Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 июля 2013 Автор: Animus Просмотров: 2913 Комментариев: 31
Некоторые зрительные обманы давно уже имеют научное объяснение, другие до сих пор остаются загадкой.Будьте осторожны! Некоторые иллюзии могут вызвать слезоточивость, головную боль и дезориентацию в пространстве.

Иллюзия брусков
Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Взгляните на эти бруски. В зависимости от того, в какой конец вы смотрите, два куска дерева будут или находиться рядом, или же один из них будет лежать на другом.


Бесконечный шоколад
Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Если разрезать плитку шоколада 5 на 5 и переставить все куски в показанном порядке, то, откуда не возьмись, появится лишний шоколадный кусочек. То же самое вы можете проделать и с обычной шоколадной и убедиться, что это не компьютерная графика, а реально существующая загадка.


Куб и две одинаковые чашки
Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Оптическая иллюзия, созданная Крисом Уэстоллом. На столе стоит чашка, рядом с которой стоит куб с маленькой чашечкой. Однако при более детальном рассмотрении мы можем увидеть, что на самом деле куб нарисованный, и чашки абсолютно одинакового размера. Подобный эффект замечается только под определенным углом.


Иллюзия «Стена кафе»
Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Внимательно всмотритесь в изображение. На первый взгляд кажется, что все линии изогнуты, однако на самом деле они параллельны. Иллюзия была обнаружена Р. Грегори в кафе Wall в Бристоле. Отсюда и пошло ее название.


Иллюзия Пизанской башни
Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Ниже вы видите две картинки Пизанской башни. На первый взгляд кажется, что башня справа наклоняется больше, чем башня слева, однако на самом деле обе эти картинки одинаковые. Причина кроется в том, что визуальная система рассматривает два изображения как часть единственной сцены. Поэтому нам кажется, что обе фотографии не симметричны.


Исчезающие круги
Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Эта иллюзия называется «Исчезающие круги». Она состоит из 12 расположенных по кругу сиреневых розовых пятен с чёрным крестиком по середине. Каждое пятно исчезает по кругу примерно на 0.1 секунды, и если сфокусироваться на центральном крестике, можно получить следующий эффект:
1) сначала покажется, что вокруг бегает зелёное пятно
2) затем фиолетовые пятна начнут исчезать

Черно-белая иллюзия
Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Смотрите тридцать секунд на четыре точки в центре картинки, после чего переместите взгляд на потолок и поморгайте. Что вы увидели?


Выцвечивание
Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Перед вами картинка, состоящая из разноцветных кругов с белой точкой посередине. Смотрите на эту точку в течении 30 секунд и вы увидите, что круги постепенно начинают менять цвет или же вовсе исчезать.



Влюбленная пара
Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Если показать эту картинку детям, они увидят играющих дельфинов. Но взрослые видят кое-что другое. Это происходит, потому что память детей не имеет в себе образов из «взрослой жизни». Картина, которую написал Сандро Дель-Прете, так и называется «Послание Любви от Дельфинов».


Корабль или арка?
Иллюзии, Которые Взорвут Ваш Мозг

Эта иллюзия — настоящее произведение искусства. Картину нарисовал Роб Гонсалвес — канадский художник, представитель жанра магического реализма. В зависимости от того, куда вы посмотрите, вы можете видеть или арку длинного моста или парус корабля.

Recommend us

Рейтинг '+' (29)


Ключевые теги: Voyageur

Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (8 июля 2013 09:36)
Сейчас: оффлайн
а почему не взорвался мозг тех,кто придумывал всё это?
img Animus (2013-07-08 10:51:49)
Мозгов не было наверное)
img Enriquette97 (2013-07-08 12:13:21)
возможно xxx
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

EUROPA (8 июля 2013 10:10)
Сейчас: оффлайн

ИСУСАsmile


Little Deer (8 июля 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
не взорвался,надеюсь,это не из-за того,что его нет)
img DR.Almi (2013-07-08 14:45:15)
а я надеюсь-__-
img Little Deer (2013-07-08 20:37:00)
надейся дальше -___-
img DR.Almi (2013-07-09 15:34:24)
спасибо,что разрешила,только вот никто у тебя разрешения не просил-___-
img Little Deer (2013-07-10 15:31:14)
А ничего страшного,я разрешила,значит можно -___-
img DR.Almi (2013-07-10 18:26:25)
ты сама то поняла что написала?-___-ты кажется часть моего коммента не увидела,слепашара "никто у тебя разрешения не просил"-___________-
img Little Deer (2013-07-10 19:30:09)
увидела,просто пофиг -____-
img DR.Almi (2013-07-11 12:01:51)
как и всем на тебя-___-
img Little Deer (2013-07-11 17:33:19)
Та и на тебя -___-яне одинока в этом смысле -__-
img DR.Almi (2013-07-11 17:58:01)
ошибаешься-___-


SaTisfiED (8 июля 2013 10:58)
Сейчас: оффлайн
ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО Я В ВОСТОРГЕ , ШОКОЛАД ВООБЩЕ УДИВИЛ МЕНЯ Я ДОМА САМА ТОЖЕ ПОПРОБУЮ!!!АПЛОДИСМЕНТЫ ТЕМ, КТО СМОГ ПРИДУМАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ!!! bi
 Статус: Красота в простоте! :: Изменён: 19 мая 2013

Jolly12 (8 июля 2013 11:17)
Сейчас: оффлайн
у меня ужасно болят глаза wacko особенно от Исчезающих кругов da
спасибо автору
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

AnGeLove (8 июля 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
ne nado tak igrat nashimi mozgami))))
img Animus (2013-07-09 11:45:11)
Надо надо))


Я вернулась только для тебя Афин)
Milony (8 июля 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
posledneye wassat
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Биберчик (8 июля 2013 11:53)
Сейчас: оффлайн
Zehlem gedir bu illuziyalardan )
img bezmi6em (2013-07-08 15:27:21)
ушь гурбан оларам еле)))
img Биберчик (2013-07-08 16:31:16)
Caniiiiiiiim )
img Animus (2013-07-09 11:45:38)
Ne esebi qizdie bu Bibercik)
img Биберчик (2013-07-10 08:39:10)
Beli beli )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Nicole1001 (8 июля 2013 12:03)
Сейчас: оффлайн
про шоколад классно laughing
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Awka (8 июля 2013 12:28)
Сейчас: оффлайн
интересно


TN (8 июля 2013 12:44)
Сейчас: оффлайн
lubluuu illuzii))spasibo0
img Animus (2013-07-09 11:45:53)
Пожалуйста)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Nymphe (8 июля 2013 13:17)
Сейчас: оффлайн
классно))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

masyaFromLA (8 июля 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
Значит я взрослаяя? wink
img Animus (2013-07-09 11:46:05)
Выходит что да)
img masyaFromLA (2013-07-13 13:21:48)
Алилууя-__- хD
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
Артемида (8 июля 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
Если показать эту картинку детям, они увидят играющих дельфинов. Но взрослые видят кое-что другое.

я прям себя какой то пошлячкой почувствовала))) yazi4ok

Помню мне показали первый раз иллюзию с Иисусом..я была поражена, могла выдавить из себя только - Ооо, аааа, крутооо, ооо)))...все слова забыла))
img Animus (2013-07-09 11:46:33)
- Ооо, аааа, крутооо, ооо))) Монолог пошлячки)))
img Артемида (2013-07-09 11:49:59)
))))кто бы говорил, сам пошлостью не обделен раз мысли такие всплыли)))
img Animus (2013-07-09 11:51:01)
Это не я)))
img Артемида (2013-07-09 11:52:50)
да..да, это не ты)))это некто)))
img Animus (2013-07-09 11:56:21)
Я не знаком с Некто)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

DR.Almi (8 июля 2013 14:46)
Сейчас: оффлайн
интересно)спасибо!
img Animus (2013-07-09 11:46:48)
Всегда пожалуйста)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Nannan (8 июля 2013 15:07)
Сейчас: оффлайн
Все классно, спасибо) обожаю такие новости)
img Animus (2013-07-09 11:46:56)
Ждите продолжения)
img Nannan (2013-07-09 15:12:35)
Будут продолжения? Как хорошо))))) спс
img Animus (2013-07-09 15:16:27)
Конечно будут)
img Nannan (2013-07-10 13:30:52)
:-)


s (8 июля 2013 15:37)
Сейчас: оффлайн
супер!очень интересно.у меня голова болеть стала!
 Статус: в моей жизни есть мужчина, который меня любит, заботится обо мне и выполняет капризы. спасибо, что ты есть, пап. :: Изменён: 5 июля 2013

ЛёЛя)) (8 июля 2013 16:09)
Сейчас: оффлайн
Глаза болят))но шоколад очень даже хорошо!)) wink cow thankyou nothing
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014

LanKa (8 июля 2013 16:09)
Сейчас: оффлайн
obojayu takie illyuzii smile thankyou
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
weirdo (8 июля 2013 16:58)
Сейчас: оффлайн
http://www.google.az/imgres?imgurl=http://max.az/images/photo/24074_10
00.gif&imgrefurl=http://max.az/post3843-beskonechniy-shokolad&h=500&w=
499&sz=304&tbnid=hf1iseU6-a362M:&tbnh=90&tbnw=90&zoom=1&usg=__Tg0paICK
Q0eRMk8XEPnKTwRYKoY=&docid=KZNLhjCjTcweeM&sa=X&ei=9qjaUZu0JYTptQb3-oCY
DA&sqi=2&ved=0CDMQ9QEwAQ&dur=455
раскрыла секрет шоколада feel
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

Jozefina98 (8 июля 2013 17:56)
Сейчас: оффлайн
mne ocen nravitsya takiye illuzii.ne moqu daje ob1 kartinke pisat potomu cto 1 lucwe druqoqo.bolwoye spasibo avtoru.
img Animus (2013-07-09 11:48:04)
И вам спасибо за отведенное время)
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



NowruZ (8 июля 2013 18:55)
Сейчас: оффлайн
прикольные илюзки
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
Klubni4kO (8 июля 2013 20:07)
Сейчас: оффлайн
как я хотела посмотреть на дельфинов,но никак не получилось
img Starman (2013-07-08 23:39:43)
дельфины в плечах у девушки)
img Animus (2013-07-09 11:48:42)
Да там везде дельфины))
img Klubni4kO (2013-07-10 18:45:28)
aaaa uvidelaaa ix tam mnogoooo.klass spasibo
 Статус: Лучше меня - только мое отражение в зеркале!!!!! :: Изменён: 13 февраля 2012

Alieva Fidan (8 июля 2013 21:12)
Сейчас: оффлайн
Я спросила у детей они не играющих дельфинов видели а обезьяну видели )


Спасибо автору
img Starman (2013-07-08 23:40:18)
дельфины в плечах у девушки))
img Alieva Fidan (2013-07-09 09:45:38)
Да клёвые дельфины ))
img Animus (2013-07-09 11:49:21)
Не портьте детскую психику)))
 Статус: Ты привязываешься к человеку,а потом его забирают. Города. Страны. Причины. События. Другие люди. :: Изменён: 3 февраля 2014

BAKINKA...)) (8 июля 2013 22:31)
Сейчас: оффлайн
prikolno smile thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Starman (8 июля 2013 23:37)
Сейчас: оффлайн
Я вижу дельфинов feel
img Leyla Ah. (2013-07-09 01:06:18)
ya 10 delfinov nashla )))))
img Starman (2013-07-09 10:50:44)
я 9)
img Animus (2013-07-09 11:49:36)
Молодцы))


Katyashaa (9 июля 2013 00:29)
Сейчас: оффлайн
Вы соврали, не взорвался :(
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Leyla Ah. (9 июля 2013 01:06)
Сейчас: оффлайн
thankyou interesno
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Exotic Star (9 июля 2013 09:02)
Сейчас: оффлайн
pro sokolad znala davno. ya ne mogu nikak delfinov uvidet (((( thankyou
img Animus (2013-07-09 11:49:59)
Эх ты))) Пошлячка))
img Exotic Star (2013-07-09 12:24:44)
ne ya ne poslyacka))))) a ti tipo uvidel?)))))
img Animus (2013-07-09 12:29:12)
Конечно увидел) Смотреть надо детскими взглядами))
img Exotic Star (2013-07-09 12:32:48)
bliiin ne polucayetsya))))))))) daje sestre pokazala i ona ne uvidela))))))))))
img Animus (2013-07-09 12:35:05)
Посмотри на темные фигурки))
img Exotic Star (2013-07-09 12:37:55)
aaaaa uviidelaaa uraaa. Kruuuto)))))) sps, naucil detskim vzglyadom smotret))))))
img Animus (2013-07-09 12:40:05)
Всегда пожалуйста)) Не торопитесь взрослеть)
img Exotic Star (2013-07-09 12:43:40)
eto tocno)))
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Tanosh (9 июля 2013 10:29)
Сейчас: оффлайн
Спс)))))) *___*
img Animus (2013-07-09 11:50:05)
Пжлст)))
 Статус: Чтобы ты не делал за спиной кого-то, ты делаешь это на глазах у Бога!!!! :: Изменён: 1 марта 2014

Я такая, какая есть, никому меня не исправить!!!!