Раскрыта тайна "плавающих" камней в Долине смерти

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 июня 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1444 Комментариев: 23
Раскрыта тайна "плавающих" камней в Долине смерти
Раскрыта тайна "плавающих" камней в Долине смерти
Раскрыта тайна "плавающих" камней в Долине смерти

На потрескавшейся поверхности осушенного дна озера в Долине смерти, Калифорния, камни передвигаются по пустыне сами по себе.

Как сообщает The Daily Mail, они "ходят" по скалам, по земле, оставляя глубокие следы на песке. Вес некоторых из камней превышает 700 фунтов, а длина - около 600 футов

Магическое "плавание" камней на протяжении долгих лет оставалось загадкой для ученых. Но геолог NASA наконец-то нашел объяснение этому явлению. Так, профессор Ральф Лоренц считает, что породы передвигаются в зимний период, во время оттепели, когда дно озера наполняется грязью и камни "плывут" по ней от силы ветра. Лоренц разработал свою теорию на основе простого эксперимента на своем кухонном столе, благодаря чему дал логическое объяснение этому природному явлению.

Но на сегодняшний день ни один ученый не смог записать момент перемещения камней. Считается, что никто никогда не видел их в движении.

Все, кто видел следы от этих камней, утверждают, что это инопланетяне перемещают породы. Некоторые из более суеверных считают, что камни перемещаются под воздействием каких-то магических сил.

Recommend us

Рейтинг '+' (23)


Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Animus (20 июня 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за интересную новость smile

Но на сегодняшний день ни один ученый не смог записать момент перемещения камней. Считается, что никто никогда не видел их в движении.

Поставить камеры видео наблюдения слабо наверное)
img AZAZEL (2013-06-20 10:51:44)
до этого они не додумались
img Majestic (2013-06-20 11:27:03)
у них наверное мозги тоже перемещались в этот момент , поэтому не додумались :)))
 Статус: Не позволяйте ожиданию стать вашей привычкой. Воплощайте свои мечты и рискуйте. Жизнь – это то, что происходит прямо сейчас. :: Изменён: 24 июня 2014

LALA89 (20 июня 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za novost! Tebietde hec cur mocuze bas verir.
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




DR.Almi (20 июня 2013 10:46)
Сейчас: оффлайн
интересно)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

ZEYNABKA (20 июня 2013 10:49)
Сейчас: оффлайн
ya srazu podumala cto s pomowyu vetra peredvigayutsa
img Animus (2013-06-20 10:58:58)
Умница)
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Little Deer (20 июня 2013 10:57)
Сейчас: оффлайн
В первый раз слышу,интересно


Артемида (20 июня 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
да ну, их двигают маленькие зеленые человечки
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Reksel (20 июня 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
хихих вспомнился закон Лоренца)
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Mynameisfailure (20 июня 2013 11:38)
Сейчас: оффлайн
Oni nabludayut za jivotnimi,za ludmi a vot za kamnen ne moqut ujass
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

. (20 июня 2013 13:16)
Сейчас: оффлайн
фигня,это какой должен быть ветер чтобы сдвинуть камни,да и грязь под действием ветра не оставила бы следов


pattern (20 июня 2013 13:17)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Crazyyyy (20 июня 2013 13:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


MS.Gunay (20 июня 2013 14:15)
Сейчас: оффлайн
Pasib, za novost!)
 Статус: Ресницы пышные, а глаза карие, такая тихая и очень скромная, такая милая, такая джаночка, такая чёткая Азербайджаночка! :: Изменён: 20 июня 2013

masyaFromLA (20 июня 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн
Их передвигают Артур,Силения,Урдалаак и другие друзья артураа wink
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
Awka (20 июня 2013 15:03)
Сейчас: оффлайн
красиво


Jozefina98 (20 июня 2013 16:04)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



TN (20 июня 2013 17:04)
Сейчас: оффлайн
ya toje doqadalas wto veter ix peredviqaet))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


0delete (20 июня 2013 17:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо))))))))


vinnibalapuxx (20 июня 2013 17:53)
Сейчас: оффлайн
На потрескавшейся поверхности осушенного дна озера в Долине смерти, Калифорния, камни передвигаются по пустыне сами по себе.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Romantic1 (20 июня 2013 19:52)
Сейчас: оффлайн
интересно)
 Статус: Грехи мои судить вы так усердно рвётесь... Начните со своих... И до моих не доберетесь... :: Изменён: 17 июня 2013

Однажды ты будешь скучать по мне, но я пройду мимо...
Злой Талыш (21 июня 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
daje kamni plavayut, a u nas ludi tolkom ne moqut plavat))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
Delovaya (21 июня 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо thankyou


•♥•ღЛюблю своего мужаღ•♥•
medunok (21 июня 2013 22:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо за информацию , я тоже выдвигаю версию того что сильные ветры могут сдвигать их с места но не сразу на это уходить не мало времени, а следы на самом деле остаются от мягкой поверхности земли когда она бывает влажной )


ESMINa (23 июня 2013 13:39)
Сейчас: оффлайн
хмм с помощью ветра интересно то как
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid