Определился новый долгожитель планеты

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 июня 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 2131 Комментариев: 26
Определился новый долгожитель планеты

В среду, 12 июня, 115-летняя японка из Осаки Мисао Окава попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой человек на Земле. Это стало возможным после смерти ее 117-летнего соотечественника Дзироэмона Кимуры, ушедшего из жизни в этот же день. Смерть мужчины, который считался самым старым человеком на планете с декабря 2012 года, была естественной, передает Вести.Ru.

Долгожительница родилась 5 марта 1898 года в семье владельцев магазина традиционного японского кимоно. Мисао Окава родила троих детей, двое из которых живы и по сей день, их возраст перевалил за девятый десяток.
В феврале 2013 года японка стала самой пожилой женщиной на планете. По ее словам, причина долгой жизни кроется в том, что она "всегда ела много вкусного". На 115-летие Мисао Окава получила прекрасный цветочный букет и ее любимое блюдо - маринованную скумбрию.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ZEYNABKA (15 июня 2013 09:15)
Сейчас: оффлайн
В феврале 2013 года японка стала самой пожилой женщиной на планете. По ее словам, причина долгой жизни кроется в том, что она "всегда ела много вкусного".


ya kajdiy den yem mnoqa vkusnoqo nu sladostey znacit budu jit dolqa kak ona? wink
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



PobegZlodeev (15 июня 2013 09:19)
Сейчас: оффлайн
это житель???там по моему уже овощ..
img Katyashaa (2013-06-16 13:57:53)
в первую очередь он - человек!
img PobegZlodeev (2013-06-16 20:40:46)
какой нафиг ОН,это ОНА ващето)))
img Katyashaa (2013-06-16 20:45:50)
Человек-мужской род! "ОН"
img PobegZlodeev (2013-06-16 21:12:31)
в данном случае она-человек))
img Katyashaa (2013-06-16 21:28:53)
я обобщила
img PobegZlodeev (2013-06-16 21:55:42)
ты ошиблась,признай это))
img Katyashaa (2013-06-16 22:51:50)
нет,я назвала он,потому что он - мужской род. Я не ошибалась


Enriquette97 (15 июня 2013 09:51)
Сейчас: оффлайн
афигеть,она прожила больше века :О (У)
img Katyashaa (2013-06-16 13:58:07)
а ты нет,неудачница -_____-
img Enriquette97 (2013-06-16 14:30:39)
я живу пока чтоD
img Katyashaa (2013-06-16 14:38:32)
пока что -_____- я приеду скоро -_____-
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

DR.Almi (15 июня 2013 09:59)
Сейчас: оффлайн
поздравляю) bi думаю все дело не во вкусностях,а в генах.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Bohoo (15 июня 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
ya b ne hotela projit do 115 mu4aeshsaa vse bolit ujass no
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


LALA89 (15 июня 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
sad ..........
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Mynameisfailure (15 июня 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
Oldu de o!
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

vse okey (15 июня 2013 12:40)
Сейчас: оффлайн
почему-то мне кажется ,что в Азербайджане есть кому и за 155
img Rocker GIRL (2013-06-16 11:38:42)
есть бабулька, которой 130 лет!
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Fira99 (15 июня 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
Вот он)))секрет долголетия)))) wink
По ее словам, причина долгой жизни кроется в том, что она "всегда ела много вкусного".
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

pattern (15 июня 2013 13:31)
Сейчас: оффлайн
ne veryu v eto feel spasibo za novost)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Jozefina98 (15 июня 2013 13:40)
Сейчас: оффлайн
на картинке же не она
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Samira (15 июня 2013 13:59)
Сейчас: оффлайн
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВКУСНОЕ НО НЕ ХОЧУУ ДОЖИТ ДО 115 ЛЕТ УЖАСС am
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Musulmanka313 (15 июня 2013 15:01)
Сейчас: оффлайн
в Азербайджане есть люди, которые даже старше её.....и почему наших не вносят в книгу гинеса??????????-______________________-
img Gurabaa (2013-06-16 01:44:23)
ахахах)) одним из таких и ты будешь:DD Я сделаю так, чтоб тебя внесли,живи спокойно))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

LYAMAN :) (15 июня 2013 15:45)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO ZA NOVOST
V AZERBAYCANE EST STARWE 120 S 4EMTO what TO4NO NE POMNYU
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

Залиshка (15 июня 2013 15:51)
Сейчас: оффлайн
ага а 124летную женщину они не внесли книгу Гиннеса за то что она не сняла платок angry
img Gurabaa (2013-06-16 01:44:50)
правда? Гниды..
img Залиshка (2013-06-17 00:43:51)
читала,вот именно.
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
LoVe93 (15 июня 2013 16:14)
Сейчас: оффлайн
есть такие люди и больше её живут
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

vinnibalapuxx (15 июня 2013 16:28)
Сейчас: оффлайн
В среду, 12 июня, 115-летняя японка из Осаки Мисао Окава попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой человек на Земле.

сагол сени ...чох йаша.. smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Артемида (15 июня 2013 17:38)
Сейчас: оффлайн
Ну напишите тем кто вносит в эту книгу, пожалуйтесь))

А ей главное здоровья.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

VoPrOsIk (15 июня 2013 19:49)
Сейчас: оффлайн
урааааа значит так, судя по ее словам, велика вероятность, что я тоже проживу столько же wink
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

Awka (15 июня 2013 20:30)
Сейчас: оффлайн
ничего себе wassat


sabi_saf (15 июня 2013 23:23)
Сейчас: оффлайн
В Азербайджане есть те которым больше этого старичка и выглядят они по-лучше, бодрее и живее него! Кто эту статистику составляет? Кого хотят, того и назначают самым стареньким жителем планеты.


АКИЛА (15 июня 2013 23:32)
Сейчас: оффлайн
БРЕД no ОНА НЕ САМАЯ СТАРАЯ am
Жозе Коэльо де Суза - 129 лет
Алимихан Сейити - 127 лет
Мария Исидия да Консейсан - 125 лет
Леандра Бесерра Лумбрерас - 125 лет
Педра Бенту - 123 года
Нехемия Ндур - 123 года....и еще 35 человек в списке, которые старше 115 лет!!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Gurabaa (16 июня 2013 01:46)
Сейчас: оффлайн
Наверное у них в роду многие живут до 90 и 100 лет)


MissKatastroFFa (16 июня 2013 09:21)
Сейчас: оффлайн
По ее словам, причина долгой жизни кроется в том, что она "всегда ела много вкусного". wink Она это сказала, чтобы все ели сладости и не жили долго wink я бы не хотела столько жить no
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Madi Om (16 июня 2013 16:57)
Сейчас: оффлайн
ооо приезжайте в Дагестан, у нас здесь в каждом селении есть долгожитель smile
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016