Классификация неудобных соседей

Напечатать Категория: Новости » Разные
26 июня 2013 Автор: LoveMiri Просмотров: 1198 Комментариев: 14
Человек – существо социальное. Жаль, что некоторые из наших соседей об этом забывают и живут по законам джунглей.
Вот, например, что я слышу сегодня утром, когда сон не торопящегося на работу человека самый сладкий:


Классификация неудобных соседей


Как восстановить пошатнувшиеся «нормы человеческого общежития», найти общий язык с неудобным соседом или хотя бы свести к минимуму исходящий от него вред? Для начала определим с помощью психолога Марии Баулиной, что он за «зверь».

«Дятлы»

Люди-»дятлы» – одна из наиболее проблемных категорий соседей. В их квартире стоит постоянный шум. То они делают ремонт, устраивают семейный ужин на пятьдесят персон, затевают генеральную уборку после ухода гостей. Пик их активности чудесным образом приходится на вечерние и ночные часы. «Дятлы» с удовольствием и со знанием дела используют технику: дрель, перфоратор и «болгарку».
Если они включают музыку, то через самые мощные колонки, причем складывается впечатление, что их динамики направлены в твою сторону. Стучать им в стенку бесполезно – не услышат, звонить в дверь тоже. Они вообще не подозревают о твоем существовании – ведь из твоей квартиры не доносится подобных звуков.
Бороться с «дятлами» можно административными мерами или используя их собственные методы. Дождавшись затишья в их квартире, включи на максимум любимую мелодию и, когда удастся выманить их из «дупла», выскажи свои претензии.
Как их узнать?
Мужчины средних лет, спортивного вида, с озабоченным выражением лица. Женские особи отличаются обилием хозяйственных сумок и пакетов в натруженных руках.

«Волки»

Данная категория соседей ведет себя крайне агрессивно. Если у тебя разбилась чашка или ты решила разносить туфли на каблуках, чуткое ухо «волков» уловит все эти звуки. Такие соседи используют любую возможность для ссоры, пишут жалобы в ЖЭК и милицию. Проживая рядом с ними, ты научишься контролировать громкость телевизора и напор воды. Но это не спасет от их агрессии.
Для соседей-»волков» это одно из самых больших удовольствий в жизни. Ругаясь и скандаля, они сбрасывают напряжение. Так что заведи прочную железную дверь и определитель номера. Не бойся давать соседям отпор и отстаивать свои права. Лишившись возможности безнаказанно издеваться над тобой, они переключатся на более робкую жертву.
Как их узнать?
Это одинокие пожилые люди обоего пола, дамы – с полотенцем на голове.

«Лисы»

Это идеальные свидетели для милиции: они все видят, слышат и знают. Ты можешь забыть, с кем встречалась на прошлой неделе, а они запомнят все. Все сплетни в доме берут начало из квартиры соседей-»лис». Конечно, не слишком приятно знать, что за тобой кто-то шпионит, но с «лисами» лучше дружить, чем враждовать. Изредка подкармливая их незначительной информацией, ты без труда избежишь неприятностей, связанных с их любопытством и болтливостью.
Как их узнать?
Пожилые, но еще крепкие женщины с лихорадочно блестящими глазами.

«Мыши»

Соседи-»мыши» не шумят, ни на кого не жалуются, зато постоянно что-то просят. То сто рублей до завтра, то соль, то муку, то стакан молока. Получив желаемое, долго благодарят и уносят добычу, тут же забывая о долге. Как бы ты ни старалась увильнуть от очередной просьбы, у соседей всегда найдется душещипательная причина, по которой любое существо, считающее себя человеком, просто обязано протянуть руку помощи. Поэтому не стоит вступать в переговоры. Вспомни позицию профессора Преображенского из «Собачьего сердца», который хоть и жалел голодающих детей, но покупать журнал в их поддержку не хотел.
Как их узнать?
Люди обоего пола в халатах и с пустой баночкой в руках.

«Зайцы»

Сидят тихо, проникают в свое жилище бесшумно, никогда не открывают дверь, даже если ты громко взываешь о помощи на лестничной клетке. Хуже всего, когда «зайцы» живут сверху. Даже затопив тебя, они будут делать вид, что их нет дома, наблюдая в замочную скважину, как представители всех коммунальных служб устраняют то, что они натворили. Чтобы как-то вразумить «зайцев» и вызвать на разговор, приходится долго на них охотиться, спрятавшись за мусоропроводом.
Как их узнать?
Повторяем: их никто никогда не видел!

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Love2013. Классификация неудобных соседей

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (26 июня 2013 08:33)
Сейчас: оффлайн
оу,тогда мне повезло.Не слышу такого,толькопарой под утро где-то в 6 слышу поющий хор балин,набухаются и ползут


marazm (26 июня 2013 09:11)
Сейчас: оффлайн
у нас не дом, я дятлово логово... особенно ценно что ремонт надо делать с 13:00 до 16:00, когда спит ребенок и после 22:00...


Lilac777 (26 июня 2013 09:40)
Сейчас: оффлайн
Мы живем на 5-м этаже, в соседнем подъезде, на первом этаже существует один дяденька, так вот, когда он чихает.... не пожелаю вам такого соседа.... а если он чихнет ночью... хорошо, что я еще не заикаюсь... Автору спасибо!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Jolly12 (26 июня 2013 09:48)
Сейчас: оффлайн
у нас соседи нормальные bs спасибо автору интересно
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

EUROPA (26 июня 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
НЕ МОГУТ БЫТЬ ВСЕ ХОРОШИЕ, НО МОИ ПОКА ХОРОШИЕ fellow
А ЛУЧШЕ ВСЕГО СВОЙ ДОМИК (МОООЙ)


СПАСИБО РАДОСТЬ endearments
img PLUTO (2013-06-26 10:48:20)
ключевое слово"пока"))
img EUROPA (2013-06-26 10:50:04)
НУ ПРАВИЛЬНО "ПОКА".. ЕСЛИ Я ЧЕГО - НИБУДЬ НЕ НАТВОРЮ, ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗЛЮКАМИ :)
img PLUTO (2013-06-26 10:52:49)
да дело не в злюках,когда живешь в общежитии(а так я называю панельные дома и спальные районы),главным критерием является тишина,но не все стараются не шуметь,отсюда и недовольство)
img PLUTO (2013-06-26 10:55:55)
вы наверное живете заграницей,там да..там люди понятливые,с этим согласен)
img EUROPA (2013-06-26 10:58:00)
ВО-ПЕРВЫХ, ЗДЕСЬ МАКСИМАЛЬНО 5-ТИ ЭТАЖКИ. ВО-ВТОРЫХ, МЫ ЛЮДИ ВЗРОСЛЫЕ И В СИЛАХ РАЗОБРАТЬСЯ СПОКОЙНО БЕЗ ТОГО, ЧТОБ ДРУГ ДРУГА НЕНАВИДЕТЬ!! :)
img PLUTO (2013-06-26 10:59:28)
а нельзя не доводить дело до разборок,просто уважать чужой покой и сон?
img EUROPA (2013-06-26 11:02:07)
Я УЖЕ НАПИСАЛА, ЧТО УГОДИТЬ ВСЕМ НЕВОЗМОЖНО И ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ ТЯВКАЕТ :))
img PLUTO (2013-06-26 11:02:59)
ну вот о чем и разговор))


Samira (26 июня 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
У МЕНЯ СОСЕДИ ОЧ ХОРОШИЕ smile
СПАСИБО
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Milony (26 июня 2013 11:25)
Сейчас: оффлайн
Как их узнать?
Повторяем: их никто никогда не видел!
wink u nas te kotoriye jivut naprotiv kak tsiqane tseliy den k nim qosti prixodat daje v cas noci bully
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Mynameisfailure (26 июня 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
У нас кажый год один из соседей ремонтирую квартиру!Так что мазгими хараб еиллер,а еще в частных домах тоже(они близко находяться) bully
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Артемида (26 июня 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн
Соседи, это ужас wink Надо мной живут некое подобие дятло-зайцев. Сколько лет живу в этой квартире, а это с 7 лет, столько они делают ремонт, всегда сверлят, кажется что у них все стены картинами увешаны. Стены долбят, думаешь иногда что в полу дырку сделают к нам)Но это только цветочки, если затопят, к счастью этого давно не было, до них невозможно дозвониться, достучаться. А дети, это стадо просто, сотрясается весь дом когда они бесятся. Папа всегда их называл лошадьми, и всё мечтал отнести им овёс. А когда встречаешь их где нибудь, прям божьи одуванчики))
Снизу вечные алкоголики-тусовщики. Причем парню уже лет за 28, водит к себе малолеток, и устраивают пати-хаус, с криками, песнями, музыкой типо - О боже какой мужчина, и при этом эти малолетки подпевают. Раз 5 могут одно и тоже слушать и петь. Но они это делают по воскресеньям часов до 3-4 ночи, а утром то на работу, и ты как зомби встаешь и весь день хочешь спать! А когда приходит его мать так я слышу их разговоры о политике, которые плавно перетекают в мордобой.
Иногда хочется взять у дедушки ружье и пристрелить их, но благо по бокам соседи хорошие))Высказалась))))
img EUROPA (2013-06-26 13:48:26)
ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО У ТЕБЯ НА ДУШЕ СОБРАЛОСЬ ТО ))))
img Артемида (2013-06-26 13:50:45)
да ужас))накопилося))в такие моменты мечтаешь об отдельном доме))
img EUROPA (2013-06-26 14:26:32)
Я ВСЕГДА О НЁМ МЕЧТАЮ
img Артемида (2013-06-26 14:54:18)
я бы хотела, но в городе, а они очень дорогие, хочется чтоб цивилизация под боком была))
img EUROPA (2013-06-26 15:02:12)
:))) А Я ХОТЕЛА БЫ СРЕДИ ЗЕЛЕНИ И ВОДИЧКИ
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Katyashaa (26 июня 2013 15:02)
Сейчас: оффлайн
Я сосед топитель wink
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Jozefina98 (26 июня 2013 17:21)
Сейчас: оффлайн
ax vi sosediii
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



0delete (26 июня 2013 19:54)
Сейчас: оффлайн
как говорится,в семье не без урода. так и в доме тоже.


АКИЛА (27 июня 2013 02:10)
Сейчас: оффлайн
ДЯТЛЫ ЭТО ТЯЖЕЛО bully Я НА СВОИХ УЖЕ ПАРУ РАЗ ОМОН ВЫЗЫВАЛА. МЕРА ВЫНУЖДЕННАЯ, НО ДЕЙСТВЕННАЯ wink
НУ, НЕ ХОЧУ Я СЛУШАТЬ КРУГА В 12 ЧАСОВ НОЧИ feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015