Интересные факты про чтение:

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 июня 2013 Автор: Vesalya Просмотров: 1946 Комментариев: 13
Интересные факты про чтение:


Интересные факты про чтение:
1. М. Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту.
2. Сталин читал по 400 страниц в день, считая это своей минимальной нормой.
3. Т. Эдисон читал сразу 2–3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.
4. При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.
5. 95% людей читают очень медленно — 180–220 слов в минуту (1 страницу за 1,5–2 минуты).
6. Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром — 80%.
7. В течение часа глаза читающего 57 минут зафиксированы на тексте, то есть находятся в относительном покое.
8. Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.
9. При чтении глаза читающего, глядя на разные буквы, передают разное изображение, а мозг все равно объединяет их в одну картинку.
10. Некто Э. Гаон дословно помнил 2500 прочитанных им книг.
11.Глаза человека со средними навыками чтения делают на одной книжной строке 12–16 остановок, читающего быстро 2–4 остановки.
12. Н. А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.
13. У школьников происходит 20 регрессивных движений на одну строку, у студентов — 15.
14. Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
baby_boo (15 июня 2013 11:42)
Сейчас: оффлайн
mogu skazat tolko WOW wassat
ya ochen medlenno chitayu request
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Maiko-Mako (15 июня 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
mdaa... wassat Zato ya pomnuu naizust vse 100.000 pesen,kotorie poslushala... happy happy A,Mujikiii slabooo??? lolo on_the_quiet
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

Mynameisfailure (15 июня 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
Vuh bee ne gundeyik
img Vesalya (2013-06-15 13:50:06)
))))))))))
img Vesalya (2013-06-15 13:50:08)
))))))))))
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

_MOoN cRoWn_ (15 июня 2013 13:26)
Сейчас: оффлайн
kruto a ce v ginesa ne popali
 Статус: Skoro sentyabr)interesno)osen moye lubimoye vremya goda))) :: Изменён: 24 августа 2013

Jozefina98 (15 июня 2013 14:15)
Сейчас: оффлайн
wassat MOLODEЦ
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Залиshка (15 июня 2013 16:35)
Сейчас: оффлайн
1. М. Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту. wassat я тоже очень быстро читаю с детства учителя даже удивлялись на конкурсах чтения выигрывала всегда))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
vinnibalapuxx (15 июня 2013 17:17)
Сейчас: оффлайн
Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Awka (15 июня 2013 20:50)
Сейчас: оффлайн
ого..ничего себе молодцы wassat


Leyla Ah. (16 июня 2013 01:23)
Сейчас: оффлайн
da, molodci smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Gurabaa (16 июня 2013 02:53)
Сейчас: оффлайн
5. 95% людей читают очень медленно — 180–220 слов в минуту (1 страницу за 1,5–2 минуты).

Да я с первого класса занимала первые места по чтению)) Русские мои одноклассники даже не умели читать,некоторые) wink Я считала себя непобедимой.. Ну тогда.. в первом классе)


Артемида (16 июня 2013 13:44)
Сейчас: оффлайн
Я тож быстро читаю...да и по диагонали читаю, но до Горького мне далеко
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

ДОННА ПАК (17 июня 2013 03:08)
Сейчас: оффлайн
интересно))))даж не пробовала скок слов я там за минуту читаю))))))))


)))))))))
Злой Талыш (21 июня 2013 01:48)
Сейчас: оффлайн
spasibo avtoru) bilo interesno))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!