Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 июля 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 3759 Комментариев: 27
В 70-80-х годах 20 века в ходе научных экспедиций по густым и труднодоступным джунглям Эквадора ботаникам удалось открыть более 120 новых видов орхидей. Самыми интересными и необычными из них были два вида сразу же получившие название обезьяньи орхидеи.

Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Догадаться почему их так назвали, мягко говоря, несложно. Цветы рода Дракула (Dracula Orchidaceae) имеют узоры, которые сильно похожи на морду обезьяны. А Растение Ятрышник обезьяний (Orchis simia) ушло еще дальше, его цветки не только узорами, но и формой не то чтобы напоминают - они являются фигуркой маленького примата с ножками, ручками и даже мордой.

Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Ятрышник обезьяний помимо джунглей Южной Америки можно также найти в Западной Европе, Северной Африке, в горных районах Ближнего Востока, Крыма, Туркмении. Обязательными условиями для него являются тень, высокая влажность воздуха, температура около 25 градусов. От цветков исходит довольно резкий и не очень приятный запах, из-за чего в домашних условиях их разводят редко.


Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Орхидеи Дракула куда более редкий вид, произрастает только в горных районах тропической зоны Южной Америки на высоте 1,5 - 2,5 км. Растут в основном на больших деревьях с густой кроной, поскольку очень любят тень. Многие цветоводы неоднократно пытались выращивать этот вид в домашних условиях, однако получалось это лишь в редких случаях, часто растения не переживали даже транспортировки.

Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

Обезьяньи орхидеи (Monkey Orchid)

У орхидей Дракула очень красивые цветы, пахнущие сладкими апельсинами.
В искусственных условиях эти орхидеи очень капризны и выращивать их сложно. Вот почему они не нашли широкого распространения. Растение требует особых условий: достаточная прохлада и полутень, тогда оно развивается и цветет. Если вы не относите себя к разряду терпеливых людей, то, возможно, вам больше подойдут кактусы.

Цитата сообщения LenaVodoley

Recommend us

Рейтинг '+' (20)


Ключевые теги: Орхидеи

Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Reksel (13 июля 2013 07:06)
Сейчас: оффлайн
вауу круто....не видела токого... smile
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Lilac777 (13 июля 2013 08:02)
Сейчас: оффлайн
Если вы не относите себя к разряду терпеливых людей, то, возможно, вам больше подойдут кактусы.- мои любимые кактусы!!!
Очень интересные цветы! Такие необычные... Никогда такое не видела... И вправду другое название для этих орхидей не придумаешь...Автору спасибо за новость!
img Leyla Ah. (2013-07-14 00:38:30)
vsegda pojaluysta )))))))))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


LALA89 (13 июля 2013 08:09)
Сейчас: оффлайн
Wooow...ya toje takoe ne videla...ocen interesno. Sapsibo za novost !
img Leyla Ah. (2013-07-14 00:38:48)
vsegda pojaluysta )))))))))
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Биберчик (13 июля 2013 08:29)
Сейчас: оффлайн
Ilk defe gorurem,maraqlidi.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

MOON (13 июля 2013 09:15)
Сейчас: оффлайн
такое ощушение, что скрестили из животного и растительного мира!


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Little Deer (13 июля 2013 10:02)
Сейчас: оффлайн
Та чему удивляться)
img DR.Almi (2013-07-13 10:06:35)
щито?О_о
img Little Deer (2013-07-13 10:36:46)
Щито видишь -.-
img DR.Almi (2013-07-13 10:41:44)
-______-
img Little Deer (2013-07-13 10:48:06)
Во-во -___-
img DR.Almi (2013-07-13 10:57:40)
Тормоз!-__-
img Little Deer (2013-07-13 11:06:59)
Сама тоже тормоз ты-__-
img DR.Almi (2013-07-13 11:10:53)
-_____________________-клевое предложение-___-


DR.Almi (13 июля 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
wink клевые
img Musulmanka313 (2013-07-13 19:03:03)
кто бы сомневался)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Zyu (13 июля 2013 10:49)
Сейчас: оффлайн
oyyy))


Все такие злые. мстят, врут, сплетни пускают.
а сами жалуются, что так делают только твари..
Metallica666 (13 июля 2013 10:57)
Сейчас: оффлайн
прикольно...на самом то деле похоже на обезяньи мордочки..)))
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Nicole1001 (13 июля 2013 11:00)
Сейчас: оффлайн
ух тыы bq очень красивые bq но я больше люблю Нарцисс bq
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Артемида (13 июля 2013 12:12)
Сейчас: оффлайн
купила недавно орхидею, на самом дела капризное растение))не знаю сколько еще продержаться цветочки, но орхидею Дракула я бы хотела, чтоб пахло вкусно)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Katyashaa (13 июля 2013 12:36)
Сейчас: оффлайн
Сестре понравилось)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

TN (13 июля 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
nawe voobrajeniye zastavlaet videt tam obezyanku))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Enriquette97 (13 июля 2013 14:08)
Сейчас: оффлайн
ого,а я люблю орхидеи smile31
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

BambinaS (13 июля 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
kakiye milenkiye,xotelos bi takoy dobavit sebe v svadebniy buket smile
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.
cocochanel (13 июля 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
прикольные smile
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Jolly12 (13 июля 2013 18:10)
Сейчас: оффлайн
интересно smile
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

MissKatastroFFa (13 июля 2013 18:24)
Сейчас: оффлайн
Классные такие belay Спасибо smile )
img Leyla Ah. (2013-07-14 00:40:25)
vsegda pojaluysta )))))))))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Awka (13 июля 2013 18:52)
Сейчас: оффлайн
в первый раз вижу..прикольные


Musulmanka313 (13 июля 2013 19:03)
Сейчас: оффлайн
спаасибо)
img Leyla Ah. (2013-07-14 00:40:42)
vsegda pojaluysta )))))))))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Swall (13 июля 2013 19:49)
Сейчас: оффлайн
красивые!!!у меня дома орхидея)))))
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

Crazyyyy (13 июля 2013 19:53)
Сейчас: оффлайн
круто wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


UtkaVTapkax (13 июля 2013 20:24)
Сейчас: оффлайн
ахаха какая прелееесть! спасибо:*
img Leyla Ah. (2013-07-14 00:41:01)
vsegda pojaluysta )))))))))
 Статус: Я снова тут^-^ *2 года не заходила* :: Изменён: 4 августа 2016

Mutluyim (13 июля 2013 21:43)
Сейчас: оффлайн
Прикольно... Спасибо))) Улыбнуло)))
img Leyla Ah. (2013-07-14 00:41:11)
vsegda pojaluysta )))))))))


Gurabaa (14 июля 2013 00:24)
Сейчас: оффлайн
Обезьянки клевые)


ЛёЛя)) (14 июля 2013 13:45)
Сейчас: оффлайн
интерестно!
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014

Lokomotiv (14 июля 2013 16:53)
Сейчас: оффлайн
необычное растение))) thankyou
img Leyla Ah. (2013-07-15 10:22:53)
vsegda pojaluysta )))))))))