Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 июля 2013 Автор: Enriquette97 Просмотров: 1328 Комментариев: 14
Район Эшампле (L'Eixample) является одним из известных мест в Барселоне (Испания). Он был создан в 19 веке для увеличения площади быстрорастущей Барселоны. Эшампле - один из самых густонаселенных районов испанской столицы. Площадь района составляет 7,5 квадратных километра. Дома представляют собой прямоугольные жилые блоки с отсеченными углами. Испанский дизайнер и градостроитель Илдафонс Сарда (Ildefons Cerdà) вычислил, что при плотной городской застройке подобная форма жилых зданий наиболее оптимальна в плане вентиляции и естественного освещения в течении всего светового дня. Смотрим!
Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Необычная архитектура испанского района Эшампле (11 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (10 июля 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
Ой, прям ужасно густонаселенно... Смотришь и задыхаешься.... там еще и шумно наверное... автору спасибо, познавательно...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (10 июля 2013 10:03)
Сейчас: оффлайн
вид сверху обалденный))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Nymphe (10 июля 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
на суши похоже
img Awka (2013-07-10 11:54:20)
да точно)))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

NowruZ (10 июля 2013 11:42)
Сейчас: оффлайн
да красивый город thankyou автору
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
Awka (10 июля 2013 11:54)
Сейчас: оффлайн
прикольно смотриться
img safu1991 (2013-07-10 16:53:48)
да))


Jolly12 (10 июля 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
необычно как)))
img safu1991 (2013-07-10 16:54:02)
да)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

safu1991 (10 июля 2013 16:54)
Сейчас: оффлайн
вид сверху обалденный)) what
 Статус: снег :: Изменён: 26 ноября 2013

ИншаАллах)всё будет Машаллахь!
Doc. Zlo (10 июля 2013 18:28)
Сейчас: оффлайн
Город - как из мультика)))


Jozefina98 (10 июля 2013 19:38)
Сейчас: оффлайн
ocen neobicniy daje
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



GracioznayaEGOISTKA (10 июля 2013 21:04)
Сейчас: оффлайн
интересно)
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
TN (10 июля 2013 21:27)
Сейчас: оффлайн
mnoqoo e vseqo))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


ESMINa (10 июля 2013 23:58)
Сейчас: оффлайн
вид ужасен
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid