Интересные факты психологии

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 июля 2013 Автор: Katyashaa Просмотров: 1425 Комментариев: 12
Интересные факты психологии


В психологии очень много интересных фактов, и вот некоторые из них:

1. Когда человек находится в незнакомом ему месте, он пытается подсознательно держать путь (повернуть) направо. Иначе говоря, если не хотите стоять в большой очереди в магазине или оказаться в столпотворении, старайтесь идти налево или держаться очереди, которая левее.

2. Интересно то, что хорошие оценки человек запоминает во много раз лучше, чем плохие. С вероятностью 89% люди вспомнят отметку «5» и лишь в 29% — отметку «3». Как следствие, кажется, что оценка была выше, чем на самом деле.

3. Факт — среднестатистический мужчина говорит, что у него было 7 женщин, а в свою очередь последние — приписывают себе + 4 партнеров. Просто у них разная мотивация в таком интимном вопросе. У женщин иметь много партнером считается «минусом», в то время, как обратная половинка думает что это «плюс». Исходя из этого, в памяти запоминается разное количество партнеров, но на деле оно практически одинаковое.

4. Интересно, что судьи в спорте наказывают чаще те команды, форма которой в черном цвете. Это подтверждает статистика, которую ведут НХЛ, НФЛ.

5. Известный и интересный факт, что женщины, находясь в магазине (одежды), больше акцентируют внимание на бардак на полках и вешалках, думая, что там есть что-то лучше, интереснее.

6. Целую сферу психологических факторов и уловок используют на себе магазины. Например, повторяющиеся товары на кассе, акции и специальные ценники разных цветов. Если на ценнике написать вместо «Киви – 0.25$» — «4 Киви – 1$»» продажи могут взлететь на 100%.

7. Люди неохотно перечат спокойному, уравновешенному человеку. Наоборот, когда кто-то яростно и агрессивно отстаивает свое мнение – ему окажут сопротивление и будут с ним спорить.

8. Психология утверждает, что количество друзей, которых человек может завести – ограниченно. Часто мы может наблюдать в соц-сетях у людей в друзьях 500, 1000 и более друзей. На деле, близких максимально может быть от 50 до 150 человек.

9. Есть в жизни 3 ситуации, на которые человек не может не обращать внимания. В мозгу у человека есть отдел, отвечающий за безопасность (самосохранение). Пища, сексуальная связь и оценка опасности ситуации – вот что заботит этот отдел.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (13 июля 2013 08:41)
Сейчас: оффлайн
Известный и интересный факт, что женщины, находясь в магазине (одежды), больше акцентируют внимание на бардак на полках и вешалках, думая, что там есть что-то лучше, интереснее.- это точно! Мне всегда хочется рыться в вещах, которые свалены в кучу, даже если рядом все то же самое только на вешалках... Очень интересные факты, спасибо!
img Katyashaa (2013-07-13 12:14:06)
Не за что)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


GracioznayaEGOISTKA (13 июля 2013 09:29)
Сейчас: оффлайн
5. Известный и интересный факт, что женщины, находясь в магазине (одежды), больше акцентируют внимание на бардак на полках и вешалках, думая, что там есть что-то лучше, интереснее.
это бред)
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Little Deer (13 июля 2013 10:20)
Сейчас: оффлайн
2. Интересно то, что хорошие оценки человек запоминает во много раз лучше, чем плохие. С вероятностью 89% люди вспомнят отметку «5» и лишь в 29% — отметку «3». Как следствие, кажется, что оценка была выше, чем на самом деле.

Потому что 5 реже получают)


Артемида (13 июля 2013 14:48)
Сейчас: оффлайн
Интересно то, что хорошие оценки человек запоминает во много раз лучше, чем плохие.

до сих пор помню свою первую двойку и единицу)))

Известный и интересный факт, что женщины, находясь в магазине (одежды), больше акцентируют внимание на бардак на полках и вешалках, думая, что там есть что-то лучше, интереснее.

это точно ко мне не относится, наоборот пройду мимо такого бардака

На деле, близких максимально может быть от 50 до 150 человек.

Даже меньше, не понимаю смысла всех подряд брать в друзья себе. Если нет никакого общения вообще. В соц сетях так вообще только родственники и те с кем общаюсь (со школы, универа, работы)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Awka (13 июля 2013 19:21)
Сейчас: оффлайн
5. Известный и интересный факт, что женщины, находясь в магазине (одежды), больше акцентируют внимание на бардак на полках и вешалках, думая, что там есть что-то лучше, интереснее. thankyou


Crazyyyy (13 июля 2013 20:16)
Сейчас: оффлайн
1. Когда человек находится в незнакомом ему месте, он пытается подсознательно держать путь (повернуть) направо. Иначе говоря, если не хотите стоять в большой очереди в магазине или оказаться в столпотворении, старайтесь идти налево или держаться очереди, которая левее.

Спасибо за новость smile ИнШАллах в будущем хочу стать психологом recourse но не уверенна........
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


MissKatastroFFa (13 июля 2013 20:35)
Сейчас: оффлайн
Психология - интересная наука) очень интересная статья, спасибо))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
UtkaVTapkax (13 июля 2013 20:53)
Сейчас: оффлайн
5. Известный и интересный факт, что женщины, находясь в магазине (одежды), больше акцентируют внимание на бардак на полках и вешалках, думая, что там есть что-то лучше, интереснее.
это действительно бред no
спасибо:*
 Статус: Я снова тут^-^ *2 года не заходила* :: Изменён: 4 августа 2016

cool.mamedova15 (14 июля 2013 00:18)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile


miss xorosaya (14 июля 2013 13:09)
Сейчас: оффлайн
Люди неохотно перечат спокойному, уравновешенному человеку. Наоборот, когда кто-то яростно и агрессивно отстаивает свое мнение – ему окажут сопротивление и будут с ним спорить.
soglasna))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
REBEL7 (14 июля 2013 14:56)
Сейчас: оффлайн
ne znala)
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Lezginka05 (14 июля 2013 15:28)
Сейчас: оффлайн

8. Психология утверждает, что количество друзей, которых человек может завести – ограниченно. Часто мы может наблюдать в соц-сетях у людей в друзьях 500, 1000 и более друзей. На деле, близких максимально может быть от 50 до 150 человек.


В меил ру у меня 2000 в агенте 6000 а в фейсбуке самых близких 156


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.