Зачем нужны брови.

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 июня 2013 Автор: ESMINa Просмотров: 3560 Комментариев: 16
Зачем нужны брови.


Брови являются частью лица каждого человека. Это одна из отличительных черт нашего внешнего вида. Форма одних бровей нам нравиться, другие просто раздражают, поэтому некоторые люди тратят много времени, чтобы придать своим бровям красивую форму. Брови также помогают нам выразить свои эмоции. Порой нет необходимости объяснять словами свое состояние, достаточно просто изогнуть брови и человек поймет и без слов то, что вы хотите ему сказать.

Из этого можно сделать вывод, что брови выполняют множество функций в нашей жизни – они и украшают наше лицо, и являются средство невербальной коммуникации и отличают нас от других людей. Но почему после долгих лет эволюции, в результате которой мы избавились от плотного волосяного покрытия на теле, у нас сохранилась эта тоненькая полоска волос над глазами?

Ученые не знают точный ответ на этот вопрос, но все же предполагают, что брови сохранились потому, что они защищают наши глаза от влаги. За счет дугообразной формы бровей пот и капающий дождь стекает по краям нашего лица, предотвращая попадание влаги в глаза. За счет этого пот или дождь не мешает нам видеть. Без бровей нам было бы тяжело. Ведь в поте содержится соль, которая раздражает оболочку глаз, из-за чего глаза начинают болеть и чесаться.

Возможно, в прошлом такая особенность давала ее носителям эволюционные преимущества, например, помогала выживать в суровых условиях природы. В дождливую погоду благодаря такой защите глаз человеку было легче найти укрытие. Повстречавшись с хищником, например, когда пот льет градом, брови предотвращали его попадание в глаза и человек лучше видел дорогу и мог убежать от нападающего. Если бы пот градом лился на глаза, человеку было бы тяжело ориентироваться на местности и боль в глазах вряд ли бы помогли ему убежать от противника. Вероятно, по этим причинам природа и создала людей с бровями.

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Ключевые теги: эСмин...

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (8 июня 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
а у рыб же нет бровей,как им соль глаза не разъедает а? request
img marazm (2013-06-08 10:27:18)
а как твой желудок сам себя не переваривает? ))
img PobegZlodeev (2013-06-08 14:19:21)
сравнила) не буду есть-переварит и съест сам себя))
img marazm (2013-06-08 14:27:07)
ПРОВЕДЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ? ))
img PobegZlodeev (2013-06-08 14:59:03)
неееее,я люблю омномномн))


Little Deer (8 июня 2013 08:58)
Сейчас: оффлайн



наверное,все таки поэтому))
img ЕШПИ (2013-06-08 12:51:58)
а по моему без бровей им лучше )))
img Little Deer (2013-06-08 19:23:12)
Оу,нет )
img LYAMAN :) (2013-06-09 00:56:52)
iz etix fotok mojno sdelat vivod 4to 4ast krasoti nawi brovi )))))))))))))
img Little Deer (2013-06-09 08:56:07)
согласна)
img ЕШПИ (2013-06-09 16:19:27)
а какими мы бы были без бровей )))))))
img Little Deer (2013-06-09 16:22:11)
нет,мне нравятся мои брови:D
img ЕШПИ (2013-06-09 16:23:46)
мне мои тоже ))
img Little Deer (2013-06-09 16:32:15)
вот и все)))
img ЕШПИ (2013-06-09 16:32:56)
ну вот и всё )


marazm (8 июня 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
я прям задумалась.. на самом деле нафиг они нужны? belay
img Maiko-Mako (2013-06-08 12:13:41)
A cti posmotriii vishe,Lettle Deer otvetila na tvoi vopross :D :D :D: D: :D


Muslimah77 (8 июня 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
я так и знала что,автор такой новости ты))
img ESMINa (2013-06-08 15:55:22)
пааа и откуда же ты узнала?))
img Muslimah77 (2013-06-08 17:31:05)
у тебя они необычные))
img ESMINa (2013-06-08 17:45:20)
Ifrite)
img Muslimah77 (2013-06-08 17:49:30)
и где твоя благодарность?))
img ESMINa (2013-06-08 17:56:01)
сама напрашивается ээ,ну ладно дай сенсен СПАСИБО БОЛЬШОЕ ))
img Muslimah77 (2013-06-08 17:59:40)
а где цветочки?))
img ESMINa (2013-06-08 18:06:21)
самый большой выбрала,больше ничего не хочется??)
img Muslimah77 (2013-06-08 18:10:50)
ПЛАНШЕТ *_____________*
img ESMINa (2013-06-08 18:13:32)
img Muslimah77 (2013-06-08 18:14:57)
что стыдно да????))) -__________________-
img ESMINa (2013-06-08 19:27:25)
с чего это сразу стыдно)))просто надоела ты со своим планшетом!))))))))
img Muslimah77 (2013-06-09 01:52:05)
А что?ты обещала купить мне планшет -_- обманула наивную девочку :(
img ESMINa (2013-06-09 10:13:59)
реально наивная,она еще поверила что я ей куплю пффф ))))))
img Muslimah77 (2013-06-09 13:37:20)
пока ты не купишь мне планшет,я от тебя не отстану =Р
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Bohoo (8 июня 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
u mena oni ne vedni dajee cm
img ESMINa (2013-06-08 15:55:48)
джанн))
img Bohoo (2013-06-08 16:17:37)
:))) :(
img LYAMAN :) (2013-06-09 00:53:08)
vse ravno ti sipotawka moya )))))))))))))))))))))))))
img Bohoo (2013-06-09 11:38:05)
usii spasibo zay a ti maya :* :))))
img LYAMAN :) (2013-06-10 09:34:55)
:)************)^^
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Maiko-Mako (8 июня 2013 12:14)
Сейчас: оффлайн
Mdaa,interestnooo! )))))))))))) spasiiibo!
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

ЕШПИ (8 июня 2013 12:52)
Сейчас: оффлайн
а я зала )
 Статус: всех с праздником))) :: Изменён: 30 декабря 2013

Awka (8 июня 2013 13:58)
Сейчас: оффлайн
без брови себя не представляю wink


Артемида (8 июня 2013 15:51)
Сейчас: оффлайн
У кого то 2 брови у кого то одна...)))..но без них мы бы выглядели как гуманоиды))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

LoVe93 (8 июня 2013 18:31)
Сейчас: оффлайн
зачем воще нужны брови,летом лучже брить их wink
img ESMINa (2013-06-08 19:30:58)
вы так делаете ?))))))))
img LoVe93 (2013-06-08 21:45:20)
да) всё равно растут быстро)
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

LYAMAN :) (9 июня 2013 00:55)
Сейчас: оффлайн
esmin spasibo bolwoe bolwoe smile31 heri sen wink oooooooooo4en interesno bv
img ESMINa (2013-06-09 10:14:52)
да не за что ))))))рада,что понравилось )
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

Залиshка (9 июня 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
я решила оставить выщипывание бровей,и так не плохо зачем убирать))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
angel-01 (9 июня 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
ex..a ya vse nikak ne mogu vibrat` sebe nujnuyu krasivuyu formu brovey,da i horoshego mastera nayti toje trudno,chto ne isportila ona formu brovey i ne sdelala ix kak nitochka...))))
 Статус: Жду Изменений!!! :: Изменён: 28 апреля 2013

Sabinkin (9 июня 2013 15:32)
Сейчас: оффлайн
у моего племяника одна бровь красавчик ващеее endearments
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................