7 Людей, отказавшихся стать миллионерами

Напечатать Категория: Новости » Разные
26 июня 2013 Автор: VoPrOsIk Просмотров: 1453 Комментариев: 26
На что бы вы пошли ради миллиона долларов? Этим людям предлагали миллионы, но они отказались от денег. Узнайте – почему:

1. Математический гений, отказавшийся от приза в 1 миллион долларов
7 Людей, отказавшихся стать миллионерами

В 2003 году российский математик Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре – задачу, которой было более 100 лет и которая заключалась в том, что любая фигура без отверстия может быть превращена в сферу. Перельман, считающийся одним из самых умных людей в мире, опубликовал два доказательства теоремы в 2002 и 2003 годах. Проверить его доказательство удалось команде математиков только к 2010 году. Задача была одной из семи Задач Тысячелетия Математического института Клэя, в Кембридже.

Приз за доказательство любой из этих задач составляет 1 миллион долларов и Филдсовская медаль, эквивалентная Нобелевской премии в математике. Неплохо, правда? Однако, сразу после того, как ему предложили приз, Перельман отказался от него. Гений отказался от приза, утверждая, что знания, которые он получил, стоят больше, чем финансовое поощрение.

«Я не заинтересован в деньгах или известности», - сказал Перельман. «Пустота везде и может быть подсчитана, что даёт нам удивительные возможности. Я знаю, как управлять Вселенной. Так скажите мне, зачем мне бежать за миллионом?» сказал он в интервью местной газете. 45-летний гений до сих пор ведёт скромное существование вместе со своей матерью и сестрой в родном городе Санкт-Петербурге.

2. Победитель лотереи, отказавшийся от своего выигрыша в 2,77 миллиона долларов
7 Людей, отказавшихся стать миллионерами

Кто не мечтал о выигрыше в лотерее? Судя по всему, не все хотят этого. 70-летний пенсионер из Германии, выигравший 2 миллиона евро (2,77 миллионов долларов) в лотерее, отказался от денег потому, что не знал, что с ними делать.

Согласно словам пенсионера, он не был заинтересован в выигрыше. Он просто купил билет, потому что его покойная жена была страстным игроком.

После того, как он узнал, что он сорвал джекпот лотереи, он отправился в штаб-квартиру Ассоциации Немецкой Лотереи и сказал, что ему не нужны деньги. Даже когда начальство компании, проводившей лотерею, попыталось убедить его взять деньги, он отказался, потому что у него нет поблизости родственников (его жена и родители мертвы, а детей и других родственников рядом нет). В итоге, по его желанию, ассоциация оставила себе эти деньги.

3. Мужчина, отказавший продать КАМЕНЬ за 4 миллиона долларов
7 Людей, отказавшихся стать миллионерами

Мужчина из Саудовской Аравии по имени Салех Мусфер Аль Гамди (Saleh Musfer Al Gamdi) прогуливался по горе неподалёку от границы с Йеменом, когда он нашёл маленький тёмный камень, который, если ему верить – именно тот, о котором говорится в Коране, когда Аллах послал птиц абабил с камнями саджил (камешки ада) в когтях, чтобы перебить войско Абраха, правителя Йемена, который хотел разрушить Каабу, на сегодняшний день самую важную святыню мусульман.

Годом позже, ему предложили 4 миллиона долларов за камень, на котором изображены птицы и слоны и который весит 131 грамм, именно столько, сколько сказано об этом в Коране. Эксперты оценивают, что камешку уже около 1442 лет. Помимо этого, он нашёл его прямо на следующей день после того, как ему приснились отец и дедушка – ещё одна причина не продавать камень.

4. Изобретатель отказался от 60 миллионов долларов, чтобы его совесть была чиста
7 Людей, отказавшихся стать миллионерами

В 2006 году, выдающийся изобретатель Джеффри Ван Миддлбрук (Jeffrey Van Middlebrook) придумал способ отделения газ во время горения мусора, который в случае задействования в промышленных масштабах принёс бы огромные деньги.

Китайское правительство очень заинтересовалось в изобретении Миддлбрука, ведь оно могло помочь продвинуть технологию чистого сжигания угля. Китай является самым большим потребителем угля в мире, и из-за его сжигания для получения электричества столкнулся с сильнейшей проблемой загрязнения. Примерно полмиллиона людей ежегодно погибают в Китае преждевременно из-за заболеваний, связанных с загрязнением воздуха. Также сжигание угля является одной из главных причин чёрного смога, в котором задыхаются китайские города.

Университет из Китая, за которым стояли глубокие карманы коммунистической партии, предложили ему и его бизнес партнёру 60 миллионов долларов на дальнейшее исследование и создание прототипа устройства.

Но потом Миддлбрук узнал из новостей, что военные госпитали в Китае забирали органы у десятков тысяч политических заключённых, в основном практикующх Фалуньгун (Falun Gong), мирную духовную практику. Он прочёл обо всех пытках и непрекращающемся преследовании узников со стороны китайских властей.

После того, как Миддлбрук прочёл о ситуации, у него возникла моральная дилемма. «Перед нами было иностранное правительство, махавшее перед носом деньгами, и тут я начал читать ужасные вещи о Китае. Я подумал – Я не могу это сделать. Я не могу взять эти деньги. Неважно, насколько много значит моя технология, неважно, сколько они инвестируют в неё, я не могу принять деньги от Китая».

5. Рокеры, отказавшиеся побриться за 1 миллион долларов
7 Людей, отказавшихся стать миллионерами

Помните тех моделей-мужчин из рекламы Джилет, которые бреются в одном полотенце после того, как приняли душ? В этом случае мы говорим не о моделях, а о рок-звёздах. Вокалист Зи Зи Топ Билли Гиббонс (Billy Gibbons) и бас-гитарист Дасти Хилл (Dusty Hill) получили предложение в 1 миллион долларов, чтоб они сбрили свои бороды, но они отказались – и не жалеют об этом.

«Даже если они повысят предложение, мы не согласимся. Увидеть себя в зеркале полностью побритым, слишком будет похоже на фильм Винсента Прайса (Vincent Price). Я даже не задумывался над этим, неважно, сколько они могут предложить», - сказал Гиббонс.

6. Мужчина отказался от работы за 250 миллионов долларов
7 Людей, отказавшихся стать миллионерами

Хотя многие люди готовы на убийство за работу с минимальной зарплатой, этот мужчина отказался работать на GLG, один из самых больших хеджевых фондов в Европе, несмотря на предложение фирмы остаться работать на них ещё пять лет и получить акции, наличные деньги и другие побудительные мотивы, которые в целом оценивались в 250 миллионов долларов.

Грег Коффи (Greg Coffey) был одним из главных имён в бизнесе хеджевых фондов Лондона, но для того, чтобы 38-летний мужчина из Сиднея стал известным на весь мир, он совершил всего одно карьерное решение.

Мистер Коффи, чей успех позволил ему купить недвижимости больше чем на 40 миллионов долларов (включая дом в Лондоне, два особняка с видом на океан в Сиднее, летнюю дачу в Швейцарии и ферму в пригороде Лондона) судя по всему, может позволить себе отвергнуть такое предложение.

Его самомнение, подпитанное 300 миллионами долларами, которые он заработал в предыдущий год, позволило поверить Коффи, что он сможет организовать свой собственный хеджевый фонд, но в итоге он перешёл работать в другую соперничающую компанию Мур Кэпитал (Moore Capital).

7. Проповедник, который отказался от миллионов, предложенных ему правительством США
7 Людей, отказавшихся стать миллионерами

Это случай популярной христианского священника Рика Уоррена, который объявил, что любая христианская организация должна отвергать правительственные деньги, если они проповедуют Евангелие Христово.

Рик Уоррен (Rick Warren), проповедник из широко известной церкви Сэддлбэк Коммюнити (Saddleback Community Church) в Калифорнии, заявил, что любая христианская организация должна отвергнуть правительственные деньги, если они действительно проповедует Слово Божие, и заверил прессу, что он сам отказался от миллионов долларов, которые выделили ему администрации Буша и Обамы. Деньги должны были пойти на его работу по всему миру социальной помощи, которую оказывает его церковь, где он работает.

Согласно словам служителя церкви, отказ от денег обуславливается тем, что для того, чтобы дальше нести слово Иисуса без всяких искажений, необходимо избежать политического давления. Помимо этого, в некоторых случаях экономическая помощь предоставляется только в случае поддерживания таких важных для правительства тем, как аборты и ЛГБТ.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (26 июня 2013 08:24)
Сейчас: оффлайн
«Я не заинтересован в деньгах или известности», - сказал Перельман. «Пустота везде и может быть подсчитана, что даёт нам удивительные возможности. Я знаю, как управлять Вселенной. Так скажите мне, зачем мне бежать за миллионом?» сказал он в интервью местной газете. 45-летний гений до сих пор ведёт скромное существование вместе со своей матерью и сестрой в родном городе Санкт-Петербурге.
уважаю его!
img ДоБрЯк (2013-06-26 14:55:00)
ti yeqo znayeew??
img Musulmanka313 (2013-06-26 21:32:00)
нет, просто она его уважает:D
img ДоБрЯк (2013-06-26 23:46:37)
aaaaaa))ponetnooo))))))))


Nicole1001 (26 июня 2013 08:34)
Сейчас: оффлайн

чего? не думала что в мире остались такие люди what
img VoPrOsIk (2013-06-26 18:41:25)
все таки остались))))
img KURD0001 (2013-06-26 18:12:00)
нечего удивляться в мире и не такое увидешь и услышишь)
img Musulmanka313 (2013-06-26 21:32:44)
таких очень много случаев))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Lilac777 (26 июня 2013 09:32)
Сейчас: оффлайн
Я знаю, как управлять Вселенной. Так скажите мне, зачем мне бежать за миллионом?Перельман - красавчик! Теперь все будут умолять его раскрыть тайну управления Вселенной!
Неважно, насколько много значит моя технология, неважно, сколько они инвестируют в неё, я не могу принять деньги от Китая- уважаю!!!
Спасибо! Очень интересная новость! Не знала никого кроме Перельмана.
img VoPrOsIk (2013-06-26 18:41:42)
всегда пожалуйста))))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Samira (26 июня 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
Я Б НЕ ОТКАЗАЛОСЬ ОТ ТАКИХ ДЕНЕГ !! request (ШУЧУ)
НЕЧЕГО СЕБЕ
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

EUROPA (26 июня 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
ЛЮДИ!!!
КРУПНАЯ СУММА ДЕНЕГ- ЭТО ДАЛЕКО ЕЩЁ НЕ ВСЁ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ТО СЧАСТЬЕ, О КОТОРОМ МНОГИЕ БОЛТАЮТ.. tema_zakrita
img ДоБрЯк (2013-06-26 14:56:00)
no yesli celovek zarabotal eto svoim umom??nujno je prinet)
img EUROPA (2013-06-26 15:00:50)
Я ИМЕЮ В ВИДУ ТО, ЧТО ДЕНЬГИ ИГРАЮТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ, НО ЭТО ДАЛЕКО, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕ ВСЁ! ДУШЕВНОЕ БОГАТСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ - ВОТ ТОГДА ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СЕБЯ НАЗВАТЬ БОГАЧЁМ.. А ДЕНЬГИ - ЭТО ВОДА! СЕГОДНЯ ТЫ ИХ ИМЕЕШЬ, А ЗАВТРА МИЛОСТЫНЮ ПРОСИШЬ.. ВОТ ТАК ВОТ ;)
img ДоБрЯк (2013-06-26 15:17:14)
Ti konewno prava.Samoye lucweye bogatstvo-eto duwevnoye bogatstvo.No yesli uceniy sdelal kakoye-to otkritiye to on doljen prinet eti dengi.Nu vprocem im vidneye.U nix svoye mneniye.I tvoye mneniye ya toje uvajayu i soqlasen s toboy)))


Milony (26 июня 2013 11:09)
Сейчас: оффлайн
Рокеры, отказавшиеся побриться за 1 миллион долларов eto stoit deneq feel
img VoPrOsIk (2013-06-26 18:43:28)
может это для них действительно так важно)))) я сама, например, не за что не согласилась бы стричь волосы, сколько бы денег не давали))))
img Milony (2013-06-26 21:31:56)
ya da soyuw qoyublar kesseler)))sende volosi ayri boroda ayri:))
img Musulmanka313 (2013-06-26 21:34:55)
в армию пошла бы, там не спросили бы, хочешь или не хочешь стричь волосы ахахах))
img Milony (2013-06-26 21:38:56)
oblomalas:)))
img Musulmanka313 (2013-06-26 21:41:40)
аххаххаахах)))
img VoPrOsIk (2013-06-27 22:39:33)
открою тебе секрет - девушек в армию не берут
img Musulmanka313 (2013-06-27 22:50:46)
обломись, медики- все военно обязанные))
img VoPrOsIk (2013-06-27 22:56:13)
не поняла про медиков))
img Musulmanka313 (2013-06-28 00:24:13)
а что не понятного?))все медики, даже девушки они все военно обязанные))
img Milony (2013-06-28 12:01:26)
kakaya tema interesnaya:D
img Musulmanka313 (2013-06-28 12:49:17)
ага)
img VoPrOsIk (2013-06-28 14:46:31)
а кто сказал что я хочу медиком стать?)
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

самая-самая (26 июня 2013 11:11)
Сейчас: оффлайн
Я бы взяла деньги,но не все же тратить на себя.Часть денег сироткам,другую часть инвалидам. bs thankyou
img VoPrOsIk (2013-06-26 18:43:55)
правильно))) пожалуйста)))
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Mynameisfailure (26 июня 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
Я бы взала!
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Nymphe (26 июня 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
огоо,как интересно про камушек ада what еще жалко старичка,купил билет в память о покойной жене,а родственников вообще рядом нету) ненавижу таких потомков которые забывают своих старых,беззащитных старичков angry
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

. (26 июня 2013 11:46)
Сейчас: оффлайн
я выбираю деньги,и плевать на принципы
img KURD0001 (2013-06-26 18:15:57)
однако это тоже верно))) без денег тоже человек никто в этой жизни...
img Musulmanka313 (2013-06-26 21:37:30)
не согласна с вами, человек без денег тоже человек-_______-


Артемида (26 июня 2013 12:18)
Сейчас: оффлайн
Конечно читаешь это и понимаешь какие они молодцы. Особенно Перельман и Миддлбрук. Но я вот не знаю как поступила бы если бы мне за что нибудь предложили миллион $)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Vesalya (26 июня 2013 13:10)
Сейчас: оффлайн
Рокеры, отказавшиеся побриться за 1 миллион долларов-кишини саккалы оларе)))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Наил..GraZ... (26 июня 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
Мистер Коффи, чей успех позволил ему купить недвижимости больше чем на 40 миллионов долларов (включая дом в Лондоне, два особняка с видом на океан в Сиднее, летнюю дачу в Швейцарии и ферму в пригороде Лондона) судя по всему, может позволить себе отвергнуть такое предложение. smile


LALA89 (26 июня 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
Помните тех моделей-мужчин из рекламы Джилет, которые бреются в одном полотенце после того, как приняли душ? В этом случае мы говорим не о моделях, а о рок-звёздах. Вокалист Зи Зи Топ Билли Гиббонс (Billy Gibbons) и бас-гитарист Дасти Хилл (Dusty Hill) получили предложение в 1 миллион долларов, чтоб они сбрили свои бороды, но они отказались – и не жалеют об этом.

«Даже если они повысят предложение, мы не согласимся. Увидеть себя в зеркале полностью побритым, слишком будет похоже на фильм Винсента Прайса (Vincent Price). Я даже не задумывался над этим, неважно, сколько они могут предложить», - сказал Гиббонс.



wink
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Katyashaa (26 июня 2013 14:55)
Сейчас: оффлайн
Я считаю , что поступили правильно , то что отказались... Потому что деньги творят с людьми ужасные вещи )
img VoPrOsIk (2013-06-26 18:48:50)
это зависит от человека, если для него на свете нет ничего дороже денег, то ты права))) но если он их заслужил честно, своим трудом, и знает что деньги его никогда не изменят, то не вижу ничего плохого в том, чтоб взять их))))
img Katyashaa (2013-06-26 19:01:23)
согласна)
img KURD0001 (2013-06-26 18:17:34)
деньги меняют человека хороший он или Нет все равно деньги меняют!
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

ДоБрЯк (26 июня 2013 14:56)
Сейчас: оффлайн
Celovek zarabotal svoim umom-i on doljen vzet eti dengi!
ya tak dumayu)
spasibo za novost)
img VoPrOsIk (2013-06-26 18:51:30)
я тоже так думаю, сам заработал честным трудом, и это дает ему полное право взять их)) всегда пожалуйста))))
img ДоБрЯк (2013-06-26 18:53:35)
daaaa))))ya bi vzel tocno)))))))
img Musulmanka313 (2013-06-26 21:40:04)
согласна с вами, ноооо......стричь бороду это же не ум)))))
img ДоБрЯк (2013-06-26 23:47:26)
Verno)tolko vot eto sredi etix sostavlelo iskluceniyee))
img VoPrOsIk (2013-06-27 22:44:20)
не судите их так)))) может это для них реально так важно))) я бы сама не стала бы стричь волосы не за что))))
img ДоБрЯк (2013-06-27 22:59:50)
nee mi ne sudim ix))prosto ya qovoru wto za eto mojno i ne brat dengi)))potomu wto oni ved niceqo takogo ne sdelali))
img VoPrOsIk (2013-06-27 23:00:37)
а ну да))))))
img ДоБрЯк (2013-06-27 23:06:06)
))))))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

-Diva- (26 июня 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн
можно взять,а если тебе не нужны можно другим людям помочь которые нуждаются в каждой копейке
img VoPrOsIk (2013-06-26 18:39:19)
правильно))))
img Leyla Ah. (2013-06-26 23:26:32)
da, soglasna , ved' mogli bi drugim pomoch' !!!!
 Статус: — У тебя руки ледяные. — Это от сердца. :: Изменён: 25 декабря 2013

KURD0001 (26 июня 2013 18:18)
Сейчас: оффлайн
деньги тоже по своему играют важную роль в жизни человека.
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

0delete (26 июня 2013 19:58)
Сейчас: оффлайн
ну что же ты,Перельман...шлимазл..


Musulmanka313 (26 июня 2013 21:40)
Сейчас: оффлайн
все молодцы, кроме этих рокеров-_______-
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Jozefina98 (26 июня 2013 22:46)
Сейчас: оффлайн
duraki po rostu
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Leyla Ah. (26 июня 2013 23:27)
Сейчас: оффлайн
ved' mogli bi drugim pomoch' feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

LYAMAN :) (27 июня 2013 00:03)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo fellow
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

LYAMAN :) (27 июня 2013 00:04)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo fellow
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

Awka (27 июня 2013 01:49)
Сейчас: оффлайн
радует .что есть такие люди


vinnibalapuxx (27 июня 2013 02:49)
Сейчас: оффлайн

«Я не заинтересован в деньгах или известности», - сказал Перельман. «Пустота везде и может быть подсчитана, что даёт нам удивительные возможности. Я знаю, как управлять Вселенной. Так скажите мне, зачем мне бежать за миллионом?» сказал он в интервью местной газете.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ZEYNABKA (27 июня 2013 14:07)
Сейчас: оффлайн
verin mene o pullari wink
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Залиshка (27 июня 2013 20:48)
Сейчас: оффлайн
3. Мужчина, отказавший продать КАМЕНЬ за 4 миллиона долларов я тоже не продала быы)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».