Школа будущего, какая она?

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 мая 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1703 Комментариев: 22
Школа будущего, какая она?
Школа будущего, какая она?




Школа без кабинетов и досок, где ученики расслабляются на подушках. Мечта?

Нет, датская гимназия, победитель многих международных архитектурных и образовательных конкурсов. В 2005 году датское правительство рассказало о своем новом видении современного образования, достойного третьего тысячелетия и основанного на потребностях современной экономики. Архитектурное бюро «3XN» ответило на запрос государства своим инновационным проектом, уникальной Ørestad Gymnasium (Urestad — гимназия Урестад). Учебные зоны базируются вокруг главного атриума с лестницей. Дизайн помогает обучению, основанному на совместной работе и собственном мышлении подростков.

Всю здание представляет из себя одну огромную комнату, где каждый видит, чем занимаются другие. В день по главной лестнице приходится ходить по шесть раз. И ты постоянно встречаешь людей, общаешься с ними. Обязательно приносить ежедневно ноутбуки (обычно MacBook'и) или планшеты. На первом году обучения всем выдаются iPad'ы. В классах часто отсутствует учитель, а уж доски нет точно. Как учить без доски? Решение — современные технологии. Вся информация есть онлайн. И учитель может спокойно перемещаться по классу, помогать отдельным ученикам и направлять к результату.

Это средняя школа, где делается упор на медиа, коммуникации и культуру. "Мы создаем школу, где ученики и учителя будут вдохновлять друг друга на креативную и продуктивную работу. Мы учим, как быть частью общества, где знания и опыт играют главную роль. Учебный год длится с августа по июнь. Часто уроки ведут сторонние люди: профессора, предприниматели и просто интересные личности, которые могут чему-то научить. Когда ты идешь в школу, ты понимаешь, что все там касается твоего будущего. Ты строишь его."

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Nicole1001 (25 мая 2013 09:22)
Сейчас: оффлайн
все, я переселяюсь туда cn
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-05-25 17:37:08)
я с тобой)
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Puwkin (25 мая 2013 09:35)
Сейчас: оффлайн
ОМГ wassat У нас в школе кроме переломанных парт и потертого линолиума ничего и не было)))так,что мне все равно у кого там какие удобства в школе tongue
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-05-25 17:37:36)
ахаххаахха я тя понимаю)
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Lilac777 (25 мая 2013 09:39)
Сейчас: оффлайн
Интересно, что из этого получится?за информацию спасибо!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Little Deer (25 мая 2013 09:58)
Сейчас: оффлайн
ну почему я не датчанка:(и там бы училась,и на Евровидение бы поехала:(


MissKatastroFFa (25 мая 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
все, я переезжаю wink
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Orhanitto (25 мая 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
Mence tak i doljno bit'.. Sistema ustarela,nujno menat. Pokolenie vse tupeet i tupeet..
img Musulmanka313 (2013-05-25 16:07:54)
а мне кажется, школа должна оставаться школой, а это наоборот приведёт к деградации
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-05-25 17:38:26)
я согласна с Мусульманкой)
img Orhanitto (2013-05-25 17:42:18)
shkola kotoraya seychas, vedot k degradacii.. vse tolko i delaut chto progulivaut,ne uchatsa,dnevnik zabil, dz zabil.. nu i dalshe. nu vobshem,vi ewe malenkaya po xodu,problemi shkol i v celom obucheniya uvidete i poymete posle univera..
img Musulmanka313 (2013-05-25 20:04:48)
я учусь в колледже щяс...и какая разница, что сидеть на таком уроке валясь на подушке с ноутбуком без доски и учителя или то что щяс прогуливают????те кто щяс прогуливают, они и там будут тоже прогуливать поверьте
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Brodyajka (25 мая 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн
wink И так нынешняя молодежь тупая пошла,если еще и такие образовательные учреждения будут,то "КАПЕЦ"Вселенному))
img Musulmanka313 (2013-05-25 16:08:49)
вот вот, я про тоже))школа должна обучать чему то а не расслабляться на подушках)


Nymphe (25 мая 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн
оогггооо) ни фига се)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Mynameisfailure (25 мая 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
Vse dla molodejey!Nu nadeyus oni eto ocenat,i budut zanimatsa!
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Exotic Star (25 мая 2013 14:40)
Сейчас: оффлайн
vsyo pereyezjayu,vsem poka wink
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Musulmanka313 (25 мая 2013 16:11)
Сейчас: оффлайн
ужас....совсем не согласная с этим!!!! ученики и щяс тупые какие то, а после такого :
расслабляться на подушках, и главное класс без доски и учитель часто не будет присутсвовать на занятиях...что это????вы действительно думаете что они от этого станут лучше???дебилизм щяс пошёл
img I Love Baku (2013-05-26 15:56:47)
Полностью согласна с тобой:* так как никаких знаний у учеников не будет .... Им просто будет интересно приходить в 6колу так как они там смогут пооьщатся от души разваливаться га диванах играть на клмпе... Но не к чему хорошому это не приведет...
img Musulmanka313 (2013-05-26 18:42:15)
к дебилизму 2 степени это приведет-________-
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Gurabaa (25 мая 2013 17:04)
Сейчас: оффлайн
Моя школа мне нравится) Шучу, у меня самая страшная школа..


ДюЙмОвОчКа)) (25 мая 2013 17:39)
Сейчас: оффлайн
wink Это рай для учеников
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Dark Knight (25 мая 2013 18:26)
Сейчас: оффлайн
интересно идея, но у них там будет похалявнее


Crazyyyy (25 мая 2013 18:39)
Сейчас: оффлайн
Круто tongue
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


naidka (25 мая 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
классно)) но и моя школа вроде бы ничего winki
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

HipSteR (25 мая 2013 18:57)
Сейчас: оффлайн
своей школой довольна fellow


Артемида (25 мая 2013 20:09)
Сейчас: оффлайн
В России точно такое не прокатит no Вообще никаких знаний не будет
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

CapriCorn (25 мая 2013 21:57)
Сейчас: оффлайн
Да,неплохо было бы wink smile thankyou
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
Awka (25 мая 2013 22:35)
Сейчас: оффлайн
все я уезжаю туда wink


Reksel (26 мая 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
я бы там жила bq
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

dream96 (26 мая 2013 16:40)
Сейчас: оффлайн
в этом есть и плюсы и минусы girl_cool
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.