Угадайте, для чего?

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 мая 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2847 Комментариев: 42
Американская компания Citizen запустила в продажу коробочки с таблетками, содержащими золото в 24 карата.

Угадайте, для чего?

Как известно, богатые люди стремятся окружить себя роскошью во всем. Так вот, следуя принципу - "В человеке все должно быть прекрасно", им предлагается способ золочения их...пардон, какашек request
Эти желтые капсулы в 2 см длиной продаются по $425 за упаковку из трех штук. Достаточно проглотить таблетки, чтобы экскременты, вроде бы являющиеся совершенно бесполезными вторичным продуктом, от которого принято немедленно избавляться, сразу стали драгоценными. Ведь они будут декорированы металлом, ради которого люди убивают друг друга уже несколько тысячелетий.

Угадайте, для чего?

Эти золотые таблетки придумал канадский художник-дизайнер Тоби Вонг на пару с музыкантом Кеном Кортни , после приема которых человек испражняется золотыми фекалиями. Фактически, пилюли создавались для тех, для кого не проблема выкинуть деньги на ветер, чтобы лишний раз подчеркнуть статус и положение в обществе. Золотые капсулы помогают самой богатой прослойке общества поддерживать максимально гедонистический образ жизни.

Угадайте, для чего?

Впервые золотые капсулы были выпущены еще в 2005 году, как часть линейки для состоятельных людей, желающих себя побаловать. Тогда эти таблетки преподносились как арт-проект, показывающий постоянно растущий рынок роскоши на планете, где почти половина населения все еще недоедает.

Изначально проект канадских деятелей искусства задумывался как символ чрезмерного увлечения богатых людей большим количеством изысканных и шикарных вещей. Целью художника и музыканта было показать, что порой такие увлечения доходят до смешного
Но проект оказался удивительно успешным коммерчески - продажи растут, а вместе с ними и цены на таблетки. Если, например, одна пачка золотых капсул поначалу стоила 425 долларов, то сейчас такая же упаковка уходит по цене 800 долларов.

Угадайте, для чего?

И хотя некоторые люди покупают их в качестве веселого сувенира, отлично подходящего для розыгрышей, большинство тех, кто регулярно приобретает золотые таблетки, относится к людям, одержимым миром роскоши. Они настолько сильно раскрутили спрос на эти вроде бы совершенно бесполезные капсулы, что сегодня на сайте Citizen висит объявление "Временно нет в продаже".
У Вонга, кстати, запущена и "серебряная версия" таблеток.

infoniac.ru

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: золотые капсулы

Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Nicole1001 (27 мая 2013 08:13)
Сейчас: оффлайн
-_____________________________________________________________-
-____________________________________________________________-
-__________________________________________________________-
img GracioznayaEGOISTKA (2013-05-27 12:14:34)
ахахах та же реакция у меня)
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

I Love Baku (27 мая 2013 08:18)
Сейчас: оффлайн
м даааа....
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Brodyajka (27 мая 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
wink 800$ иж ты как смешно то))


Little Deer (27 мая 2013 08:58)
Сейчас: оффлайн
Заворачивайте,беру)
img TN (2013-05-27 23:07:12)
axaxxaxaxaxaxa))))


0delete (27 мая 2013 09:14)
Сейчас: оффлайн
и что,они будут любоваться "какашками"....бредятина


Lilac777 (27 мая 2013 09:19)
Сейчас: оффлайн
Изначально проект канадских деятелей искусства задумывался как символ чрезмерного увлечения богатых людей большим количеством изысканных и шикарных вещей. Вот это шик-золотые какашки! Прав был тот, кто говорил, что с аукциона и какашки продавать будут, немнога осталось!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Exotic Star (27 мая 2013 09:26)
Сейчас: оффлайн
Cumaceciye huh
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Jolly12 (27 мая 2013 10:05)
Сейчас: оффлайн
ммда уж da
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Emina77 (27 мая 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
LoL........башыныз хараб олуб эээээ
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Nymphe (27 мая 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
на аукцион какашки))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

oNe-DaY (27 мая 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
xaxaxa..a kto uvidit ix ... ? wink wink
img DR.Almi (2013-05-27 16:53:30)
все,если не смывать за собой-____-
img oNe-DaY (2013-05-27 16:55:36)
xaxaxa...))
img DR.Almi (2013-05-27 16:57:55)
^_^
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Delovaya (27 мая 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
честно говоря - ТУПИЗМ wink


•♥•ღЛюблю своего мужаღ•♥•
Miss.Bakinka (27 мая 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
hmmm interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

miss xorosaya (27 мая 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
cto za tupost huh
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Crazyyyy (27 мая 2013 11:22)
Сейчас: оффлайн
-_____________________-
img Pepela (2013-05-27 17:25:24)
ti v vostorge??? u tebya idut sopli??????? @_@
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


GracioznayaEGOISTKA (27 мая 2013 12:14)
Сейчас: оффлайн
вуахаххахахахахах дебилыыы wink
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Артемида (27 мая 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
wink даже представлять не хочу))))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Gurabaa (27 мая 2013 13:03)
Сейчас: оффлайн
Гениально


dream96 (27 мая 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
и зачем это
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
АКИЛА (27 мая 2013 14:10)
Сейчас: оффлайн
ЧИТАЛА ПРО ЭТО ДАВНО.
ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ, БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ durdom
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

9285126632 (27 мая 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...нет придела человеческой тупости sad
img Mynameisfailure (2013-05-27 21:47:46)
Четко сказано......XD
img 9285126632 (2013-05-28 00:44:17)
спасибоооо)))
 Статус: Каждый раз как в последний раз :: Изменён: 14 декабря 2013

Samira (27 мая 2013 14:41)
Сейчас: оффлайн
ДЕБИЛЫ
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Diiamond (27 мая 2013 14:43)
Сейчас: оффлайн
о Боже.....глупо feel


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
Awka (27 мая 2013 14:44)
Сейчас: оффлайн
безмозглые люди durdom


CapriCorn (27 мая 2013 15:20)
Сейчас: оффлайн
И замем это..... bully
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
vse okey (27 мая 2013 15:45)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору !я так давно не смеялась
img Leyla Ah. (2013-05-27 20:50:44)
tol'ko i ostaetsya smeyat'sya nad nimi ))))))))))
img NaraCasas (2013-05-27 21:03:18)
Prostite za moy tupizm ,no dlya cheqo ONI nujni ne ponyala)))))
img Leyla Ah. (2013-05-27 21:26:26)
navernoe, u kogo zolotoy unitaz , to i soderjimoe doljno sootvetstvovat' )))))))))))
img vse okey (2013-05-27 21:43:15)
ахахххах деевочки ..
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Muslimah77 (27 мая 2013 16:06)
Сейчас: оффлайн
идиоты durdom
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

PobegZlodeev (27 мая 2013 16:15)
Сейчас: оффлайн
как это наверное круто,какать золотом wink


ЦветочччччеК (27 мая 2013 16:47)
Сейчас: оффлайн
Ахахахахахахаха lol lol
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

StreKoza (27 мая 2013 17:36)
Сейчас: оффлайн
они любоваться будут на свои какашки с золотом?или как сувенир на полочку будут складывать в коллекцию??? О БОЖЕ bully
img Leyla Ah. (2013-05-27 20:53:42)
a mojet na pererabotku poydut )))))))))
 Статус: Мы сами виноваты в своих бедах. Слишком любим…Слишком много отдаем…Слишком много позволяем :: Изменён: 10 марта 2013

Не верь никому в этом грешном ты мире, Запомни,что все тебя предают! И всю эту сущность я чувствую мигом, Те что сжигают и жить не дают.