Человек, совершивший невероятное.

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 июня 2013 Автор: Vesalya Просмотров: 3160 Комментариев: 24
Эта история произошла в 1961 году в Антарктиде. 27-летний доктор Леонид Рогозов участвовал в антарктической экспедиции. 29 апреля Леонид заболел. Как опытный хирург, он определил, что у него острый аппендицит. Но так как он был единственным врачом на станции, а погода была нелетной, он решил делать операцию сам...

При помощи метеоролога, подававшего инструменты и водителя, державшего зеркало и направлявшего свет от настольной лампы, врач произвел себе местную анестезию и начал операцию, которая продлилась около двух часов и прерывалась на время, когда он терял сознание. “Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела…
Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.”

К полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы.



Человек, совершивший невероятное.
Человек, совершивший невероятное.
Человек, совершивший невероятное.
Человек, совершивший невероятное.
Человек, совершивший невероятное.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ZEYNABKA (15 июня 2013 09:27)
Сейчас: оффлайн
molodec smile
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Reksel (15 июня 2013 09:55)
Сейчас: оффлайн
молодец
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Leyla Ah. (15 июня 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
Da , nastoyashiy vrach smile chitala pro nego thankyou
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Enriquette97 (15 июня 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
здорово,молодец! :)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Maiko-Mako (15 июня 2013 12:12)
Сейчас: оффлайн
O Bojee, kakoi mujchina! wink belay
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

CapriCorn (15 июня 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
Ну МОЛОДЕЦ bi thankyou
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
Mynameisfailure (15 июня 2013 12:59)
Сейчас: оффлайн
Videla na praktike etu scenu,takaya skukota,molodec emu
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Samira (15 июня 2013 14:02)
Сейчас: оффлайн
МОЛОДЕЦ smile
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Lilac777 (15 июня 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
Ужааасно! Как он смог! Гений просто!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


LALA89 (15 июня 2013 14:22)
Сейчас: оффлайн
xalaldi smile
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




dream96 (15 июня 2013 15:29)
Сейчас: оффлайн
как он так wassat
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
vinnibalapuxx (15 июня 2013 15:54)
Сейчас: оффлайн
Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела… молодчина..сам себе помог.. smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

vse okey (15 июня 2013 17:10)
Сейчас: оффлайн
я давно про него знала , истинный врач !
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Gurabaa (15 июня 2013 18:47)
Сейчас: оффлайн
Всем хирургам надо у него поучиться.. smile
Умницаа!!


Awka (15 июня 2013 20:39)
Сейчас: оффлайн
молодец


Артемида (16 июня 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
wassat слов нет. Действительно....это невероятно smile
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

REBEL7 (16 июня 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
sam sebe???
obaldeeet
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Alieva Fidan (16 июня 2013 16:41)
Сейчас: оффлайн
Молодец какой он храбрый сразу видно что настоящий врач.

Большое спасибо автору
 Статус: Ты привязываешься к человеку,а потом его забирают. Города. Страны. Причины. События. Другие люди. :: Изменён: 3 февраля 2014

love and death (16 июня 2013 17:58)
Сейчас: оффлайн
xorowo xot ne rasteralsa
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
AydanAlizade (16 июня 2013 19:49)
Сейчас: оффлайн
ay mAlAdCa wink
 Статус: Maybe,possibly i was the best :: Изменён: 26 марта 2014

cool.mamedova15 (16 июня 2013 23:28)
Сейчас: оффлайн
молодец smile


Musulmanka313 (16 июня 2013 23:35)
Сейчас: оффлайн
Молодец!!!все врачи должны быть такие, а не то что, когда к ним приходят пациент в присмертельном состоянии а они говорят дайте деньги а то ничего не сделаем , хотя сами толком ничего не умеютжаль что настоящих медиков мало.....
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

ДОННА ПАК (17 июня 2013 02:56)
Сейчас: оффлайн
молодец...сконцинтрировался...раз его не вырубило после анестезии...


)))))))))
marazm (17 июня 2013 12:25)
Сейчас: оффлайн
вспомнился рассказ Чака Паланика, в котором чувак с голодухи на необитаемом острове сам себя съел belay
img Артемида (2013-06-17 12:29:00)
как называется?))хочу почитать это за ужином))
img marazm (2013-06-17 12:34:47)
старость не радость..маразм не оргазм.. ща постараюсь вспомнить
img Артемида (2013-06-17 12:37:48)
)))рифмоплёт...Не "Уцелевший" не?
img marazm (2013-06-17 12:40:03)
гугля мне не помог... без него не соображу. не. уцелевший про сектантов вроде.
img Артемида (2013-06-17 12:41:34)
я вот тоже через гуглю смотрела, хотя уцелевший по названию не подходит ведь)чего я о нём подумала то))
img marazm (2013-06-17 12:43:47)
дык до конца рабочего дня еще оо скока времени)) еси че, я те свистну))
img Артемида (2013-06-17 12:47:35)
Ооо...всего то 3 часа осталось каких то...мне))
img marazm (2013-06-17 12:53:49)
ну вы буржуины... мне еще 5 часов в позе сидеть... ((
img Артемида (2013-06-17 12:56:22)
смени позу))..думаю полегчает)
img Vesalya (2013-06-24 17:02:41)
нашли? со мною поделитесь пожалуйста