15 интересных фактов о курении

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 июня 2013 Автор: Bohoo Просмотров: 1590 Комментариев: 22
15 интересных фактов о курении
1. В начале 20-го века беременным женщинам, чтобы не полнеть, врачи советовали курить.

2. В 1588 году житель Вирджинии Томас Харриет начал пропагандировать ежедневное курение табака как путь к общему оздоровлению организма. К сожалению, он сам вскоре умер от рака носа.

3. Табачный куст родом с Американского континента, он относится к тому же семейству, что и картошка и перец.

4. Хронический бронхит у курящих регистрируется в 5–7 раз чаще, чем у некурящих. В последующем хронический бронхит осложняется эмфиземой легких и пневмосклерозом, заболеваниями, существенно нарушающими функцию легких.

5. В мире насчитывается до 120 способов лечения табачной зависимости (практически применяется около 40).

6. За 5 тысяч 300 долларов ушел с Интернет-аукциона окурок сигареты, выкуренной в последние секунды перед тем, как в Новой Зеландии вступил в силу запрет на курение в общественных местах.

7. В 1571 году испанский доктор Николас Мондарес написал книгу о целительных растениях Нового Света. Там он написал, что табак может излечивать 36 болезней.

8. Основная причина большой распространенности курения — это на определенное время скрытое разрушительное действие курения, создающее впечатление о его внешней безобидности.

9. Табак и табачный дым содержат более 3000 химических соединений, некоторые из которых являются канцерогенными, то есть способными повредить генетический материал клетки и вызвать рост раковой опухоли.

10. 10% курильщиков заболевают и впоследствии погибают от злокачественных опухолей (из числа выкуривающих более 20 сигарет в день — 20%).

11. Курение существенно усиливает эффект воздействия на человека других вредных факторов. К примеру, если у регулярно употребляющих алкогольные напитки, но не курящих, риск развития рака полости рта, гортани и пищевода повышается в 2–3 раза, то у потребляющих то же количество алкоголя и активно курящих — уже более чем в 9 раз.

12. Курящие заболевают инфарктом миокарда в 2–8 раз чаще, чем некурящие. При этом курильщики в 3–4 раза чаще внезапно погибают от ишемической болезни сердца на фоне вроде бы нормального самочувствия.

13. 95% курильщиков после перенесенного инфаркта миокарда сразу бросают курить. Не надо ни лекций, ни уговоров, больные сами принимают решение.

14. В 1965 году запрещается телевизионная реклама табачных изделий в Великобритании (должно было пройти 40 лет, чтобы до этого дошла Россия).

15. После долгой конкуренции с «Coca Cola» торговая марка «Marlboro» признается самой дорогой маркой среди товаров повседневного спроса в восьмидесятых и девяностых годах. Она оценивается в 30 миллиардов долларов.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (4 июня 2013 08:19)
Сейчас: оффлайн
Не обижайте курильщиков,им и так жить не долго

фраза к месту)
img Lilac777 (2013-06-04 08:36:47)
Ха-ха точно!


Lilac777 (4 июня 2013 08:45)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Полезно было почитать!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


ESMINa (4 июня 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
95% курильщиков после перенесенного инфаркта миокарда сразу бросают курить. Не надо ни лекций, ни уговоров, больные сами принимают решение flag_of_truce
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Jolly12 (4 июня 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
Если захотеть, то можно бросить. thankyou
img mh (2013-06-04 14:14:46)
tocno.....
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:05:15)
низя сразу бросать,это влечет за собой необратимые последствия,даже врачи не советуют этого делать,это долгий процесс))
img Jolly12 (2013-06-04 19:09:27)
да? а люди бросают. и еще жвачки есть специальные
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:14:18)
бросают те кто курит относительно недавно,а тем кто давно-нельзя,жвачки и пластыри-это всё пустое,есть ещё книга Аллена Карра..многим помогла))
img Jolly12 (2013-06-04 19:18:10)
книга Аленна? а это как?? не советуют врачи, а какие последствия? если сила воли есть может все же получится бросить)
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:21:04)
организму наплевать на силу воли,если резко бросить то сердце не успевает перестроиться под другой ритм и получается инфаркт со всеми вытекающими....врачи говорят что надо делать это постепенно,каждый день уменьшая долю никотина,ну и ессно обследоваться у врача периодически на предмет изменений в организме)
img Jolly12 (2013-06-04 19:25:18)
да ты прав))какой ты умный. а сколько тебе лет? если не секрет)
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:27:53)
OMG,этот вопрос преследует меня всю мою короткую жизнь,я его уже во сне вижу,заголовок с вопросом и названием"а сколько тебе лет?"))) я не умный,просто нахватался оттуда-отсюда,а возраст на страничке указан))
img Jolly12 (2013-06-04 19:33:22)
извини не хотела тебя обидеть) просто многие здесь напоминают о твое возрасте, а я скажу Ум не в возрасте а в голове! я просто поражена вот и все)))) ты умный потому что все хорошо помнишь и запоминаешь))
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:34:29)
да я не обижаюсь,привык уже))
img mh (2013-06-04 19:50:48)
ya ne znala eto. Pewman oldum konecno yazmagima. Sorry
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:54:01)
не надо быть пешманом,не все это знают))
img Jolly12 (2013-06-04 19:57:05)
sorry sorry sorry sorry sorry, DeadMoroz
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:58:08)
да прекратите,мне уже стыдно стало и я становлюсь пешманом и-за того что написал))
img mh (2013-06-04 20:02:04)
nea mne stidno stalo vse taki
img PobegZlodeev (2013-06-04 20:03:49)
зачем стыдно?может ты знаешь что то такое чего я не знаю,это нормально)
img mh (2013-06-04 20:07:44)
navernoye......((((
img Jolly12 (2013-06-04 20:13:31)
мне тоже стыдно(( m.h а что ты не знала? почему пожалела?
img mh (2013-06-04 20:22:24)
Niceqo.
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Reksel (4 июня 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
не знала даже об многих вещах
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

marazm (4 июня 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
курильщики в 3–4 раза чаще внезапно погибают от ишемической болезни сердца - счастье то какое. копытнуться не мучаясь
img Brodyajka (2013-06-04 16:00:33)
класс,я тож так помру)
img Musulmanka313 (2013-06-04 21:16:25)
ты же не куришь
img Brodyajka (2013-06-05 06:58:56)
откуда знаешь?Не верь всему Чего говорят:DDD
img marazm (2013-06-05 10:09:58)
кто говорит то? Радио Маяк? ))
img Brodyajka (2013-06-05 10:21:36)
радио ващпе не слушай)
img marazm (2013-06-05 10:32:37)
а тебя слушать?))
img Brodyajka (2013-06-05 10:33:46)
меня надо слышать,а те кто слушают идут лесом))
img marazm (2013-06-05 10:42:02)
хорошо что идут, а не едут... в багажнике... с кляпом во рту... ночью....
img Brodyajka (2013-06-05 10:43:27)
у тебя столько мыслей в голове,что ты их страшно формируешь)
img marazm (2013-06-05 10:46:58)
мысли у меня расфасованы. идеи и прочий идиотизм выдаются пачками, брикетами. по 1 штуке на брата
img Brodyajka (2013-06-05 10:50:25)
Капец какой,а ты короче продавай мыли давай,бабла заработаешь,т.к ща многие нуждаются ..
img marazm (2013-06-05 10:51:43)
куда продавай??? такой раритет!!! эт же достояние наци, Республики... человечества!!!
img Brodyajka (2013-06-05 10:53:35)
Люди нуждаются в твоих мыслях даа,что ты ...Топчи республику надо же.не волнуйся)
img marazm (2013-06-05 11:00:28)
ну никаким местом я на Красный Крест не похожы. проссыте конечно, уж пущай как нить своим умишком живут.. глядишь и конец света не заставит себя ждать P.S. мозг ушел на перекур ))
img Brodyajka (2013-06-05 11:02:23)
перекур помогает,а конец света-тупость природы,которое я так и не дождусь)


oNe-DaY (4 июня 2013 11:26)
Сейчас: оффлайн
2. В 1588 году житель Вирджинии Томас Харриет начал пропагандировать ежедневное курение табака как путь к общему оздоровлению организма. К сожалению, он сам вскоре умер от рака носа. - tustunu burnundan vermezler..idiot wink
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

AydanAlizade (4 июня 2013 13:07)
Сейчас: оффлайн
3. Табачный куст родом с Американского континента, он относится к тому же семейству, что и картошка и перец. я только про это знала wink
 Статус: Maybe,possibly i was the best :: Изменён: 26 марта 2014

АКИЛА (4 июня 2013 13:34)
Сейчас: оффлайн
УЧЕНЫМИ ДАВНО ДОКАЗАНО, ЧТО РАК И КУРЕНИЕ НЕ СВЯЗАНЫ НИКАК. ВПРОЧЕМ, КАК И УТВЕРЖДЕНИЕ СИЛЬНОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Jozefina98 (4 июня 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
mmmm a kak obyasnit kuryawim?

mmmm a kak obyasnit kuryawim?
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Crazyyyy (4 июня 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
мммммммммммм sad
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


shebnemm1 (4 июня 2013 14:32)
Сейчас: оффлайн
1. В начале 20-го века беременным женщинам, чтобы не полнеть, врачи советовали курить. wassat


9285126632 (4 июня 2013 15:09)
Сейчас: оффлайн
А что на счет кальяна?))
img Brodyajka (2013-06-04 15:59:25)
кальян кайф,но говорят вредный))Но если судить логически,то даже воздух отравлен и вреден))))
img 9285126632 (2013-06-04 16:00:53)
Оооооуу даааа...Кальян точно кайф...)))Пох что вредный, люди тоже вредные))
 Статус: Каждый раз как в последний раз :: Изменён: 14 декабря 2013

Mynameisfailure (4 июня 2013 15:25)
Сейчас: оффлайн
Bir sozle ziyandi
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Brodyajka (4 июня 2013 15:58)
Сейчас: оффлайн
Не обижайте курильщиков,им и так жить не долго
Лееесть,во соседки бабуси стаж 60 лет курит,ничё ходит,дышит и бубнит,а те которые и не курили,во подыхают в 50!Я отношусь нормально к курильщикам))
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:07:09)
пошли пыхнем))
img Brodyajka (2013-06-04 19:46:55)
пойдем))
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:47:49)
не,я не могу такой авке предлагать курить)
img Brodyajka (2013-06-04 19:55:13)
она рада же)
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:56:06)
она ещё маааленькааяяяяя,не обижай её))
img Brodyajka (2013-06-04 19:58:46)
она ж тя любит))))))))
img PobegZlodeev (2013-06-04 19:59:32)
ей ещё рано любить...и мне тоже))
img Brodyajka (2013-06-04 20:02:05)
усё равно)


LoVe93 (4 июня 2013 16:25)
Сейчас: оффлайн
В начале 20-го века беременным женщинам, чтобы не полнеть, врачи советовали курить.
мдааааа
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Metallica666 (4 июня 2013 17:46)
Сейчас: оффлайн
(¤_¤)
<( )>
/ \
мдааа спасибо
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

vinnibalapuxx (4 июня 2013 18:52)
Сейчас: оффлайн
95% курильщиков после перенесенного инфаркта миокарда сразу бросают курить. Не надо ни лекций, ни уговоров, больные сами принимают решение.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Musulmanka313 (4 июня 2013 21:17)
Сейчас: оффлайн
..................................................................
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

mimishka (4 июня 2013 23:55)
Сейчас: оффлайн
моей пра-бабушке врачи порекомендоваи курить она до 96 лет прожила папуля рассказывал))
 Статус: ***************** :: Изменён: 9 апреля 2014

Awka (5 июня 2013 00:09)
Сейчас: оффлайн
курение разрушает все!


MissKatastroFFa (5 июня 2013 04:45)
Сейчас: оффлайн
1. В начале 20-го века беременным женщинам, чтобы не полнеть, врачи советовали курить. wassat О Боже!
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.