Каждый четвертый житель Земли хоть раз давал взятку

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 июля 2013 Автор: NurelEyni Просмотров: 614 Комментариев: 11
Каждый четвертый житель Земли хоть раз давал взятку


Представители организации уверяют, что в бедных странах коррупция вдвое больше, чем в развитых. По словам правозащитников, полиция и суды часто оказываются открытыми для подкупа, однако именно политические партии воспринимаются, как средоточие мздоимства, сообщает Русская служба BBC.

При этом во многих странах мира граждане не доверяют организациям и институтам, призванным бороться с коррупцией. Так, в 36 государствах особо коррумпированной структурой считается полиция, в 20 странах такой репутацией пользуется судебная система. Большинство респондентов также заявили, что их правительства не предпринимают достаточных усилий в борьбе с этим злом. Такого мнения, в частности, придерживаются 59% граждан стран «Большой двадцатки», пишет «Лента.Ру».

Правительства и политики, в целом, теряют доверие со стороны граждан. В 51 государстве политические партии названы самым коррумпированным институтом, а 55% считают, что «деятельность правительств направляется группами, отстаивающими свои собственные особые интересы».

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Gurabaa (12 июля 2013 06:03)
Сейчас: оффлайн
Пока не давала, но у меня есть светлое будущее) Хотя взятки в Исламе запрещены)


Lilac777 (12 июля 2013 08:18)
Сейчас: оффлайн
Да не можем бы без них ни учиться, ни работать, ни рожать...Плачевно...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (12 июля 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
Никому никогда не давала за что либо деньги. Ни врачам, не преподавателям, не тем более не работе. У нас как то один дал взятку преподу по высшей математике, ну что...уволили её, а его отчислили, а я к ней 7 раз ходила пересдавать экзамен))..Но мне вот взятку пытались дать один раз, типо так без палева в конвертике)так и хотелось им этот конвертик в одно место засунуть, но всё разрешилось словесно nothing Эти люди потом ко мне не подходили)))не знаю, то ли стыдно было, то ли боялись что сообщу куда следует
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Puwkin (12 июля 2013 09:31)
Сейчас: оффлайн
прально все выяснили
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

EUROPA (12 июля 2013 10:33)
Сейчас: оффлайн
Представители организации уверяют, что в бедных странах коррупция вдвое больше, чем в развитых.

Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО РОССИЯ СЧИТАЕТСЯ БЕДНОЙ СТРАНОЙ! feel


marazm (12 июля 2013 12:08)
Сейчас: оффлайн
в институте давала еще как. в роддоме давала. в детской поликлинике. и еще... там..и тут... на работу устроилась сама. взятки брала фруктами и булочками :) поставщики таскали. request


Awka (12 июля 2013 12:36)
Сейчас: оффлайн
это у всех бывает


Залиshка (12 июля 2013 17:31)
Сейчас: оффлайн
не давала,все экзамены зачеты все сама сдавала,а нашей группе только я одна и с пар группы один парень без денег все сдали.это запрещено в исламе,поэтому держусь подальше!)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Jozefina98 (12 июля 2013 17:37)
Сейчас: оффлайн
vzzzzzzyatka
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



MADINOCHKA (13 июля 2013 02:26)
Сейчас: оффлайн
Взятки сейчас практически повсюду, есть конечно люди которые из принципа не берут и не дают взяток, но таких людей очень мало. Если какое-то дело нужно сделать быстро и качественно, просто ставишь на стол несколько купюр и воаляяяя, как с помощью волшебной палочкой всё сделано как надо. Вот та правда без которой никуда.
 Статус: [~~~ЛЮБИТЕ И УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ, ОНИ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ~~~] :: Изменён: 5 июля 2013

Crazyyyy (14 июля 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
спасибо)