5 лучших историй с моралью

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 июля 2013 Автор: Dorianna Просмотров: 1462 Комментариев: 20
1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"

Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове


2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
- "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
- "Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.


3. На ферме заболел конь.
Ветеринар:
- Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
- Ну давай вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
- Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!


Мораль: Никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).



4. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.

Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.


5. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.


Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену

5 лучших историй с моралью

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (22 июля 2013 05:37)
Сейчас: оффлайн
Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену
Это точно smile
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Jolly12 (22 июля 2013 06:16)
Сейчас: оффлайн
Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.

ооочень понравилось супер smile спасибо автор
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Little Deer (22 июля 2013 07:10)
Сейчас: оффлайн
Мораль: Никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой)

Ну и что тогда делать?)


Lilac777 (22 июля 2013 08:02)
Сейчас: оффлайн
Классные истории, спасибо! Не лезть не в свое дело, это так сложно... Хоть каким нибудь боком, но мы всегда лезем в чью нибудь жизнь...
img ZEYNABKA (2013-07-22 09:42:01)
SOGLASNA
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


ZEYNABKA (22 июля 2013 09:41)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO XOROSHAYA NOVOST smile thankyou
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



miss xorosaya (22 июля 2013 12:20)
Сейчас: оффлайн
чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.
otlicno skazano) smile
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
самая-самая (22 июля 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
2 и 5 очень понравилась smile
thankyou за новость
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Bohoo (22 июля 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота. wink smile
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


TN (22 июля 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
posledneye super))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Pepela (22 июля 2013 13:50)
Сейчас: оффлайн
только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену

fellow ubedilasy lichno )))))


naidka (22 июля 2013 14:53)
Сейчас: оффлайн
все супер, особенно первое) smile
а в третьем бедный баран, он ведь только пытался помочь((
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

vinnibalapuxx (22 июля 2013 15:41)
Сейчас: оффлайн
чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Jozefina98 (22 июля 2013 17:36)
Сейчас: оффлайн
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
. и в настоящей жизни тоже так.
Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.

вместо этого миллионера я сказала бы очень хорошо верните деньги так как мой сын заплатил
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Awka (22 июля 2013 18:28)
Сейчас: оффлайн
ораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену thankyou


solniwko107 (22 июля 2013 20:04)
Сейчас: оффлайн
Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену smile thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Leyla Ah. (22 июля 2013 22:49)
Сейчас: оффлайн
Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.


Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

vse okey (23 июля 2013 13:28)
Сейчас: оффлайн
чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.
smile
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Muslimah77 (23 июля 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Злой Талыш (27 июля 2013 02:27)
Сейчас: оффлайн
2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
- "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
- "Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
zakko2009 (9 февраля 2016 12:24)
Сейчас: оффлайн
Мышиная проблема
Владимир Шебзухов

В сарай примчавшись, пропищала мышка:
«Овца, корова, курица, нам крышка!
Повсюду фермер порасставил мышеловки.
Их миновать — придумать бы уловки!»

«Не интересны нам такие темы! —
Ответили с улыбкою друзья.
— Не перепутала ли ты проблемы?
Придётся тему снять с повестки дня.
Не наша головная боль — твоя!»

А в это время, хоть ловка змея,
Попалась всё же в западню одну.
И… укусила фермера жену.

Жену спасая, выбился из сил.
Из курицы хозяин суп сварил,
Наслушавшись советов от друзей,
Что помогает, мол, от яда змей.

А далее, овцу под нож пустил,
Встречать-кормить, к больной, кто приходил.
Не удалось спасти дух половинки.
И заколол корову на поминки.

Жену хозяина и, самого, нам жаль.
А мышка выдала свою мораль:

«Так, не вникая в суть иных проблем,
(Тебя, казалось, вовсе не касаются),
К чужому горю станешь глух и нем,
С тобой — беда такая приключается!»



Лошадь и свинья
Владимир Шебзухов

Зашёл в сарай свой, как-то раз,
Мужик, там лошадь на бревне
Лежит, вот-вот концы отдаст.
Бегом, чтоб сообщить жене,
Мол, лошадь, надо заколоть,
Пока не померла.
Жена, аж вызвалась помочь,
(Хоть вряд ли, чем могла).

Свинья, подслушав разговор
Супружеской четы,
В сарай, стремглав, во весь опор…
«Ты на краю беды!

С одним условием совет,
Тебе я дать могу --
Лишь сможешь ты остаток лет,
Быть у меня в долгу!»

Перехватило у больной,
Тот час, в зобу дыханье.
«Ну говори же, боже мой,
Ведь вся я во вниманье!»

«Не каждый может это знать,
Лишь я об этом знаю:
Должна скакать и громко ржать,
Ты, по всему сараю»

Пришёл хозяин с тесаком
И видит – ошибался!
Что было дальше, жест знаком --
Опять к жене помчался.

И новость, новую свою,
Поведал, сам не свой.
Зарезали они свинью,
В честь новости такой...

Хоть сунула свинья свой нос,
Как говорят, в чужой вопрос,
Но ей, свинье, уж всё равно,
Дадим свободу мыслям --

Коль делаешь кому добро,
То делай бескорыстно!


"Кролик и орёл" читает автор видео

http://www.youtube.com/watch?v=Reni5kefzQw&feature=player_detailpage


Кролик и орёл
Владимир Шебзухов

Вниманье кролика привлёк орла удел,
Что, ничего не делая, сидел…
Сидел на дереве — так высоко,
Что докричаться было нелегко!..


«Скажи, орёл, мне, правды не тая:
Ту благодать заслуживаю ль я:
Под деревом перед собой глядеть
И, ничего не делая, сидеть?»
img zakko2009 (2016-02-09 12:31:08)
Орёл ответил: «Да господь с тобой! Сиди и ничего не делай день-деньской!» Довольный кролик так и сделал сам… Но тут к нему подкралась вдруг лиса. «Меня ты ждёшь под деревом, видать!..» Что было дальше — стоит ли гадать?! Бедняга оказался далеко От мысли, что должна была созреть: «Ведь ничего не делая, сидеть — Так нужно очень, очень высоко!»
img zakko2009 (2016-02-09 12:37:00)
Чаевые Владимир Шебзухов Таксист везёт миллионера. Уж чует запах чаевых. (Мы сами, в той, иной ли мере, Подчас, в желаниях земных) По счётчику лишь расплатившись, Миллионер услышать смог -- «Мне дал вчера сто евро лишних, Никто иной, как ваш сынок!» Но оказался ложным запах, Не столь нова, коль, новость та. «Так, у него богатый папа… Я же, по жизни, сирота!» Богатой (в добрый час) семейке, Не нужен вовсе шум и гам. Кто сам работал за копейку, Тот знает цену всем деньгам!
img zakko2009 (2016-02-09 12:40:03)
Ворочать камни Владимир Шебзухов Ворочали камни в карьере три мужа. Здесь всяк согласится, не лёгок их труд. Но, сделанный выбор, пожалуй, был нужен. Трудягам не важно – поймут, не поймут! «Что делаешь ты?» -- напрямую спросили. Ответил один, мол, горбачусь я здесь. Другого, вопросом тем не удивили. Ведь сам по себе был вопрос -- не бог весть… «Ворочаю камни я здесь ради денег!» -- На краткий вопрос -- однозначный ответ. И так же неважно -- поймут ли, поверят. Как не было цели другой, так и нет! Спросили у третьего, всё интересно, (Со мной согласится читатель -- и нам) Ответом одним стала притча известна. Прислушайся сердцем – «Я строю здесь храм!»