Для паломников в Медину построят целый город

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 июня 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 1469 Комментариев: 14
Для паломников в Медину построят целый город


Власти Саудовской Аравии приняли решение построить рядом с одним из священных для мусульман всего мира городом Медина целый город-спутник для приезжающих в страну паломников, сообщает «Риа Новости» со ссылкой на интернет-сайт саудовской газеты "Аль-Иктисадия".

Этот город площадью почти два миллиона квадратных метров разместится в окрестностях Медины на пути, ежегодно совершаемом паломниками. Он сможет одновременно вместить порядка 200 тысяч приезжающих.

В городе расположится железнодорожный и автовокзалы, сеть отелей, больница на 400 мест и вся необходимая инфраструктура, которая позволит паломникам с комфортом проживать в городе во время всего путешествия.

Финансировать проект будут как частные инвесторы, так и государство. Ожидается, что строительство начнется уже в ближайшие месяцы.

Саудовскую Аравию во время месяца Рамадана в этом году (примерно с 9 июля - 8 августа) посетят примерно полтора миллиона мусульман, желающих совершить Умру - малый хадж.

В сезон хаджа в 2013 году королевство посетят еще два миллиона верующих из разных стран. Кроме того, миллион жителей самой Саудовской Аравии также заявили о желании совершить пятый столп Ислама.


«Одна молитва в моей мечети лучше тысячи молитв в любом другом месте. Исключением является Заповедная Мечеть в Мекки, где одна молитва лучше ста тысяч молитв в любом другом месте». (Ахмад).

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха)

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Для паломников

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Emina77 (15 июня 2013 09:47)
Сейчас: оффлайн
Ин Ша Аллах все мы совершим хадж!!!
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Dark Knight (15 июня 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
слышал, правильное решение smile


Samira (15 июня 2013 14:09)
Сейчас: оффлайн
ИНША АЛЛАХ1!!
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

NatuRe-Z (15 июня 2013 15:09)
Сейчас: оффлайн
прекрасно smile
инша Аллах,Аллах примет хадж всех поломников thankyou
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
LYAMAN :) (15 июня 2013 15:41)
Сейчас: оффлайн
ALLAHQOYSA INWALLAH
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

vinnibalapuxx (15 июня 2013 15:51)
Сейчас: оффлайн

Саудовскую Аравию во время месяца Рамадана в этом году (примерно с 9 июля - 8 августа) посетят примерно полтора миллиона мусульман, желающих совершить Умру - малый хадж.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Залиshка (15 июня 2013 16:12)
Сейчас: оффлайн
Дай Аллах каждому совершит хадж!не плохая идея smile
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Наил..GraZ... (15 июня 2013 18:51)
Сейчас: оффлайн
ИншАллах


Gurabaa (15 июня 2013 18:52)
Сейчас: оффлайн
«Одна молитва в моей мечети лучше тысячи молитв в любом другом месте. Исключением является Заповедная Мечеть в Мекки, где одна молитва лучше ста тысяч молитв в любом другом месте». (Ахмад).

Дай Аллаh всем здоровья.. Чтоб все мусульмане совершили Хадж)
img medunok (2013-06-15 20:50:24)
Amin, Inshallah !


Awka (15 июня 2013 20:39)
Сейчас: оффлайн
Инша Аллах..спасибо