Самое чистое озеро в мире (6 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
19 июня 2013 Автор: vinnibalapuxx Просмотров: 4463 Комментариев: 23
Самое чистое озеро в мире (6 фото)

Глубина видимости через дистиллированную воду составляет около 80 метров. Глубина видимости озера, расположенного на Южном острове Новой Зеландии, составляет 76 метров. Впервые это недавно открытое чудо природы было сфотографировано Клаусом Тиманном при поддержке Департамента охраны природы Новой Зеландии.
Самое чистое озеро в мире (6 фото)

Самое прозрачное озеро в мире, расположенное в верхней части Южного острова Новой Зеландии.
Научно обоснованные отчеты показывают, что видимость через воду этого озера составляет до 76 метров — по сравнению с видимостью дистиллированной воды, которая колеблется в пределах 70-80 метров.
Озеро находится в природоохранной зоне с ограниченным доступом. Входить в воду озера, не говоря уже о дайвинге, запрещено.
Самое чистое озеро в мире (6 фото)

Благодаря исключительной договоренности Клауса Тиманна с Департаментом охраны природы Новой Зеландии, фотографу было разрешено произвести первое погружение в озере.
Самое чистое озеро в мире (6 фото)

Озеро является священным для местных племен маори, с которыми также было проведено согласование по поводу погружения фотографа. Также было получено специальное разрешение на посадку вертолета на берегу озера, который доставил в ясный солнечный день специально подготовленное оборудование.
Самое чистое озеро в мире (6 фото)

Голубое озеро расположено на высоте 1200 м над уровнем моря, вода в него поступает из другого озера, расположенного над ним.
Самое чистое озеро в мире (6 фото)

Верхнее озеро находится выше линии деревьев, поэтому его воды не загрязнены даже листвой.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: vinni bala puxx

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (19 июня 2013 08:55)
Сейчас: оффлайн
у вас все ещё чистая вода?тогда мы идем к вам... wink
img GangsterBitch (2013-06-19 09:33:38)
с корками арбуза,помидор хыйар и бутылки пивасика)))))))))))))))))))))))))))))
img PobegZlodeev (2013-06-19 09:35:10)
точно!памперсы,косточки от шашлыка,вонючие носки и скелеты рыб))
img GangsterBitch (2013-06-19 09:55:40)
и забытые купальники))))))))))))))))))))))))))))
img LALA89 (2013-06-19 09:58:10)
:)))))) tocno


LALA89 (19 июня 2013 09:58)
Сейчас: оффлайн
Глубина видимости через дистиллированную воду составляет около 80 метров. Глубина видимости озера, расположенного на Южном острове Новой Зеландии, составляет 76 метров. Впервые это недавно открытое чудо природы было сфотографировано Клаусом Тиманном при поддержке Департамента охраны природы Новой Зеландии.
smile
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Lokomotiv (19 июня 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
красота smile thankyou
img vinnibalapuxx (2013-06-19 19:27:55)
не за что =)


Dark Knight (19 июня 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
красота я бы тоже хотел нырнуть туда


Morphadron (19 июня 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
Очень красиво) Хотелось бы хотя бы на денек пойти туда :)


pattern (19 июня 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))
img vinnibalapuxx (2013-06-19 19:28:23)
дяймяз=)
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Артемида (19 июня 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
ну хоть где то чисто
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Miss.Bakinka (19 июня 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
ne cimerdim orda))))))))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ZEYNABKA (19 июня 2013 12:59)
Сейчас: оффлайн
ysli bi tama bilo bi turisticeskaya zona to turisti mogli bi priyezjat ili priletat tuda smile
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Crazyyyy (19 июня 2013 13:27)
Сейчас: оффлайн
ууууууууууууууууууууууу smile31
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Jozefina98 (19 июня 2013 14:17)
Сейчас: оффлайн
а самое прозрачное озеро находится в американском штате Монтана.длина тоже 11 км. а ширина 1кмю
спасибо за новость thankyou
img vinnibalapuxx (2013-06-19 19:28:50)
не за что=)
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Lilac777 (19 июня 2013 14:47)
Сейчас: оффлайн
Неужели есть еще на Земле такое? Мне аж не верится! Чище чем дистиллированная вода! 76 метров! Я в шоке! Спасибо! Новость супер!
img vinnibalapuxx (2013-06-19 17:34:51)
vam spasibo ...priyatno...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


cool.mamedova15 (19 июня 2013 15:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile а рыб там нет ? feel


Залиshка (19 июня 2013 15:20)
Сейчас: оффлайн
туда что люди не ходят))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Jolly12 (19 июня 2013 16:50)
Сейчас: оффлайн
как красиво
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Gurabaa (19 июня 2013 16:50)
Сейчас: оффлайн
Красиво-то как)


EmEs (19 июня 2013 17:36)
Сейчас: оффлайн
Вау красота


RoseAngell (19 июня 2013 21:38)
Сейчас: оффлайн
какая красота)))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Olika (19 июня 2013 23:44)
Сейчас: оффлайн
какая красота smile
 Статус: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Георгиевна Раневская :: Изменён: 20 апреля 2013

NowruZ (19 июня 2013 23:56)
Сейчас: оффлайн
очень красивоо спс автору
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
Awka (20 июня 2013 00:00)
Сейчас: оффлайн
красиво


Эмигрант (20 июня 2013 02:01)
Сейчас: оффлайн
это озеро около моего дома приходите wink


Злой Талыш (20 июня 2013 14:22)
Сейчас: оффлайн
тюркан ещё чистее
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!