Apple остается самым ценным брендом в мире, опережая Google и IBM

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 мая 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 1226 Комментариев: 24
Apple остается самым ценным брендом в мире, опережая Google и IBM


Компания Apple в очередной раз признана обладателем самого дорогого бренда в мире, опережая Google и IBM, свидетельствуют результаты ежегодного исследования BrandZ маркетингового агентства Millward Brown, которое по традиции определяет 100 самых дорогих брендов мира, передает «Риа Новости».

Бренд Apple оценен в 185 миллиардов долларов — на 2 миллиарда больше, чем год назад. Компания сохранила позиции, несмотря на значительное снижение биржевых котировок — за год акции Apple упали на 17%. Исходя из данных биржи, сейчас на стоимость бренда приходится около 45% рыночной капитализации производителя iPhone и iPad.

Второе и третье места в рейтинге также принадлежат технологическим брендам — интернет-компания Google и разработчик IT-решений IBM поменялись местами по сравнению с прошлым годом, и Google вновь вернула себе вторую строчку, которую ранее удерживала в течение четырех лет.

В пятерку лидеров также попали бренды Coca-Cola и McDonalds. Шестое место рейтинга занял американский сотовый оператор AT&T, а седьмое — компания Microsoft, опустившаяся по сравнению с прошлым годом на две позиции.

Заметно потеряла свои позиции Facebook, которая спустилась с 19 на 31 место. Бренд соцсети с аудиторией более миллиарда пользователей оценивается в 21,3 миллиарда долларов или около трети капитализации. В то же время, исследователи сопоставляют бренд Facebook по стоимости с брендом Samsung, который располагается лишь строчкой выше и оценен в 21,4 миллиарда долларов. Также бренд Facebook, исходя из рейтинга, стоит дороже, чем бренды eBay, Mercedes-Benz или Starbucks.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Apple

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (27 мая 2013 08:30)
Сейчас: оффлайн
сплю и вижу,когда же Apple забудется,и существа остынут от тупости своей
img Little Deer (2013-05-27 08:45:34)
Спасибо -___- тебе сейчас макбук предложи,вряд ли откажешься)
img Brodyajka (2013-05-27 08:59:27)
=____=не сарказничай я серьезно,бесит Apple что в нем хорошего?Телефоны я люблю Нокиа какие-нибудь,они давно в моде,а Apple- не так давно жопу пригревать начал-_-
img Little Deer (2013-05-27 09:04:10)
Ну купят поймешь)Как можно Нокиа с Айфошей сравнивать)
img Brodyajka (2013-05-27 09:05:22)
Нокиа в миллион раз лучше,чем Афонушки твои))
img Little Deer (2013-05-27 09:08:32)
Яснопонятно))
img Brodyajka (2013-05-27 09:11:18)
Понятноясно))
img Little Deer (2013-05-27 09:12:23)
Вспомни мои слова,когда твоя Нокиа будет тупить и зависнет)
img Brodyajka (2013-05-27 09:15:34)
Сотни лет уже пользуюсь,не вспоминаю эти слова))А ведь жаль,вам придется когда-то вспомнить мои слова,то что Айфон полный отстой,со своими навигациями новыми=_=
img Little Deer (2013-05-27 09:17:38)
Ага,типо я тебе поверила))да ладно тебе,успокойся,купят поймешь))
img Brodyajka (2013-05-27 09:18:33)
=_=фукака,у мня завтра днюха,хотят купить,а я не хочу))THANKS-ТАКИМ ховном не хошу пользоваться))
img Little Deer (2013-05-27 09:22:29)
Ого, у тебя днюха))и тут как-то я тебе не верю,другому эту ложь скажи -__-я не настолько тупа)
img Brodyajka (2013-05-27 09:26:15)
ах ты сволочь,завтра 28 мая же,а ты забыла,яснопонятно-_________-тормоз,не верь)Не люблю я айфон у меня у брата есть,4С,ФИГНЯ КАКАЯ-ТО,я там только играю в игруSubway Surfers
img Little Deer (2013-05-27 09:27:34)
Я и не знала-________-ой,отстань уже,все равно Эппл самые крутые)
img Brodyajka (2013-05-27 09:30:42)
а я твою ЗНАЮ=_=иди ты со своим Эпллком =_=тормозите оба
img Little Deer (2013-05-27 09:35:49)
Потому что мое прошло -___- я-то ладно,но он никогда не тормозит))
img Brodyajka (2013-05-27 09:37:33)
Ты хочешь меня переубедить,что Эппл лучше любой другой марки?
img Little Deer (2013-05-27 09:43:11)
Неа,я с тобой спорю)
img Brodyajka (2013-05-27 09:46:07)
мило очень,остаемся при своих мнениях,так шо валим))Нокиа лучше))
img Little Deer (2013-05-27 09:47:45)
Эппл более лучше)
img Brodyajka (2013-05-27 09:54:43)
Эппл пару лет всего прокрутка,скоро остынет,а вот Нокиа давно и по сей день=_=
img Little Deer (2013-05-27 09:56:43)
Если бы ты знала историю,то знала бы,что Эппл уже давно производится)
img Brodyajka (2013-05-27 10:01:32)
я все мировые истории знаю,а про откушенное яблоко тем более,каждый второй человек знает,я тебе говорю о том что прокрутка не так давно пошла,согласись Эппл начали покупать с Айфона-и дальше поперло)
img Little Deer (2013-05-27 10:04:12)
О Господи,да вали уже,я тебе говорю,что твоя Нокия херня,типо у меня Нокиа не было?)А про айфон так говорят те,кто не может себе позволить,ну или те,кто Гелекси любят
img Brodyajka (2013-05-27 10:08:23)
Гелекси,ммм не знаю он огромен,просто Эппл у брата есть,вот и мне не нравится,да мне кажется щас любой человек может себе всё позволить,кредиты рулят же..И тем более они не дорогие,вот Эппл планшеты мне нравятся или ноуту,а Эппл айфон не нравятся мне...с каждым разом тупо..
img Little Deer (2013-05-27 10:12:22)
Я вообще-то сейчас про всю продукцию Эппл говорила -___- ну кредиты это заморочка)
img AbdurRahman (2013-05-27 10:46:45)
Na danniy moment samiy moshniy smartfon Galaxy S4. Nu a esli berete planshet to IPAD4 idealniy variant
img Little Deer (2013-05-27 10:48:20)
Гелекси слишком огромен,не для девушек))
img AbdurRahman (2013-05-27 11:03:35)
Da net, Dizayn smarfona S4 krasiviy. Tak cto podoydet dlya oboix polov))
img Little Deer (2013-05-27 11:07:48)
А я говорю,что нет -____-
img Brodyajka (2013-05-27 11:13:12)
Тамик эта Олениха вбила свои рога,и будет настаивать на своём=_=
img Little Deer (2013-05-27 11:20:14)
Ну уж простите -_-
img Артемида (2013-05-27 12:01:06)
Моторолла рулит!!!))
img Brodyajka (2013-05-27 12:02:29)
с155 ))
img AbdurRahman (2013-05-27 12:03:47)
Ya znayu s ney bespolezno sporit)) ug ocen nastirnaya)) Motorollu v svoe vremya ispolzovala moya babushka))
img Артемида (2013-05-27 12:06:58)
Brodyajka, я именно о нём и подумала)))я просто разбавила обстановку..а то Apple...Nokia....Nokia...Apple))) AbdurRahman, мой первый телефон моторолла, живучий зараза)))
img Brodyajka (2013-05-27 12:09:21)
Нокиа мне нравится,а олень убеждает что яблко откушенное лучше,да ну блин,долб сломается ,а вот моторолла аахаха,хоть выкинь с 10 этажа,живучая тварь)))
img AbdurRahman (2013-05-27 12:16:28)
u menya toge ponocalu mobilka motorolla bila i ericsson t18 togda Little Deer i Brodyajka bili kak na ave Brodyajke))
img Артемида (2013-05-27 12:22:13)
AbdurRahman сколько вам лет месьё?))....сони эриксон у меня был..очень любила этот телефон..пока он не сломался
img ...Miramonova... (2013-05-28 08:28:42)
nu nikakoy notebook ne sravnitsya s mac-om, ooo4en klasniy sredi vsego, 4to est u apple-a nu potom ipad iphone...))
img Little Deer (2013-05-28 08:39:16)
Macbook и IMac самые классные)вот умный человек)


Little Deer (27 мая 2013 08:45)
Сейчас: оффлайн
Ну а кто-то сомневался?)обожаю Apple)


Reksel (27 мая 2013 08:45)
Сейчас: оффлайн
меня достал этот Apple
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Nymphe (27 мая 2013 09:23)
Сейчас: оффлайн
канэшна feel
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Orhanitto (27 мая 2013 09:58)
Сейчас: оффлайн
u vsex 5i pervix direktor i osnovatel' yevrey))
img Артемида (2013-05-27 12:01:39)
и хорошо))
img Orhanitto (2013-05-27 14:28:50)
Ya toje tak dumau) Bil bi kto-to drugoy,to oni ne bili bi i v celom v spiske 100 =)))
img Артемида (2013-05-27 14:33:16)
другие бы даже не додумались до этого))
img Orhanitto (2013-05-27 14:55:04)
Nu da,est' i takoy variant))
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

AZAZEL (27 мая 2013 10:07)
Сейчас: оффлайн

///////////////////////////
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Enriquette97 (27 мая 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
ну круто =)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

oNe-DaY (27 мая 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
kompiyuterlere gore ola biler..telefon satisina gore samsung sirketi reqabetde qalib gelib..
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

LoveMiri (27 мая 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
Не знаю как вам, а мне лично Apple не нравится.
Как свыше уже написали, только ради понтов его покупать-какая тупость
img EUROPA (2013-05-27 11:09:07)
ДА НЕ ГОВОРИ!! МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ..
img Brodyajka (2013-05-27 12:03:55)
Всеми конечностями За)))


Crazyyyy (27 мая 2013 11:19)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Miss.Bakinka (27 мая 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo mne apple ne nravitsa
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Артемида (27 мая 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
У меня не было и нет ничего от Apple, не знаю лучше или хуже)Хотя в магазинах когда что то искала, никогда не советовали Apple))говорили - Вы платите только за бренд, а так тоже самое можно найти в других марках, которые ниже по стоимости girl_cool
img EUROPA (2013-05-27 12:12:56)
МНЕ ТОЖЕ ОТКРОВЕННО В МАГАЗИНЕ СКАЗАЛИ: " ДЕВУШКА, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ОТДАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ РАДИ ОТКУШЕННОГО ЯБЛОКО, ТО ПОЖАЛУЙСТА " :))))))))
img Артемида (2013-05-27 12:32:14)
хорошо что есть такие продавцы))...но есть и такие кто самсунги впаривают))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Medlechfak (27 мая 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
Обожаю!!!!!!и не за бренд а за достойную работу7..работать на Масе одно удовольствие!!!!!
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

Gurabaa (27 мая 2013 12:54)
Сейчас: оффлайн
Мне нравится ))


9285126632 (27 мая 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
victory молодцы...обожаю айфоны
 Статус: Каждый раз как в последний раз :: Изменён: 14 декабря 2013

АКИЛА (27 мая 2013 14:06)
Сейчас: оффлайн
БЕЗ ДЖОБСА, ЭТО УЖЕ НЕ БРЕНД feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Diiamond (27 мая 2013 14:36)
Сейчас: оффлайн
у меня Айпад есть.очень удобный.но точно не для понтов он мне нужен feel


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
Awka (27 мая 2013 14:40)
Сейчас: оффлайн
я не очень любительница


ЦветочччччеК (27 мая 2013 16:34)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

ESMINa (27 мая 2013 19:59)
Сейчас: оффлайн
Айфон 4С ))люблю в игры поиграть,хорошая марка smile
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Айсу) (27 мая 2013 20:07)
Сейчас: оффлайн
Мне айфон не очень, мне гелекси нравится bs smile


Fira99 (27 мая 2013 22:18)
Сейчас: оффлайн
Классно))спасибо))
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

TN (27 мая 2013 23:15)
Сейчас: оффлайн
lublu APPLE))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


MissKatastroFFa (28 мая 2013 05:14)
Сейчас: оффлайн
обожаю Apple))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.