Плюшевый мишка стал "мамой" для жеребенка

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 июня 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 1879 Комментариев: 26
Двухнедельный жеребенок, потерявший маму сразу же после рождения, привязался к мягкой игрушке во время восстановления после обезвоживания.
Как пишет Lifenews.ru, осиротевший жеребенок по имени Бриз, который сильно нуждается в тепле и родительской заботе, привязался к плюшевому медведю после потери собственной матери. Брошенный детеныш был найден спасателями рядом с парком Dartmoor National Park в Англии.

Плюшевый мишка стал "мамой" для жеребенка

"Когда мы обнаружили Бриза, он не мог самостоятельно передвигаться и страдал от холода, - прокомментировала ситуацию ветеринар по имени Трейси из британского графства Девон. - Жеребенок страдал от обезвоживания, и силы его иссякли".

Как оказалось, мать оставила детеныша через несколько часов после его появления на свет. Представители аварийно-спасательной службы сразу же доставили Бриза в ближайшую ветеринарную клинику, где ему оказали первую помощь.

Плюшевый мишка стал "мамой" для жеребенка

"На протяжении нескольких дней мы старались найти его мать, однако наши попытки оказались тщетными, - сообщила Сайра Боуден, исполнительный директор приюта, в который перевели изнеможенное животное. - Бриз стал нашим общим любимцем".

По словам работников клиники, он находился под круглосуточным наблюдением специалистов. Обеспокоенные состоянием Бриза ветеринары ни на шаг не отходили от него, однако жеребенок все никак не шел на поправку.

"Каждый из нас прекрасно понимал, что детенышу очень нужна мать. Посоветовавшись друг с другом, мы приняли решение познакомить его с 1,5-метровым плюшевым медведем, - призналась ветеринар.

Буквально за несколько дней животное сильно привязалось в мягкой игрушке. Каждую ночь Бриз засыпал со своей плюшевой "мамой".

Плюшевый мишка стал "мамой" для жеребенка

"У нас на глазах произошли удивительные вещи: Бриз начал чувствовать себя намного лучше, - поделилась Боуден. - Жеребенок ни шаг не отходил от гигантского плюшевого медведя. Игрушка всецело заменила ему родных".

Ветеринары уточнили, что животное продолжает находиться под их контролем. Согласно прогнозам медиков, в ближайшее время здоровье жеребенка полностью придет в норму.

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (5 июня 2013 08:18)
Сейчас: оффлайн
как мило)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

AZAZEL (5 июня 2013 08:19)
Сейчас: оффлайн
Что трудно было найти ему настоящую маму,подсунули плюшевого медведя sad
img Артемида (2013-06-05 09:16:47)
здесь же все написано
img AZAZEL (2013-06-05 09:19:09)
я прочел..)имел ввиду маму в виде лошади,а не плюшевого медведя
img Артемида (2013-06-05 09:23:54)
искали, это же не так легко найти животному маму, чтобы при этом он рос здоровым. Хоть зайца пусть подсунули, главное не это))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Jolly12 (5 июня 2013 08:29)
Сейчас: оффлайн
"Каждый из нас прекрасно понимал, что детенышу очень нужна мать. Посоветовавшись друг с другом, мы приняли решение познакомить его с 1,5-метровым плюшевым медведем, - призналась ветеринар.

но все равно никто не заменит настоящую мать( спасибо
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

LALA89 (5 июня 2013 08:31)
Сейчас: оффлайн
djaan...miliy ocen recourse
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Nicole1001 (5 июня 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
kakoy miliiiiiy endearments
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Артемида (5 июня 2013 09:17)
Сейчас: оффлайн
какая прелесть))главное что он поправляется)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Muslimah77 (5 июня 2013 10:24)
Сейчас: оффлайн
Ути очень мило))
img LYAMAN :) (2013-06-06 00:12:53)
da prosto prelest))))
img Muslimah77 (2013-06-06 00:14:49)
Угу)))
img LYAMAN :) (2013-06-06 00:18:05)
djanadi no jalko stalo))))))))
img Muslimah77 (2013-06-06 00:23:36)
даже очень ((
img LYAMAN :) (2013-06-06 00:34:41)
kstati mne tvoy status ponravilsya
img Muslimah77 (2013-06-06 05:12:49)
Спасибо родная))
img LYAMAN :) (2013-06-06 07:58:02)
naza4to rodnaya))**
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Puwkin (5 июня 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
симпотяжка такой endearments
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Katyashaa (5 июня 2013 10:44)
Сейчас: оффлайн
мне жаль его :(
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Bohoo (5 июня 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
у меня такой мишка был божее ты ли это пуфи ?? wink lol
img LYAMAN :) (2013-06-06 00:14:03)
bil qovorya ubejal 4to li??????? :D
img Bohoo (2013-06-06 11:33:27)
neee on u mena porvalsaa :D
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Reksel (5 июня 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
аха прикольно))
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Jozefina98 (5 июня 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
oyyy kak jalko crying
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



АКИЛА (5 июня 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
"У нас на глазах произошли удивительные вещи: Бриз начал чувствовать себя намного лучше, - поделилась Боуден. - Жеребенок ни шаг не отходил от гигантского плюшевого медведя. Игрушка всецело заменила ему родных".
crying
КАЖДОМУ НУЖНА МАМА smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ЦветочччччеК (5 июня 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
Ой как мило crying
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

BambinaS (5 июня 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
caaan kak trogatelno thankyou
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.
Swall (5 июня 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
как милооооо(((
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

vinnibalapuxx (5 июня 2013 13:07)
Сейчас: оффлайн
джжжжжжааааан endearments
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Crazyyyy (5 июня 2013 13:27)
Сейчас: оффлайн
Ай Аллах endearments
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Gurabaa (5 июня 2013 13:43)
Сейчас: оффлайн
Как жаль..


Mynameisfailure (5 июня 2013 14:48)
Сейчас: оффлайн
Mene deyerdiler men pandami vererdimde= ) i tak artix yer tutur wink
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

TN (5 июня 2013 15:08)
Сейчас: оффлайн
samoye qlavnoye jivet)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Dark Knight (5 июня 2013 16:37)
Сейчас: оффлайн
прелестный


Залиshка (5 июня 2013 16:49)
Сейчас: оффлайн
я рада за нее ,но жалко ..)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
I Love Baku (5 июня 2013 20:02)
Сейчас: оффлайн
Няяяшшккааа:)))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Awka (5 июня 2013 23:30)
Сейчас: оффлайн
как мило