50 вопросов, которые освободят ваш ум

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 июня 2013 Автор: REGULA Просмотров: 2116 Комментариев: 19
Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.
50 вопросов, которые освободят ваш ум




1. Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
5. Если бы вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает вас богатым?
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально?
9. Насколько вы контролируете то, что происходит в вашей жизни?
10. О чем вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно, или сделать правильные вещи?
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете?
12. Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?
13. Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека?
14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
15. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?
16. Как получается, что то, что делает вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
17. Что вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что вас останавливает?
18. Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить?
19.Если бы вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы вы переехали и почему?
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
21. Кем бы вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
22. Почему вы — это вы?
23. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?
24. Что хуже: если ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но вы перестанете общаться?
25. За что вы больше всего благодарны в этой жизни?
26. Что вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
28. Ваш самый большой страх стал реальным?
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
30. Какое у вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
31. Какие события из вашего прошлого заставили вас чувствовать себя настоящим, живым?
32. Если не сейчас, то когда?
33. Если вы еще не достигли этого, то что вам терять?
34. У вас было такое, что вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в вашей жизни?
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
37. Если бы вам сейчас дали миллион долларов, вы бы уволились с работы?
38. Чтобы вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую вам нравится делать?
39. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
40. Когда в последний раз вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
41. Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня?
42. Хотели бы вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
43. В чем разница между жизнью и существованием?
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что вы считаете верным?
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
46. Что бы вы могли делать по другому, зная, что никто вас не осудит?
47. Когда в последний раз вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
48. Что вы любите? Последние ваши действия выражали эту любовь?
49. За каждый день 5 прошедших лет, вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вопрос таков: Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за вас?

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LALA89 (28 июня 2013 07:55)
Сейчас: оффлайн
39. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?


Daa..eto so mnoy ochen chasto bivaet request
img Tamam-Askim (2013-06-28 08:11:38)
знакомое чувство)
img Chelovyonish (2013-06-28 17:13:13)
Дежавю)
img ROMANTIC (2013-06-28 23:53:36)
Воспоминания из прошлой жизни..
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Jolly12 (28 июня 2013 08:10)
Сейчас: оффлайн
Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
.................
Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?
одним советом это не ограничится
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Tamam-Askim (28 июня 2013 08:13)
Сейчас: оффлайн
Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня?

вопрос поставил в тупик. я бы скорее всего осталась дома и пригласила людей, которых я очень сильно люблю ( а их много) и которые мне дороги..
img ajka (2013-06-28 10:05:12)
ну вообще то злой какой то вопрос.


Delovaya (28 июня 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
хорошо поставлены вопросы... thankyou


•♥•ღЛюблю своего мужаღ•♥•
EUROPA (28 июня 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

ТАК И НЕ ПОПРОБОВАТЬ!

5. Если бы вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

МИР ВО ВСЁМ МИРЕ !!!!

12. Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?

БУДЬ САМИМ СОБОЙ!

13. Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека?

ЕСТЕСТВЕННО!

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?

НЕТ КОНЕЧНО, НО ЧЕЛОВЕК СТРАННОЕ СУЩЕСТВО :)

22. Почему вы — это вы?

ПОТОМУ ЧТО Я - ЭТО Я И БЛАГОДАРЮ ЗА ЭТО МАМУ!!

23. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?

О, ДА!!!

24. Что хуже: если ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но вы перестанете общаться?

КОНЕЧНО ВТОРОЕ!

25. За что вы больше всего благодарны в этой жизни?

ЗА ЗДОРОВЬЕ, ЗА ПРЕКРАСНУЮ МАМУ И ЗА ЖИЗНЬ В КОТОРОЙ ЖИВУ

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

ПРИЧИНАМИ ВОЙН ОБЫЧНО БЫВАЮТ ИНТЕРЕСЫ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ГРУПП ЛЮДЕЙ - БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ, ТЕРРИТОРИИ, СВЕРЫ ВЛИЯНИЯ И Т. Д.
НО ОБЪЯВИТЬ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ СВОИ ИНТЕРЕСЫ, ЗНАЧИТ ПРОИГРАТЬ ВОЙНУ ЗАРАНЕЕ. ГОРАЗДО КРАСИВЕЕ И БЛАГОРОДНЕЕ ЗВУЧИТ ЧТО-ТО ВРОДЕ: "МЫ ХОТИМ ОЧИСТИТЬ МИР ОТ СКВЕРНЫ". А "СКВЕРНОЙ" УДОБНЕЕ ВСЕГО НАЗВАТЬ ТЕХ, КТО ПРОПОВЕДУЕТ ДРУГУЮ РЕЛИГИЮ. ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ ОЧЕНЬ УДОБНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЛИГИОЗНЫХ ФАНАТИКОВ. ОНИ БЫЛИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И ВО ВСЕХ РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЙНАХ НАИБОЛЬШУЮ ЖЕСТОКОСТЬ ПРОЯВЛЯЛИ ИМЕННО ОНИ!
ФАНАТИЗМ САМ ПО СЕБЕ ОПАСЕН, А РЕЛИГИОЗНЫЙ ОПАСЕН ВДВОЙНЕ!!!
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО САМА ПО СЕБЕ РЕЛИГИЯ МИРНАЯ, А ВЕРУЮЩИЕ ЕЁ "ПРОПОВЕДУЮТ" С ОРУЖИЕВ В РУКАХ!!!
img UtkaVTapkax (2013-06-28 11:44:14)
ахаха))) 22. Почему вы — это вы? ПОТОМУ ЧТО Я - ЭТО Я И БЛАГОДАРЮ ЗА ЭТО МАМУ!! А папу?
img EUROPA (2013-06-28 12:19:10)
ЕСТЕСТВЕННО И ПАПУ, НО Я ЕГО ПОТЕРЯЛА, КОГДА МНЕ 4 ГОДА.. ПОЭТОМУ ТО, ЧТО Я ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮ - Я БЛАГОДАРНА СВОЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАМЕ. ЗА ВОСПИТАНИЕ, ЗА ЖИЗНЬ, ЗА ЛЮБОВЬ.. ЗА ВСЁ!
img UtkaVTapkax (2013-06-28 12:20:21)
Прости пожалуйста(я не знала.1000000000000 раз прости,джан:*
img UtkaVTapkax (2013-06-28 12:21:58)
Дай Аллах твоей маме большоебольшое здоровьу и огромное счастье:*
img EUROPA (2013-06-28 12:35:15)
НИЧЕГО..ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЛИ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Я ЕЙ ПЕРЕДАМ
img TN (2013-06-28 13:40:29)
ALLAH REHMET ELESIN(MAMAYADA CAN SAQLIQI VERSIN))
img EUROPA (2013-06-28 13:54:10)
СПАСИБО СОЛНЫШКО
img TN (2013-06-28 14:03:46)
ne za wto milaya:**


UtkaVTapkax (28 июня 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,реально ставят в тупик некоторые вопросы feel
img Milony (2013-06-28 12:36:35)
u tya podpis klassnaya:))cistaya realnost:D
img UtkaVTapkax (2013-06-28 12:38:13)
ахаха даа*)
 Статус: Я снова тут^-^ *2 года не заходила* :: Изменён: 4 августа 2016

Milony (28 июня 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
47. Когда в последний раз вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
kajduyu noc pered tem kak usnut..
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Musulmanka313 (28 июня 2013 13:17)
Сейчас: оффлайн
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?


да, я верю в это
wink
img TN (2013-06-28 13:40:54)
ya toje))
img Musulmanka313 (2013-06-28 16:50:17)
)))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Залиshка (28 июня 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
а теперь освобождай свой ум от 50вопросов
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Leyla Ah. (28 июня 2013 13:34)
Сейчас: оффлайн
Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?
- da !!!
Какое у вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
mne kupili velosiped smile bi
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

TN (28 июня 2013 13:41)
Сейчас: оффлайн
23. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?
dada da))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Awka (28 июня 2013 14:17)
Сейчас: оффлайн
49. За каждый день 5 прошедших лет, вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
я сегодня че ела забываю wink (шутка)


DR.Almi (28 июня 2013 14:23)
Сейчас: оффлайн
голова на столько забита,что даже не знаешь как жить.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Samira (28 июня 2013 16:34)
Сейчас: оффлайн
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
ДА Я ВЕРЮ В ЭТО sad
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Muslimah77 (28 июня 2013 17:08)
Сейчас: оффлайн
У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
бывает............ feel
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

REBEL7 (28 июня 2013 18:55)
Сейчас: оффлайн
hmmm interesno
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
vinnibalapuxx (28 июня 2013 21:45)
Сейчас: оффлайн
21. Кем бы вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
счастливым дурачком wink
37. Если бы вам сейчас дали миллион долларов, вы бы уволились с работы?
канишна =)))
23. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?
дааа =) tongue
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Mia Solomenta (29 июня 2013 13:18)
Сейчас: оффлайн
)))
Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня?-- soberu vsex u sebya)
Vse voprosi umopomrochitelnie..... thankyou
 Статус: Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось! :: Изменён: 28 июня 2013

AydanKa (29 июня 2013 14:51)
Сейчас: оффлайн
Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? - navernoe 50

Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете?
- dam po morde im wink
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!