Риск умереть после операции в пятницу значительно выше

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 июня 2013 Автор: LALA89 Просмотров: 1103 Комментариев: 21
Риск умереть после операции в пятницу значительно выше



Ученые из Имперского колледжа Лондона советуют больным при возможности избегать операций в пятницу, потому что вероятность неудачного исхода возрастает почти на 50% по сравнению с другими днями.

Как пишет "Комсомольская правда", к такому выводу медики пришли после крупного исследования. Оказалось, что в прошлом году после пятничных операций в Великобритании скончались около 1600 пациентов, которых можно было бы спасти, если бы операции проводились в начале или хотя бы в середине недели.

Ранее проведенные исследования показали, что ложиться в больницу тоже лучше всего не в конце, а в начале недели. Обе закономерности объясняются, по мнению авторов исследования, тем, что в выходные процедуры и лечение ограничены до минимума, а в больницах остаются только дежурные врачи.

"Мы предполагаем, что критическим для прооперированных больных являются первые 48 часов после операции,- приводит Times объяснение Пола Айлина, руководителя группы исследователей. - Именно в первые двое суток что-то может пойти не так: открыться кровотечение, начаться инфекция и так далее. Чем ближе к концу недели, тем больше этот критический период может накладывается на выходные. Речь идет не о том, что в выходные в больницах дежурят менее опытные врачи. Просто их так же, как диагностических услуг, в выходные значительно меньше, чем в рабочие дни".

В ходе исследования доктор Айлин с коллегами проверил более 4 миллионов самых разных операций, проведенных в Великобритании. Статистика свидетельствует, что по понедельникам умирают в среднем 5,5 человек на каждые 1000 операций. В пятницу же этот показатель вырастает до 8,2. С учетом большого количества сопутствующих факторов, которые могут усложнить картину, риск скончаться после пятничной операции на 44% выше, чем в понедельник. По операциям в выходные опасность еще выше – 82%!

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Риск умереть после операции в пятницу значительно выше

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (4 июня 2013 08:17)
Сейчас: оффлайн
Ну а что,если с тобой что-то произошло именно пятницу и что теперь?Ждать 3 дня?))
img LALA89 (2013-06-04 08:49:28)
po moemu da :)
img Little Deer (2013-06-04 08:55:18)
зашибись,в гробу будут операцию делать)
img LALA89 (2013-06-04 09:02:12)
:))))


Starman (4 июня 2013 09:35)
Сейчас: оффлайн
Что-то не верится) feel


Zarazaaaa (4 июня 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
доктор Айлин
не поняла это, что мужское имя????????????????
Я так дочку свою назвать хотела (((
На счет новости. Врачи в любое время должны хорошо работать...
img vse okey (2013-06-04 14:20:57)
красивое имя
img _НеПодарок_ (2013-06-04 17:11:17)
я бы сказала,очень красивое имя))
img vse okey (2013-06-04 17:17:33)
наилучшее имя !!! )
img _НеПодарок_ (2013-06-04 17:19:26)
а нам то уже 3-й месяц пошел))
img vse okey (2013-06-04 17:24:33)
ага ,а в мою сторону ни одна смска не дошла (((((((((((((((((((((((
img _НеПодарок_ (2013-06-04 17:37:36)
в этом месяце дойдет)
img Zarazaaaa (2013-06-05 21:40:34)
ТОже Айлин назвала??))
img _НеПодарок_ (2013-06-05 22:09:34)
ага))с мужем долго над именем думали и остановились на Айлин)копия папки))
img Zarazaaaa (2013-06-14 20:49:12)
Аллах сахласин)
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Jolly12 (4 июня 2013 10:22)
Сейчас: оффлайн
спасибо feel
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Puwkin (4 июня 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
-_________-
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Reksel (4 июня 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
мм по моему это ерунда)
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Omrum (4 июня 2013 11:22)
Сейчас: оффлайн
потому что в пятницу все спешат домой, особенно те врачи и медсёстры, которые работают ежедневно, работа делается на тяп-ляп) а на счёт дежурных врачей, да иногда бывают тяжёлые случаи у которых даже назначения нелепые, не в тему)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Gurabaa (4 июня 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
Что wassat wassat wassat А я как раз на аппендицит операцию хотела сделать... в Пятницу)) wink
img Артемида (2013-06-04 16:00:09)
аппендицит сделать?)))лучше удалите)))
img Gurabaa (2013-06-05 12:31:54)
операцию же делают))) Удаляя
img Артемида (2013-06-05 12:33:18)
а, всё))походу не так прочла))))
img Gurabaa (2013-06-05 12:36:13)
нет, все правильно)) только ты уточнила, а то кто знает, может не так поймут))


miss xorosaya (4 июня 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
gluposyi vse eto. mojet v pyatnicu u nix pyaniy den, i operirovat ne mogut po etoy pricine?)))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Jozefina98 (4 июня 2013 13:48)
Сейчас: оффлайн
uuuuuuuuuuu
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



vse okey (4 июня 2013 14:22)
Сейчас: оффлайн
я 2 раза была в больничке в субботу .. даже очень хорошие врачи были smile
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Crazyyyy (4 июня 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн
Огооооооооооооооо
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


самая-самая (4 июня 2013 14:45)
Сейчас: оффлайн
Ерунда все это feel
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Mynameisfailure (4 июня 2013 15:12)
Сейчас: оффлайн
bow bow weylerdi wink
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Артемида (4 июня 2013 16:01)
Сейчас: оффлайн
когда человеческая жизнь на волоске, кого будет волновать какой сегодня день недели
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

РаВаНа (4 июня 2013 16:51)
Сейчас: оффлайн
Бред какой то в том году мне операцию сделали в пятницу feel и вроде все хорошо... Я даже проверила точно в пятницу было или нет huh


vinnibalapuxx (4 июня 2013 18:54)
Сейчас: оффлайн
джамааты алдатмыюн =) laughing
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Musulmanka313 (4 июня 2013 21:00)
Сейчас: оффлайн
всё зависит от врача, а это просто случайности)
img MissKatastroFFa (2013-06-05 04:39:07)
даа) если так велено Аллахом так и будет, не важно это пятница или какой-то другой день недели)
img Musulmanka313 (2013-06-05 13:03:25)
вот умничка моя))всё правильно сказала, всё по воле Аллаха))
img MissKatastroFFa (2013-06-05 16:08:28)
:)))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Awka (5 июня 2013 00:03)
Сейчас: оффлайн
че то не верится


MissKatastroFFa (5 июня 2013 04:39)
Сейчас: оффлайн
тупость какая-то no
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
ЕШПИ (5 июня 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
и что за брэд
 Статус: всех с праздником))) :: Изменён: 30 декабря 2013