нибудь, чисто случайно, максимум разговор сводится к привет, как дела, что нового..ну пока.
img Lilac777 (2013-07-22 10:52:57)
Да он сто процентов знает в чем дело! Просто хочет, что бы вы ему сказали, а он обиделся бы, а вы бы остались виноватой...
img Артемида (2013-07-22 10:58:55)
всё так и есть)перекручивает так что я остаюсь крайней)
img Lilac777 (2013-07-22 11:04:55)
У многих мужчин есть такая привычка, к сожалению...
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Nicole1001 (22 июля 2013 09:32)
Сейчас: оффлайн
я даже такую в опене знаю sad

3. “А я… а мне… а у меня…”
... еще ненавижу хвастовство slap
img Little Deer (2013-07-22 09:43:19)
Это я?^_^
img Nicole1001 (2013-07-22 09:47:36)
неа :P
img Little Deer (2013-07-22 09:52:25)
Жизньболь T_T
img Docha (2013-07-22 13:03:18)
Меня просто бесит когда так говорят-3. “А я… а мне… а у меня…”
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Bohoo (22 июля 2013 12:56)
Сейчас: оффлайн
Сплетни uvi nemogu uderjatsaa wink wink feel feel
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Docha (22 июля 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
3. “А я… а мне… а у меня…” - меня это бббббббббббееееееееессссит! angry
Спасибо за новость))
img Leyla Ah. (2013-07-22 17:56:35)
pojaluysta ))))))))))
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

TN (22 июля 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
img Leyla Ah. (2013-07-22 17:56:41)
pojaluysta ))))))))))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LezgiAzeri (22 июля 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
1. Хвастовство
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013

naidka (22 июля 2013 14:49)
Сейчас: оффлайн
пункты 2 и 3 так надоели...прям хочется убить человека который перебивает или болтает без остановки
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

vinnibalapuxx (22 июля 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
Одна из главных ошибок в разговоре – это постоянный страх совершить ошибку. Когда человек слишком сосредоточен на том, чтобы произвести впечатление приятного собеседника, это сразу бросается в глаза – он подбирает каждое слово, а его мысли сосредоточены где-то глубоко внутри, а не на самом диалоге. Нужно быть проще. Думайте, что говорите и говорите, что думаете.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Jozefina98 (22 июля 2013 17:26)
Сейчас: оффлайн
mne ne nravitsa xvastovstvo.a sliwm=kom mnoqo sovetov toje ne nado.mojet bit vi dayote ploxoy sovet.a ya a u menya toje otvratitelno razqovarivat s takimi ludmi.spletnicat angry Думайте, что говорите и говорите, что думаете.vot eto xorowaya vew
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Awka (22 июля 2013 18:29)
Сейчас: оффлайн
Сплетни


Muslimah77 (23 июля 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
Ненавижу сплетни!а их в опене не мало))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Злой Талыш (27 июля 2013 02:24)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!