Вегетарианство может вызвать бесплодие у мужчин

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 июля 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 685 Комментариев: 12
Вегетарианство может вызвать бесплодие у мужчин


Британские ученые выяснили, что соя, самый популярный заменитель мяса, плохо влияет на качество спермы, сообщает
«Mignews».
Исследование проводилось среди мужчин, которым потребляли мясо и вегетарианцев. Мужчины, которые ели в среднем половину порции соевых продуктов в день, имели значительно более низкие концентрации спермы, чем добровольцы из контрольной группы.
При этом негативный эффект был более выраженным у тех представителей сильного пола, которые имели избыточный вес или ожирение.
Считается, что химические соединения, которые присутствуют в сое в высоких концентрациях - так называемые изофлавоны - "имитируют" в организме эффект женского полового гормона эстрогена. В итоге это сказывается на качестве спермы.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: Вегетарианство

Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
naidka (20 июля 2013 04:39)
Сейчас: оффлайн
неправда)) у знакомых вегетерианцев дети есть
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Musulmanka313 (20 июля 2013 05:50)
Сейчас: оффлайн
как можно быть вегетарианцем?
what
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Lilac777 (20 июля 2013 09:00)
Сейчас: оффлайн
Ну если посмотреть на то, что влияет на бесплодие больше, например, алкоголь, курение, ожирение, стрессы, то вегетарианство это такая мелочь!
img MOON (2013-07-20 10:25:37)
ДА, ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛИ!)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


MOON (20 июля 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
ЕСТЬ ТАКЖЕ И МНОГО ДРУГИХ ФАКТОРОВ.
При этом негативный эффект был более выраженным у тех представителей сильного пола, которые имели избыточный вес или ожирение.

ОЧЕНЬ ТОНКО ПОДМЕЧЕНО


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
EUROPA (20 июля 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
ГЛУПОСТЬ!


Awka (20 июля 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
не вериться


Bohoo (20 июля 2013 14:15)
Сейчас: оффлайн
spasibo budu znat wassat
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


vinnibalapuxx (20 июля 2013 14:38)
Сейчас: оффлайн
бош сохбятди ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Артемида (20 июля 2013 18:04)
Сейчас: оффлайн
да ну нет) и как то странно, в названии сказано что вегетарианство влияет, а в самой новости то про сою сказано) на счет неё не знаю, а вот вегетарианство, даже жесткое, где яйца даже не едят, ну никак не влияет на это))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Samira (20 июля 2013 19:53)
Сейчас: оффлайн
ЧТО ЗА БРЕД am
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013