А вот когда у меня будет ребенок … или мои большие заблуждения ...

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 мая 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2307 Комментариев: 26
Заблуждение первое. Наконец-то отдохну

А вот когда у меня будет ребенок … или мои большие заблуждения ...

Как же я устала, каждый день одно и то же. Встала, позавтракала, дорога на работу, на работе дурдом, дорога домой, дома дела, подушка. Как же хочется родить ребенка и сидеть с ним дома. Вот где благодать.

Реальность.
Как же я устала, каждый день одно и то же. Встать, накормить, погулять, триста раз штаны поменять, уложить, покормить и так по кругу. Когда же я отдохну? Хочу на пенсию. Вот где благодать

Заблуждение второе. Никогда не буду кричать на ребенка

А вот когда у меня будет ребенок … или мои большие заблуждения ...

Ну что за дебильные мамаши орут на детей? Разве так можно? Я никогда не буду. Можно же объяснить, поговорить.

Реальность.
Куда пошел? А ну не трожь! Я кому сказала? Щас получишь у меня! И как с тобой можно не кричать?

Заблуждение третье. Мы не вундеркинды, вундеркинды не мы.
А вот когда у меня будет ребенок … или мои большие заблуждения ...


Никогда не буду сравнивать своего ребенка с другими. Каждый индивидуален. И не буду сдавать ребенка с двух лет на английский, а с трех на китайский. Зачем малышу голову забивать, должно же быть у бедного ребенка детство. А то потом школа, институт. Успеет.

Реальность.
Ух ты, школа раннего развития. С 1,3 года! Таааак, запишем телефончик. Чтож мы хуже других должны быть? Вон у Маши уже говорить начинает, а у Даши пирамидку в два счета складывает. Отстаем, елы-палы. Ваня, а-ну иди сюда, будем пирамиду складывать!

Заблуждение третье. Никаких обносок

А вот когда у меня будет ребенок … или мои большие заблуждения ...

Ребенок у меня первый и возможно единственный. У него должно быть все самое лучшее. Никаких ношеных вещей!

Реальность.
Але, Аллочка? Слушай, ты там говорила, у вас вещи остались после малых. Не подбросишь? Да, растет как на дрожжах, не успеваю покупать.

Заблуждение четвертое. Ужасные игрушки

А вот когда у меня будет ребенок … или мои большие заблуждения ...

Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто жесть, психологическое оружие. Тому, кто их придумал, нужно руки поотрывать! Надо не забыть сказать всем знакомым, чтоб ни в коем случае не дарили такой ужас.

Реальность.
Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто находка. Тому, кто их придумал, нужно памятник поставить. Какая красота-дал ребенку и пошел заниматься своими делами. Пока слышишь звон-писк, можешь не беспокоиться, значит ребенок занят делом. Надо не забыть сказать мужу, чтоб прикупил еще парочку.

Заблуждение пятое. Безответственность

А вот когда у меня будет ребенок … или мои большие заблуждения ...

Ну не понимаю, как это так-ребенок случайно съел стиральный порошок, или вылил на себя кипяток. Нужно же следить! Зачем же рожать, чтоб потом оставлять без присмотра.

Реальность.
Ну не понимаю, как это мой ребенок до сих пор не наелся стирального порошока, или не вылил на себя кипяток. За ним же невозможно уследить. Секунда-и уже влез куда-то.

Заблуждение шестое. Больше грязи - толще лицо

А вот когда у меня будет ребенок … или мои большие заблуждения ...

Закаливание, проветривание, минимум одежды, никаких лекарств без особой необходимости! Потому мы все и хилые, что растем тепличными! Уж я не испорчу здоровье своего ребенка!

Реальность (после первой серьезной болезни).
Леш, сколько градусов вода? 34? Ты что, заморозишь ребенка! Добавь хоть парочку…Ой сквозняк!… Давай оденем колготки, и носочки, и пинетки. Пол ледяной…Ванечка, ты чихаешь? Тааак, где тут наш интерферон? И анаферончика давай глотнем, а то не дай Бог как в прошлый раз. Я такого еще раз не переживу!

Заблуждение седьмое. Любовь

А вот когда у меня будет ребенок … или мои большие заблуждения ...

Я буду любить своего ребенка и буду счастлива!

Реальность.
Я не просто люблю своего сына и я не просто счастлива. Это такие мелкие слова, они не могут выразить моих чувств и описать мое счастье. Когда мы обнимаемся втроем и целуем друг друга вперемежку. Я мужа, муж сына, а сынишка нас своим слюнявым открытым ротиком. Когда мой малыш бегает по квартире и кричит мама-мама-мама, а потом подбегает и тянет ручки, чтоб обнять. Когда плачет ночью и успокаивается только у меня на руках, зарывшись мордочкой в волосы и перебирая их рученкой. Это неописуемо!

А вот когда у меня будет ребенок … или мои большие заблуждения ...

Я мама и этим все сказано!

Если у тебя есть знакомая мама или подруга которая рано или поздно будет иметь детей - обязательно дай почитать ей эту статью

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
leqna (24 мая 2013 08:37)
Сейчас: оффлайн
не всегда мы делаем так как говорим или хотим((


0delete (24 мая 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
рассуждать легко...а вот на практике...


marazm (24 мая 2013 09:39)
Сейчас: оффлайн
Я мама и этим все сказано! smile


Lilac777 (24 мая 2013 09:54)
Сейчас: оффлайн
Про закаливание, а потом в реальности закутывание- Вот это в точку!
А еще когда малыш маленький думаешь, вот все время буду с ним сама воспитывать буду, сама кормить. А потом думаешь, кто бы ему кашку приготовил, или посидите с ним пару часов, у меня дело, или "А может мне уже на работу выйти? Сколько можно дома сидеть?". А потом обратное, сидишь на работе и думаешь "Вот бы сейчас дома быть, поиграть с малышом, одежку его постирать, кашку ему сварить..." Кто нас поймет? Мы не поддаемся пониманию, нас проста надо такими принять... За новость спасибо!
img Leyla Ah. (2013-05-24 23:07:21)
NE ZA CHTO ))))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Orhanitto (24 мая 2013 10:39)
Сейчас: оффлайн
Ne postiruyte takie vewi.. Itak u nas devushki detey ne xotat,ilije maximum 2..
Itak rojdaemost' u nas ne velikaya,idet pochti porovnu s kolichestvom smerti, a tut takie vewi chitaut devushki i voobshe u nix jelanie propadet..
img Orhanitto (2013-05-24 10:40:24)
Eto ne lichno vam,vi toje vzali otkuda to.. No i v celom tem kto piwet takie statyi..
img Артемида (2013-05-24 20:55:38)
от такой новости не пропадет)
img Leyla Ah. (2013-05-24 23:19:37)
''Я буду любить своего ребенка и буду счастлива! '' - NESMOTRYA NI NA KAKIE TRUDNOSTI - ''Я мама и этим все сказано! '' !
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

EUROPA (24 мая 2013 11:29)
Сейчас: оффлайн
РЕБЁНОК - ЭТО ТО САМОЕ НАШЕ СЧАСТЬЕ ( НО ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ )
И ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИE - ЭТО ДОЛКИЙ ТРУД!

НО Я ГОТОВА! request endearments


АКИЛА (24 мая 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
ЖЕНЩИНА - СУЩЕСТВО НЕПОНЯТНОЕ wink СПАСИБО ИНТЕРЕСНО thankyou
img Leyla Ah. (2013-05-24 23:09:29)
NE ZA CHTO ))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Биберчик (24 мая 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
Elbette ki,korpeni duzgun terbiyye verib bir wexsiyyet kimi boyutmek anadan cox boyuk emek ve mesuliyyet teleb edir.Teki korpelerimiz olsun,biz bunu bacarariq ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ЦветочччччеК (24 мая 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
wink все верно
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

LoveMiri (24 мая 2013 12:45)
Сейчас: оффлайн
Посмотрим. Сейчас говорим одно, а когда дети всё по-другому


Mynameisfailure (24 мая 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн
Koqda ya bila malenkaya,vseqda dumala,men uwagima el qaldirmayacam,ved bolno,bawa salacam,no seycasss,qonwunun uwagi 1 saatlix bize gelende,deyirem uwaga neyinki el qaldiracam canini alacam ee bele olsa!Agli olan uwax isteyer! wink
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

NatuRe-Z (24 мая 2013 13:21)
Сейчас: оффлайн
Я не просто люблю своего сына и я не просто счастлива. Это такие мелкие слова, они не могут выразить моих чувств и описать мое счастье. Когда мы обнимаемся втроем и целуем друг друга вперемежку. Я мужа, муж сына, а сынишка нас своим слюнявым открытым ротиком. Когда мой малыш бегает по квартире и кричит мама-мама-мама, а потом подбегает и тянет ручки, чтоб обнять. Когда плачет ночью и успокаивается только у меня на руках, зарывшись мордочкой в волосы и перебирая их рученкой. Это неописуемо! -тронуло recourse thankyou
img Leyla Ah. (2013-05-24 23:10:04)
NE ZA CHTO ))))
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
Crazyyyy (24 мая 2013 13:22)
Сейчас: оффлайн
СпасибО)
img Leyla Ah. (2013-05-24 23:10:11)
NE ZA CHTO ))))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


DR.Almi (24 мая 2013 13:22)
Сейчас: оффлайн
Я не просто люблю своего сына и я не просто счастлива. Это такие мелкие слова, они не могут выразить моих чувств и описать мое счастье. Когда мы обнимаемся втроем и целуем друг друга вперемежку. Я мужа, муж сына, а сынишка нас своим слюнявым открытым ротиком. Когда мой малыш бегает по квартире и кричит мама-мама-мама, а потом подбегает и тянет ручки, чтоб обнять. Когда плачет ночью и успокаивается только у меня на руках, зарывшись мордочкой в волосы и перебирая их рученкой. Это неописуемо! wub
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

MOON (24 мая 2013 13:58)
Сейчас: оффлайн
можно не прости сына, но и девочку ... родить....


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Delovaya (24 мая 2013 15:17)
Сейчас: оффлайн
такова жизнь...
мамы наше все...
мамы - это святое...
хочу стать мамой не смотря ни на что wub


•♥•ღЛюблю своего мужаღ•♥•
ZEYNABKA (24 мая 2013 15:58)
Сейчас: оффлайн
no vso ravno oni cudo endearments
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



KURD0001 (24 мая 2013 17:43)
Сейчас: оффлайн
надо ценить женщин и девушек . Они через такую боль проходят чтобы родить нам детей. Еще женщин называют слабым полом. Женщины самый сильный пол!!! Надо уважать и ценить их! НАШИХ МИЛЫХ ДАМ!!
img Leyla Ah. (2013-05-24 23:12:42)
SPASIBO !!! VOT SLOVA NASTOYASHEGO MUJCHINI !!!!
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

Залиshка (24 мая 2013 17:55)
Сейчас: оффлайн
Заблуждение второе. Никогда не буду кричать на ребенка вот тоже самое wink
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
HipSteR (24 мая 2013 18:59)
Сейчас: оффлайн
я все равно оченьь хочу стать мамой!обожаю малышей wub


dream96 (24 мая 2013 19:19)
Сейчас: оффлайн
что бы сидеть с детьми сутки на пролет надо иметь терпения, дам вам совет ни когда не сидите с 4 одновременно они вас сведут с сума
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Diiamond (24 мая 2013 20:40)
Сейчас: оффлайн
мечтаю о сынуле..знаю все очень сложно будет. wub


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
Артемида (24 мая 2013 20:59)
Сейчас: оффлайн
Все так думают, я вот кричать не буду, заставлять не буду, самое лучшее буду покупать. И т.п. Но на практике то такого не будет. И ругать будем, главное не делать это при посторонних людях, а то со стороны смотрится как мамаша-псих, и заставлять будем ходить в какой нибудь ненавистый ребенком кружок по вязанию.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

msAbba (24 мая 2013 22:48)
Сейчас: оффлайн
Allah uwaq arzusunda olan her kese uwaq nesib etsin amin!


Awka (25 мая 2013 01:00)
Сейчас: оффлайн
все правда


MissKatastroFFa (25 мая 2013 02:39)
Сейчас: оффлайн
все правда wink
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.