Редчайший английский кот - один на 400 тысяч!

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 мая 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 1460 Комментариев: 17
Редчайший английский кот - один на 400 тысяч!

Кот из Великобритании по кличке Джейк прославился не за грустное, смешное или вечно недовольное выражение мордочки. Он – самый настоящий уникум, которых в мире рождается один на четыреста тысяч котов.
Казалось бы, обычный кот ничем не отличается от тысяч своих пушистых сородичей, но это только на первый взгляд. Джейк – трехцветный кот. Такие случаи очень редко встречаются в природе, потому что так называемого «черепахового» окраса, объединяющего черный, белый и рыжий цвета, бывают только кошки.

Редчайший английский кот - один на 400 тысяч!

Владелец Джейка - 22-летний Ричард Смит - купил питомца за 20 фунтов стерлингов. Сейчас Джейку уже одиннадцать месяцев. Благодаря своему невероятному окрасу кот-загадка природы не только ошеломил ветеринаров, но и прославился на всю Британию. Ричард даже не подозревал какое удивительное животное он приобрел, пока ему не окрыли глаза на происходящее в ветеринарной клинике, куда он понес Джейка на обследование и прививки.

«Ветеринар взял котенка и уточнил, знаю ли я, что это девочка. Когда я сказал, что это мальчик, он не поверил своим ушам и проверил, не вру ли я. Когда он убедился, что Джейк мальчик, то не поверил уже собственным глазам, потому что он никогда не видел кота черепахового окраса за все тридцать лет своей ветеринарной практики», - вспоминает Ричард Смит в интервью.

«Врач объяснил, что это невероятно редкий случай, так как самой матушкой-природой заложено, что коты, в отличие от кошек, могут быть только двухцветными, но никак не трехцветными», - сказал молодой человек.

Дело в том, что у котов обычно присутствует только одна икс-хромосома в ДНК, а это означает, что их окрас может сочетать максимум два цвета. «Ветеринар сказал, что это просто авария в ДНК, когда кот черепахового окраса», - сказал Ричард.

Редчайший английский кот - один на 400 тысяч!

Впрочем, на самочувствии их любимца это никак не сказывается. Он о своей уникальности даже не подозревает и ведет себя как самый обычный веселый здоровый кот – ест, спит и играет. А выбрал такого редкого любимца среди нескольких котят пятилетний сын Ричарда - Харви. «Знаете, хоть он и представляет собой ходячую редкость с загадкой природы на пару, мы об этом мало задумываемся. Мы просто любим Джейка, ведь он наш кот», - говорит Ричард Смит.

udivitelnoe.forblabla.com

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: кот

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
I Love Baku (28 мая 2013 08:29)
Сейчас: оффлайн
Красавец:)))))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Orhanitto (28 мая 2013 08:31)
Сейчас: оффлайн
Bengalskaya krasiveye..
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Nicole1001 (28 мая 2013 08:33)
Сейчас: оффлайн
ya tak i ne uvidela v nem 4to to neobi4noe feel
img Артемида (2013-05-28 08:51:12)
необычность в том что трёхцветные только кошки бывают, а не коты) написано же
img Nicole1001 (2013-05-28 08:52:28)
kak neobi4no -_-)) 6utka, a nu esli tak to mojeti neobi4no)
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Jolly12 (28 мая 2013 08:43)
Сейчас: оффлайн
его глаза меня пугают sad
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Артемида (28 мая 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
smile какой красавец)))не видела трехцветных котов
img marazm (2013-05-28 09:52:04)
говорят они удачу пачками приносят ))
img Артемида (2013-05-28 11:00:59)
))деньги пачками если бы еще приносили
img marazm (2013-05-28 11:10:41)
ну пачками маловероятно. тяжело все таки.. а вот свернутыми в трубочку можно подумать))
img Артемида (2013-05-28 11:29:49)
пусть в самолетики сворачивают))главное чтоб принесли))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Little Deer (28 мая 2013 09:23)
Сейчас: оффлайн
Так это ж Гитлер,ловите его)


marazm (28 мая 2013 09:52)
Сейчас: оффлайн
улыбка что надо)) ну дальше уси-пуси...какая киса...


АКИЛА (28 мая 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ КОТА ЧЕРЕПАХОВОГО ОКРАСА wassat
ГЕННАЯ МУТАЦИЯ feel
СПАСИБО ИНТЕРЕСНО thankyou
img Leyla Ah. (2013-05-28 20:13:50)
ne za chto )))))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Dark Knight (28 мая 2013 13:19)
Сейчас: оффлайн
красавчик smile


vinnibalapuxx (28 мая 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
милый мур мур =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

HipSteR (28 мая 2013 14:41)
Сейчас: оффлайн
как классноо... smile


Залиshка (28 мая 2013 15:06)
Сейчас: оффлайн
я знаю что ничего не знаю))не обращала внимание на цвет не думала что коты бывают двухцветными)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Crazyyyy (28 мая 2013 15:14)
Сейчас: оффлайн
))))))))))))