Как спит жираф?

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 июня 2013 Автор: Omrum Просмотров: 1931 Комментариев: 28
Среди всех млекопитающих у жирафов одна из наименьших потребностей во сне — от десяти минут до двух часов в сутки; в среднем жирафы спят 1,9 часа в день.

Как спит жираф?


Поскольку ночью жирафы очень часто просыпаются, то продолжительность глубокого сна у них в сумме не превышает 20 минут. Поэтому, чтобы полноценно отдохнуть, они еще и подремывают днем.

Как спит жираф?



Ночью жирафы спят лежа, согнув шею таким образом, чтобы можно было положить голову на нижнюю часть задней конечности. Кстати, спать укладываются они очень быстро — за 15-20 секунд. Процесс укладывания выглядит следующим образом: жираф сначала опускается на грудь, а потом на живот.

Как спит жираф?



Днем жираф практически постоянно находится в вертикальном положении. Поэтому и досыпает он тоже стоя с закрытыми глазами. Чтобы не упасть, жираф иногда засовывает голову между двумя ветками, которые и поддерживают его (хотелось бы на это посмотреть). Хотя очень часто он обходится и без такой поддержки. Сильные шейные мышцы помогают жирафу без особого напряжения оставаться в вертикальном положении.

Как спит жираф?


Любопытно, что естественная поза спящего жирафа ни разу не была зафиксирована документально до 1970-х годов, когда первые фотографии спящего жирафа в природе получил Бернгард Гржимек.

Как спит жираф?


Как спит жираф?

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Ключевые теги: shafa

Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (11 июня 2013 08:16)
Сейчас: оффлайн
Сладко спит
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

DR.Almi (11 июня 2013 08:22)
Сейчас: оффлайн
бедный)))наверное не удобно)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Jolly12 (11 июня 2013 09:05)
Сейчас: оффлайн
какое красивое животное) внешность у них очень добрая) спасибо интересно
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

MissKatastroFFa (11 июня 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
Такой милаШка))) утиии fellow
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Little Deer (11 июня 2013 10:44)
Сейчас: оффлайн
А шея потом не болит?)они такие лапочки,а язык у них ужасен,честно говоря)


PEARL) (11 июня 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
шею так сломает))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

miss xorosaya (11 июня 2013 10:58)
Сейчас: оффлайн
Ночью жирафы спят лежа, согнув шею таким образом, чтобы можно было положить голову на нижнюю часть задней конечности. Кстати, спать укладываются они очень быстро — за 15-20 секунд. Процесс укладывания выглядит следующим образом: жираф сначала опускается на грудь, а потом на живот.
bednyajka, navernoe ocen ne udobno))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
АКИЛА (11 июня 2013 11:25)
Сейчас: оффлайн
МИЛЫЕ endearments
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Maiko-Mako (11 июня 2013 11:57)
Сейчас: оффлайн
:))))))) nekotoriiee fotkiii zabavnieee wink smile
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

Артемида (11 июня 2013 12:13)
Сейчас: оффлайн
моя мечта увидеть жирафа))...человек тоже когда сильно устанет может и стоя уснуть, главное найти точку опоры для головы))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Bohoo (11 июня 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
оууууу он такой милашкаа wink
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


ДюЙмОвОчКа)) (11 июня 2013 12:32)
Сейчас: оффлайн
Усььььь сладкий такой endearments
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Swall (11 июня 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
ой какой хороший))
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

_НеПодарок_ (11 июня 2013 13:42)
Сейчас: оффлайн
я иногда тоже в похожих позах засыпаю,когда вредину всю ночь спать пытаюсь уложить))))


Awka (11 июня 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
какой милый


Mynameisfailure (11 июня 2013 14:38)
Сейчас: оффлайн
Caaaaaaaaaaan
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

vinnibalapuxx (11 июня 2013 15:17)
Сейчас: оффлайн


laughing caaaan =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Dark Knight (11 июня 2013 17:27)
Сейчас: оффлайн
хорошие фотки smile


Jozefina98 (11 июня 2013 17:48)
Сейчас: оффлайн
сладенький
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Bella Tayler (11 июня 2013 19:05)
Сейчас: оффлайн
caaan)))) kak miiiilo)))))))))))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

0delete (11 июня 2013 19:22)
Сейчас: оффлайн
прелесть какая. хочется подойти и на бочек его перевернуть..


Ragazzamideterranea (11 июня 2013 19:50)
Сейчас: оффлайн
Какой милый!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

GoStLi (11 июня 2013 19:54)
Сейчас: оффлайн
Ути,пути!!!Какой лапочка!!))


Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее. Дейл Карнеги
Muslimah77 (11 июня 2013 22:53)
Сейчас: оффлайн
сладкий очень smile
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

bezam500 (11 июня 2013 23:53)
Сейчас: оффлайн
как будто сломался
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
Katyashaa (12 июня 2013 00:47)
Сейчас: оффлайн
у меня бы шея болела :(
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Gurabaa (12 июня 2013 02:56)
Сейчас: оффлайн
они такие милые))


Залиshка (13 июня 2013 01:20)
Сейчас: оффлайн
им наверное так удобнее recourse
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».