Семейная тайна

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 мая 2013 Автор: Jozefina98 Просмотров: 1563 Комментариев: 20
Семейная тайна


Всю сознательную жизнь меня мучила тайна, висевшая над моей семьей со стороны бабушки. Дело в том, что прабабушка с прадедушкой носили фамилию Никитины, а все их дети были Федоровыми.
Эти непонятки давали мне бурную пищу для фантазии. Когда я была совсем маленькой, я была уверена, что родственники были подпольными принцами и скрывались от революции (То, что Никитины - немножко не королевская фамилия, меня в ту пору не смущало). Став постарше, я думала, что дело тут в интригующей любовной истории. В чем она заключалась - моя фантазия не говорила, но явно, что-то потрясающее.

Однако, когда я поделилась с мамой своими соображениями, она раскрыла мне семейную тайну, разочаровав меня до самой крайней степени. Оказывается, что когда старшенький ребенок четы Никитиных явился в первый раз в школу, у него там спросили не только имя, но и фамилию. Для ребеночка этот вопрос был так же непонятен, как если бы его спросили о законе Ньютона на китайском языке. Ну, не знал он, что у него, кроме имени, есть еще и фамилия. Дотошные учителя пытали его всеми доступными методами, пока, совершенно не очумев, отрок не выкрикнул: "Да Федоровы мы!" - имея в виду имя своего отца. Учителя обрадовались победе и записали его под фамилией Федоров.
Дальше все было просто: когда приходило время идти в школу остальным детям, их приводил туда старший брат Федоров. Естественно, их тут же записывали под этой фамилией. И так все повторялось из года в год, пока все семейство не обязали получить метрики. Процедура проходила тут же, в школе, и вот тогда-то прабабушка с прадедушкой и узнали, что все их чада дружно предали семейную фамилию.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LALA89 (29 мая 2013 08:13)
Сейчас: оффлайн
vot eto istoriya sad
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Залиshка (29 мая 2013 08:33)
Сейчас: оффлайн
а учителя не могли у родителей спросить)
img Артемида (2013-05-29 11:47:01)
спроси че полегче))
img Залиshка (2013-05-29 14:19:58)
это отдельная история ))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
marazm (29 мая 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
вот так и появилось 90% всех фамилий.. включая мою
img TN (2013-05-29 23:18:05)
realno?))
img marazm (2013-05-30 10:24:38)
угу. прадед жил себе не тужил, именовавшись Мир Сеид Мираб Талыбом .. пришли, записали Мириевым и ушли.. вот так и живем...
img TN (2013-05-30 12:22:39)
aaaaaaa)))no vi doljni bili bit Talibovami da?
img marazm (2013-05-30 12:37:20)
видать они только Мири смогли понять ))а так мы никому ничего не должны ))
img TN (2013-05-30 12:41:34)
axxaaxxaxaxaxaxaax)))))))


Crazyyyy (29 мая 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
О__________О
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Jolly12 (29 мая 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
слов нет, спасибо автору
img Jozefina98 (2013-05-29 19:31:40)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Артемида (29 мая 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
)))фамилии которые содержат имя видимо все так и появлялись))..у меня с этим посложнее будет cn
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

ESMINa (29 мая 2013 11:51)
Сейчас: оффлайн
где были родители.,когда ребенок в первый день пошел в школу )))непонятная история если честно feel
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
HipSteR (29 мая 2013 12:18)
Сейчас: оффлайн
странно как то.спасибо)
img Jozefina98 (2013-05-29 19:32:04)


I Love Baku (29 мая 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
интересно........
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Lilac777 (29 мая 2013 13:52)
Сейчас: оффлайн
Интересная история... Хорошо что спросила у мамы, а то сколько всего бы еще напридумывала... Спасибо за новость!
img Jozefina98 (2013-05-29 19:32:19)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Pepela (29 мая 2013 14:14)
Сейчас: оффлайн
pryam detektiv v kovichkax )))))))


jasmin5 (29 мая 2013 14:15)
Сейчас: оффлайн
HMMMMMMMMMMMM .............. SPASIBO.
img Jozefina98 (2013-05-29 19:32:28)
img Jozefina98 (2013-05-29 19:32:30)
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

KURD0001 (29 мая 2013 18:13)
Сейчас: оффлайн
Ммм интересно
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

Nymphe (29 мая 2013 18:23)
Сейчас: оффлайн
оууууууу)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Musulmanka313 (29 мая 2013 19:44)
Сейчас: оффлайн
странно............но спасибо)))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

vinnibalapuxx (29 мая 2013 21:19)
Сейчас: оффлайн
бразилский сериалду ки =)
img TN (2013-05-29 23:18:27)
heruu)))
img ЦветочччччеК (2013-05-29 23:26:52)
Индийский филме де охшыйыр ))))))) о брат,о сестра
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Awka (29 мая 2013 23:15)
Сейчас: оффлайн
интересно..спасибо


TN (29 мая 2013 23:18)
Сейчас: оффлайн
axxaxxaxax bednaya semya))Spasibo)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


ЦветочччччеК (29 мая 2013 23:27)
Сейчас: оффлайн
Интересно))))) thankyou и странно
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

MissKatastroFFa (30 мая 2013 05:18)
Сейчас: оффлайн
странная история_
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.