Откуда взялись суеверия?

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 июня 2013 Автор: Puwkin Просмотров: 913 Комментариев: 18
Откуда взялись суеверия?

1.Почему мы боимся пятницы 13-ого
Существует красивая легенда, что сначала был бог, олицетворяя собой 1(единицу). Он сотворил духовный мир: это свет- 2 и отделил от него тьму-3. А потом бог подумал и создал землю – 4. Земля — это твердыня, то, что мы можем потрогать, т.е. более грубая материя или падение духовного мира. А четверка не что иное, как 1и3. Отсюда и произошло поверие о падшем ангеле, владыке подземного мира.

2.Через порог нельзя здороваться за руку и передавать что либо.
Порог — это граница между двумя мирами. Мир живых и мир мёртвых. Два разных энергетических поля. Так что, если поздороваться или передать что — либо через порог, мы впускаем в дом и в себя негативную энергетику.

3.Ненужно возвращаться с полдороги.
Опять всё завязано на энергетическом или духовном уроне. Так как порог это граница между мирами, то всё что мы не успели завершить, выйдя из дома только на руку нечистой силе, которая мешает нам творить доброе.

4. Не дарите часов.
Все мы заем, что часы это мерило времени. А кто же из нас не хочет пожить подольше или не мечтает о вечной жизни. Но если Вам преподнесут в подарок часы, то они невольно начнут отсчитывать Ваше время нахождение на этой бренной земле.

5. 40лет не отмечают.
Гипотетически, это связано с тем, что 40 дней нетленность мощей, так же на 40-ой день идет определение души в ад или рай. И поминание усопшей души. И как мы уже говорили 40, это 4, а четыре это 1и3, то есть 13. Если отмечать 40 лет, то именинник может навлечь на себя неудачу, болезни, крах, а то и гибель.

6. примета “присесть на дорожку”
Эта очень хорошая традиция, которая берёт свое начало ещё в языческой Руси. Присев перед дальней дорожкой можно собраться с мыслями и обмануть домашних духов, которые нас постоянно оберегают дома. Но вне его, они нам будут чинить препятствия, поэтому нам надо их обмануть, т.е. присесть на дорожку.

7. Не ешьте с ножа.
Еще с детства родители твердили нам – с ножа есть нельзя! Считается, что от этого занятия человек становится злым. Почему же? В далекие времена нож считался оружием убийства поэтому, не самым благоприятным образом может отразиться на биополе человека.

8. Ничего нельзя подбирать на перекрёстке.
Перекресток это место, где пересекаются наш и множество других миров, в том числе и мир мертвых и злых духов. Найденная там вещь, может принести в дом, большое несчастье. Так как с этой вещью вы впустите в дом и нечистую силу.

9. Не ходите в одном башмаке.
В эту примету верили во все времена. Стародавние люди верили, что если позволить себе ходить в одном тапке или в одном башмаке, или в одном чулке то можно потерять одного из родителя.

10. Мусор не выносите после заката солнца.
Если бы мы жили несколько веков назад и решили вынести мусор, нас посчитали бы нечистой силой, потому что мы решили выбросить, то, что при ясном свете прилюдно выбросить нельзя. И ещё одна примета с мусором. Его оставляли домовому, чтобы тот поели, был добр к домочадцам.

P.S. «Суеверие – это вера во что-нибудь таинственное или сверхъестественное. Восприятие сил, не объяснимых законами природы. Если мы немного внимательней понаблюдаем за собой и окружающими нас людьми, то явно откроем, что сознательно или подсознательно, суеверия присутствуют во всех кругах общества. Будь то бедные или богатые, образованные или нет. Люди из разных этнических групп, и вообще верующие, и неверующие – все, так или иначе, впускают присутствие суеверия в своей жизни. Для нас же, это пережитки старых народных поверий. Верить в них или нет решать только вам.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (5 июня 2013 09:01)
Сейчас: оффлайн
язычество


Jolly12 (5 июня 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
Не ходите в одном башмаке.
Мусор не выносите после заката солнца.
об этом знала thankyou
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

shebnemm1 (5 июня 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
не верю в приметы


Omrum (5 июня 2013 10:54)
Сейчас: оффлайн
ой вообще число 13 для меня очень удачное, постоянно мне билеты на экзаменах 13 попадался, и тесты я сдавала раз в 13 аудитории 13 место это один тест был, а другой тест только 13 месте сидела, и отлично сдала, поступила на бесплатное, биологию вообще лучше всех в школе набрала) а ещё много суеверий для беременных не стригись, не чешись, не вяжи, вообще не мойся)))
img Dzhamilya98 (2013-06-05 17:39:47)
Воняй, не какай ахахаха
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

AbdurRahman (5 июня 2013 11:05)
Сейчас: оффлайн
А я родился в пятницу -13 -го. И что теперь. Я дьявол?))) angry
img Карамелла (2013-06-05 13:36:42)
Ахах я тожеее^_^
img AbdurRahman (2013-06-05 15:12:39)
Ты скорее дьяволица))
img Карамелла (2013-06-05 20:12:39)
Доо)))..0_o
img Metallica666 (2013-06-05 23:10:19)
да глупости все это ты родился в пятницу а пятница в исламе праздничный самый лучший день так что все ок.....))))))
img Карамелла (2013-06-06 00:10:44)
Даа даже число 13 в Исламе считается хорошим числом))
img Nymphe (2013-06-07 22:57:09)
ну моя соседка в пятницу 13 вышла замуж после 2-з месяцев вернулась)))
img Карамелла (2013-06-10 18:21:37)
Ну это наверно ей суждено поэтому так и случилось.....^_^
img Nymphe (2013-06-10 20:36:29)
ну да))
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Bohoo (5 июня 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
1.Почему мы боимся пятницы 13-ого
Существует красивая легенда, что сначала был бог, олицетворяя собой 1(единицу). Он сотворил духовный мир: это свет- 2 и отделил от него тьму-3. А потом бог подумал и создал землю – 4. Земля — это твердыня, то, что мы можем потрогать, т.е. более грубая материя или падение духовного мира. А четверка не что иное, как 1и3. Отсюда и произошло поверие о падшем ангеле, владыке подземного мира. ya ne boyus patni4u 13
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Reksel (5 июня 2013 11:57)
Сейчас: оффлайн
7. Не ешьте с ножа.
Еще с детства родители твердили нам – с ножа есть нельзя! Считается, что от этого занятия человек становится злым. Почему же? В далекие времена нож считался оружием убийства поэтому, не самым благоприятным образом может отразиться на биополе человека.
я это всем говорю....
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

ЕШПИ (5 июня 2013 12:03)
Сейчас: оффлайн
у меня мама суеверная bully
img Dzhamilya98 (2013-06-05 17:40:21)
у меня бабушка:)
img ЕШПИ (2013-06-07 13:29:16)
и бабушка тоже )))
 Статус: всех с праздником))) :: Изменён: 30 декабря 2013

BambinaS (5 июня 2013 12:51)
Сейчас: оффлайн
esli v eto ne verit,to k tebe eto i ne prilipnet feel
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.
АКИЛА (5 июня 2013 13:15)
Сейчас: оффлайн
А ПОЧЕМУ БОГ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ? feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Crazyyyy (5 июня 2013 13:55)
Сейчас: оффлайн
-_______-
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


vinnibalapuxx (5 июня 2013 14:38)
Сейчас: оффлайн
Мусор не выносите после заката солнца.Мама у нас верит
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Айсу) (5 июня 2013 15:06)
Сейчас: оффлайн
Мое любимое число-13 feel


Dzhamilya98 (5 июня 2013 17:41)
Сейчас: оффлайн
НЕ верю, но хотелось узнать почему люди верят:(
 Статус: Веду здоровый образ жизни. А он за мной идти не хочет... :: Изменён: 31 мая 2013

Артемида (5 июня 2013 19:14)
Сейчас: оффлайн
не скажу что верю, просто как то автоматически получается не делать некоторые пункты, например мусор выносить вечером, через порог что то передавать, есть с ножа и посидеть на дорожку)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

РаВаНа (5 июня 2013 22:42)
Сейчас: оффлайн
Нельзя в такое верить, но я обо всех этих суевериях знала thankyou


Awka (5 июня 2013 23:46)
Сейчас: оффлайн
не верю я..спасибо


Nymphe (7 июня 2013 22:59)
Сейчас: оффлайн
8. Ничего нельзя подбирать на перекрёстке.
Перекресток это место, где пересекаются наш и множество других миров, в том числе и мир мертвых и злых духов. Найденная там вещь, может принести в дом, большое несчастье. Так как с этой вещью вы впустите в дом и нечистую силу.
такое в "сверхъестественное"у них там Смерть на перекрестке
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014