Имена, ставшие словами!

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 мая 2013 Автор: Maiko-Mako Просмотров: 1532 Комментариев: 18


• Ловелас — Сэр Роберт Ловелас является персонажем романа Сэмюэла Ричардсона «Кларисса» , написанного в 1748 году, по сюжету которого красавец-аристократ коварно соблазняет 16-летнюю главную героиню.
Имена, ставшие словами!



• Сэндвич — назван по имени Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвичского (1718–1792), лондонского министра и игрока, который, по легенде, изобрёл его во время игры в криббедж. Игра длилась уже несколько часов, а министр не нашёл времени поесть. Джон Монтегю попросил, чтобы ему подали еду между двумя ломтиками хлеба. Его друзьям-игрокам понравился такой способ еды без отрыва от игры, и они тоже заказали хлеб «по-сэндвичски».

Имена, ставшие словами!



• Бегония — названа в честь французского дворянина Мишеля Бегона (1638-1710), интенданта французских колоний в Карибском море, организовавшего научную экспедицию на Антильские острова для сбора растений.

Имена, ставшие словами!


• Мазохизм — термин произошел от имени австрийского писателя Леопольд фон Захер-Мазоха (1836–1895), в романах которого «Разведённая женщина» и «Венера в мехах» деспотические женщины издевались над слабыми мужчинами.

Имена, ставшие словами!


• Меценат — название происходит от имени римлянина Гая Цильния Мецената, который был покровителем искусств при императоре Августе.

• Саксофон — инструмент назван по имени Адольфа Сакса (1814–1894), бельгийского изобретателя музыкальных инструментов. Сакс умер в бедности, потому что джаза тогда еще не было.

Имена, ставшие словами!


• Силуэт — Этьен де Силуэт (1709–1767) будучи генеральным контролером финансов во Франции при Людовике XV обложил налогами внешние признаки богатства (двери и окна, фермы, предметы роскоши, прислугу, прибыль). Пробыл на своем посту всего 8 месяцев. Его имя связали с «дешевой живописью» — вместо дорогого портрета дешевле и быстрее обвести тень человека.

• Мавзолей — погребальное сооружение названо по пышной гробнице карийского царя Мавсола в городе Галикарнас на территории современной Турции.

• Мансарда — слово произошло от фамилии французского архитектора XVII века Мансарда, придумавшего дешевые чердачные помещения.

• Макинтош (плащ) — фамилия шотландского технолога, который изобрел способ, как делать ткань непромокаемой, пропитывая ее раствором резины.


feel feel feel

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: интерестно

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (23 мая 2013 09:31)
Сейчас: оффлайн
Хочу друга Сэндвича,все время бы его кусала)


Miss.Bakinka (23 мая 2013 11:38)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Pepela (23 мая 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
wink wink interesno chto je nazovut tvoim imenem??
img Maiko-Mako (2013-05-23 14:00:25)
:D :D :D Trudogoliki budut nazivatsa v moyu chest ---> Dzexvi!
img Pepela (2013-05-23 14:41:33)
genialyno -__________________________-


Marla-Singer (23 мая 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
Саксофон - инструмент назван по имени Адольфа Сакса
Мазохизм — термин произошел от имени австрийского писателя Леопольд фон Захер-Мазоха. А что, круто)))спасибо!
 Статус: Amazing Jared Leto :: Изменён: 29 мая 2013

АКИЛА (23 мая 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО ИНТЕРЕСНО thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

baby_boo (23 мая 2013 12:12)
Сейчас: оффлайн
poznavatelno =) blagodaryu
img Maiko-Mako (2013-05-23 14:01:06)
: ))))))) ^___^
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Залиshка (23 мая 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
такую же новость хотела опубликовать)
img Maiko-Mako (2013-05-23 14:03:26)
:O Sriyoznooo! :D:D Bliiin,proshu proscheniyaaa... Snachala kuriicaa,seichas etoo! :D:D:D:D Ti menya nenavideeesh????! :D:D:D:D:D:D
img Залиshка (2013-05-23 14:53:24)
ага)))кажется мы с одного сайта черпаем инфо))да нет))))))
img Maiko-Mako (2013-05-23 15:47:46)
axaxaa :D :D :D ne xochu popastsa tebe pod ruku...ili v ruku :D :D :D
img Залиshка (2013-05-23 16:14:26)
боись теперь))))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
SевА (23 мая 2013 13:02)
Сейчас: оффлайн
граф Сэндвичский wink
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

NatuRe-Z (23 мая 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
интересная новость smile
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
Orhanitto (23 мая 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
Мазохизм — термин произошел от имени австрийского писателя Леопольд фон Захер-Мазоха (1836–1895), в романах которого «Разведённая женщина» и «Венера в мехах» деспотические женщины издевались над слабыми мужчинами..
interesno,interesno)
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Crazyyyy (23 мая 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
Сэндвич
-_____- оригинально и гениально wink
img Залиshка (2013-05-23 14:54:27)
кто я?
img Crazyyyy (2013-05-23 14:56:38)
ты ЗалиШка моя ^_^
img Залиshка (2013-05-23 15:02:15)
что я тебе сделала?
img Crazyyyy (2013-05-23 15:04:44)
не чего -__- а что я такого сказала?)
img Залиshка (2013-05-23 15:06:45)
Именно ты меня бесишь -__-
img Crazyyyy (2013-05-23 15:09:29)
ахаааааааааааах этот статус ЖЕСТОКИЙ я такая)сама придумала)ну норм для меня)
img Залиshка (2013-05-23 15:14:46)
когда смотрю кажется что именно для меня написано)))
img Crazyyyy (2013-05-23 15:18:44)
ахааааааах)и мне так кажется что этот статус именно мне написано -__-
img Залиshка (2013-05-23 15:23:09)
))))открой секрет это же одному человеку написано?чтобы я не чувствовала себя неловко ))))
img Crazyyyy (2013-05-23 16:00:01)
нээээээт для тебя ^_^
img Залиshка (2013-05-23 16:13:41)
как грубо((
img Crazyyyy (2013-05-23 16:16:20)
аххахах дя ^_^
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


MissKatastroFFa (23 мая 2013 17:04)
Сейчас: оффлайн
Сэндвич wink
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
ESMINa (23 мая 2013 19:37)
Сейчас: оффлайн
совсем ничего не знала , большое спасибо за новость !! bs
img Maiko-Mako (2013-05-24 00:48:21)
:))) Rada,chto prigodilaaas)))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Артемида (23 мая 2013 19:51)
Сейчас: оффлайн
Макинтош..мне казалось что это что-то японское))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Nymphe (23 мая 2013 21:10)
Сейчас: оффлайн
оо)ооооо)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Leyla Ah. (24 мая 2013 01:33)
Сейчас: оффлайн
thankyou ИНТЕРЕСНО
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Awka (24 мая 2013 01:33)
Сейчас: оффлайн
интересно


Fira99 (17 июня 2013 00:43)
Сейчас: оффлайн
Макинтош (плащ) — фамилия шотландского технолога, который изобрел способ, как делать ткань непромокаемой, пропитывая ее раствором резины.
thankyou
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013