Впечатляющие факты о нас

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 июня 2013 Автор: Jolly12 Просмотров: 1604 Комментариев: 16
Впечатляющие факты о нас


В нашем теле столько хлора, что им можно дезинфицировать пять бассейнов, столько жира, что из него можно получить 11 кусков мыла, столько фосфора, что можно изготовить 21 000 спичечных головок, столько серы, что мы можем избавить собаку от блох, столько глицерина, что можно взорвать артиллерийский снаряд.

Человек способен жить пока его температура тела 32-43 градуса Цельсия. Интересный факт, уши у всех людей имеют температуру ниже на 2 градуса Цельсия, чем температура тела.

За сутки человеком выделяется 1 литр слюны, 2 литра поджелудочного сока, 3 литра желудочного сока и 1 литр желчи. В древние времена чтоб проверить подлинность монет, их кидали в сосуд с желудочным соком.

С 20-00 до 22-00, это промежуток времени, когда одиночество переноситься тяжелее всего.

А с 16-00 и до 18-00 ногти и волосы растут быстрее, чем обычно.

То что у человека шесть органов чувств знают все. Три из них это слух, обоняние и вкус обострены в период между 17-00 и 19-00.

Восприятие вкуса пищи зависти от ее температуры. Наиболее восприимчивой считается еда, температура которой 24 градуса Цельсия.

Потеря 6 % влаги относительно веса тела, вызывает обморок, потеря 10% вызывает галлюцинации, потеря 11% вызывает нарушение глотательного рефлекса, а потеря 12% ведет к остановке сердца.

И последние у плачущего человека задействованы 43 мышцы, а у смеющегося 17. Отсюда вывод, чтобы тратить меньше энергии лучше смеяться, чем плакать!

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (1 июня 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
............лучше смеяться, чем плакать!
согласен


Reksel (1 июня 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
а мы ещё за всем этим ходим в магазин))
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

I Love Baku (1 июня 2013 10:16)
Сейчас: оффлайн
С 20-00 до 22-00, это промежуток времени, когда одиночество переноситься тяжелее всего. smile
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Little Deer (1 июня 2013 11:26)
Сейчас: оффлайн
А с 16-00 и до 18-00 ногти и волосы растут быстрее, чем обычно.

Хочется время всегда повернуть в этот промежуток,чтобы волосы росли и росли)


MissKatastroFFa (1 июня 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
И последние у плачущего человека задействованы 43 мышцы, а у смеющегося 17. Отсюда вывод, чтобы тратить меньше энергии лучше смеяться, чем плакать! smile
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Crazyyyy (1 июня 2013 13:16)
Сейчас: оффлайн
спасибоооооооооооО)
img Jolly12 (2013-06-01 15:44:53)
не за что))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


TN (1 июня 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
img Jolly12 (2013-06-01 15:45:19)
не за что))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LoVe93 (1 июня 2013 14:59)
Сейчас: оффлайн
А с 16-00 и до 18-00 ногти и волосы растут быстрее, чем обычно. огоо
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

vinnibalapuxx (1 июня 2013 17:05)
Сейчас: оффлайн
С 20-00 до 22-00, это промежуток времени, когда одиночество переноситься тяжелее всего. Тямиз Сойпят..

 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Артемида (1 июня 2013 18:54)
Сейчас: оффлайн
Человек способен жить пока его температура тела 32-43 градуса Цельсия.

Не поняла...а если меньше или больше? то всё...кирдык что ли?))не правда))

...лучше смеяться, чем плакать!

ну это точно))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Залиshка (1 июня 2013 19:51)
Сейчас: оффлайн
кАК интересно bv
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Nannan (1 июня 2013 19:57)
Сейчас: оффлайн
С 20-00 до 22-00, это промежуток времени, когда одиночество переноситься тяжелее всего.

Точно
Интересно


ESMINa (1 июня 2013 21:43)
Сейчас: оффлайн
А с 16-00 и до 18-00 ногти и волосы растут быстрее, чем обычно. класс))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Zarazaaaa (1 июня 2013 21:45)
Сейчас: оффлайн
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

и где они этот сок доставали?
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Awka (2 июня 2013 00:24)
Сейчас: оффлайн
лучше смеяться, чем плакать! smile