Факты о цунами.

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 июня 2013 Автор: ESMINa Просмотров: 960 Комментариев: 8
Факты о цунами.


Во многих частях океана волны цунами достигают 2-х тыс метров. Мореплаватели могут даже не догадываться, что волны цунами проходят прямо под ними.

10-ти бальное землетрясение в Индонезии, которое произошло в 2004 году выпустило огромною энергию, это равняется всем землетрясениям в мире за последние 30 лет. Морское дно равное площади калифорнии сместилось на огромное расстояние, тем самым создав вытеснение огромного количества воды.

Самые опасные места в США склонные к происхождению цунами являются Аляска, Вашингтон, Орегон, Калифорния.
Многие даже не подозревают, какой силы цунами могут происходить от упавшего метеорита, По некоторым версиям ученых, именно метеорит стал причиной происхождения сильнейшего цунами 30 миллиардов лет назад и уничтожил все живое.

Цунами, произошедшее в 2004 году в Индийском океане, унесло жизни более 216 000 человек, хотя их всего было 283 000. К сожалению, жертвами катаклизма стали не только местные жители, из ни около 9000 человек были приезжие из разных уголков света, что бы отметить Рождественские каникулы в пляжной обстановке.

Recommend us

Рейтинг '+' (2)


Ключевые теги: эСмин...

Поблагодарили 8 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
UtkaVTapkax (3 июня 2013 09:52)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)некоторые рассказывали на ОБЖ)))так-то страшно...
img ESMINa (2013-06-03 21:19:53)
не за что ))
 Статус: Я снова тут^-^ *2 года не заходила* :: Изменён: 4 августа 2016

Lilac777 (3 июня 2013 10:32)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Устрашающе-интересно!
img ESMINa (2013-06-03 21:20:16)
да)) не за что ))
img ESMINa (2013-06-03 21:20:17)
да)) не за что ))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


ЦветочччччеК (3 июня 2013 13:10)
Сейчас: оффлайн
Страшно wassat
img ESMINa (2013-06-03 21:20:18)
)))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Залиshка (3 июня 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
"землетрясение в Индонезии"слышала про это лекцию!
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Crazyyyy (3 июня 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)Вот видишь вышла твоя новость -________- wink
img ESMINa (2013-06-03 15:01:55)
ой ой ))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Muslimah77 (3 июня 2013 16:35)
Сейчас: оффлайн
спасибо марал wink
img ESMINa (2013-06-03 21:20:35)
не за что,ДЖейран )))))))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Awka (4 июня 2013 03:08)
Сейчас: оффлайн
я боюсь


vinnibalapuxx (4 июня 2013 22:34)
Сейчас: оффлайн
Цунами, произошедшее в 2004 году в Индийском океане, унесло жизни более 216 000 человек, хотя их всего было 283 000.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014