Как похудеть после родов? 6 безопасных способов

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 мая 2013 Автор: _НеПодарок_ Просмотров: 1648 Комментариев: 20
Для молодых мам эта проблема является одной из наиболее актуальных. На детской площадке "весовая" тема поднимается практически ежедневно. Оказалось, что у каждой мамочки есть свои секреты. Если объединить воедино все их рекомендации, можно выделить шесть достаточно оригинальных, несложных и проверенных на многочисленном опыте способов, как похудеть после родов.

Детский режим дня


Неправильный режим дня — это самая распространенная ошибка молодых мам. Пока малыш бодрствует, они целиком поглощены им и практически забывают о себе. А как только карапуз засыпает — кидаются к холодильнику и стараются наесться впрок. На самом деле это очень вредно. Отказываясь от обеда, мы подвергаем организм стрессу и вынуждаем его делать запасы, в виде жировых отложений. При неправильном питании мы не только набираем лишние килограммы, но и страдаем от постоянной усталости. Гораздо полезнее есть часто вместе с малышом, не менее 4-5 раз в день, но маленькими порциями. Даже с самым беспокойным ребенком всегда можно найти десять минут, чтобы слегка перекусить. И, самое главное, постарайтесь никогда не доедать за ребенком, даже если каша очень вкусная и жалко ее выкидывать.


Кормление грудью

Диетологи утверждают, что женщины, которые сами кормят ребенка, гораздо быстрее возвращаются к своей прежней форме. Это связанно с тем, что кормление грудью способствует более быстрому сокращению матки и возвращению ее в дородовое состояние. Хотя многие женщины во время кормления грудью наоборот набирают лишний вес. Это связанно с тем, что они в огромных количествах поглощают молочные продукты, да еще выбирают, что пожирнее, полагая, что таким образом улучшат грудное молоко. На самом деле не нужно съедать в два раза больше пищи, следуя известному выражению "ем за двоих". Однако пища должна быть вдвое полезнее и богаче витаминами. Ведь малышу нужны не лишние калории, а конкретные элементы и витамины.


Правильное питание

Не пытайтесь сразу после родов садиться на диету. Во-первых, это сейчас абсолютно бесполезно. А во-вторых, во время кормления грудью вам необходимо полноценное питание. Достаточно лишь следить за своим рационом. Еда должна быть не только вкусной, но и максимально полезной и разнообразной. Не секрет, что роды это огромный стресс для всего организма. А в критические периоды организм испытывает сильный дефицит трех основных элементов — белков, железа и кальция. Они обязательно должны ежедневно присутствовать в вашем рационе. Наиболее богаты кальцием — молочные продукты, сыр и рыба. А белки необходимы — как растительные (орехи, соя, бобовые), так и животные (мясо, рыба, птица, сыр).


Пешие прогулки

Многие мамы ленятся и ограничиваются прогулками на балконе. Кстати, это одна из самых распространенных причин детских простуд. Воспринимайте прогулки с коляской не как обязанность, а как лишнюю возможность заняться своей фигурой. Всем известна спортивная ходьба. Средняя скорость человека 4-5 километров в час. С малышом желательно гулять два раза в день по 2-3 часа. А за один час интенсивной ходьбы сжигается приблизительно столько же калорий, как за три часа занятия на тренажерах. Вот и подсчитайте, сколько пользы можно получить, прогуливаясь с коляской. Правда, для этого необходимо гулять в быстром темпе, в удобной обуви и с прямой спиной.


Зарядка на двоих

Основной причиной излишнего веса, является отсутствие необходимой физической нагрузки или, как говорят специалисты, гиподинамия. Даже потребляя минимум жиров и питаясь только овощами и фруктами, при отсутствии движения — человек полнеет. Дело в том, что во время мышечной работы жир — расходуется. А при лежании на диване каждая конфетка откладывается на боках. Конечно, маленький ребенок не способствует сидячему образу жизни. Но, занимаясь с крохой и выполняя домашнюю работу, постарайтесь давать нагрузку всем группам мышц.


Психологический настрой

Также не стоит забывать и про психологический фактор. В послеродовой период женщина может переживать депрессию, резкую смену настроений, плаксивость и жалость к себе. В такие моменты кажется, что только что-нибудь сладенькое может поднять настроение. Очень многие женщины прибегают к еде, когда сталкиваются с неразрешимыми психологическими проблемами.
Это только кажется, что станет легче. На самом деле, только закончив жевать, вы уже будете жалеть о содеянном. При помощи шоколадки стресс невозможно победить. Или хотя бы попробуйте заменить шоколадки на груши или яблоки и увидите, что не только настроение, но и самочувствие значительно улучшится.

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Ключевые теги: диеты

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Jolly12 (22 мая 2013 08:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо) на будущее понадобится
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Brodyajka (22 мая 2013 09:10)
Сейчас: оффлайн
Вопрос автору,НЕПОДАРОК,ты ща после роов потолстела?))

родов*
img _НеПодарок_ (2013-05-22 22:09:56)
растолстела я)))))
img KURD0001 (2013-05-22 22:59:05)
и как похудеть? У меня сестра плачет из за того что набрала лишний вес помоги)
img Brodyajka (2013-05-23 05:56:10)
Меньше кушать,больше двигаться)))Хотя после родов за ребенком и так все время бегаешЬ))))НЕПОДАРОК-ты всё наладишь же))))))
img _НеПодарок_ (2013-05-23 09:36:38)
Бродяжка не всё так просто,нельзя себя сильно ограничивать в еде,если малыша кормишь)Эх,твоими бы устами))Рустам если сестра родила как минимум 2 месяца назад,то пусть делает зарядку,качает пресс,побольше гуляет,вообщем спорт,спорт и ещё раз спорт))
img Brodyajka (2013-05-23 11:58:28)
Кстати,если ты до родов была стройная.то ты сможешь вернуть старые формы))


Lilac777 (22 мая 2013 09:21)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Но я советую, месяцев 6 после родов ничего не предпринимать! Ну конечно правильно есть и двигаться не исключается, но подсчет калорий, физические упражнение это все может подождать. Я через 5 месяцев после родов, начала делать регулярные физические упражнения и стала есть маленькими порциями и за 3 месяца сбросила лишнее. А вообще, не переживайте, вес ваш уйдет, главное, чтобы малыш был здоровеньким! За новость спасибо!
img marazm (2013-05-22 09:31:19)
даже если вес останется, это несмертельно :)
img Lilac777 (2013-05-22 10:30:44)
Ну-ну, вы так говорите потому, что были 65, стали 48. это же супер просто! поздравляю вас!
img marazm (2013-05-22 10:35:14)
я в принципе на тему веса не реагирую. можно быть и страшненькой шваброй и хорошенькой пышечкой))
img Lilac777 (2013-05-22 10:40:11)
Что верно-то верно!
img _НеПодарок_ (2013-05-22 22:18:06)
Lilac777 и вам спасибо)конечно же,малыш важнее всего этого,но хочется быть мамочкой в форме))во время беременности расслабилась,дала себе много воли,теперь расплачиваюсь за это)я через месяц после родов начала пресс качать,точнее пыталась,но через пару дней шов заболел (у меня было КС).на время оставила физ нагрузки,ем маленькими порциями,хлеб вообще не ем,но ощущение,что всё осталось на месте((((
img ZEYNABKA (2013-05-22 23:33:51)
Maya sestra toje keserova bilo ya yey ne razrewayu yest fso tolka kuwat to cto ctob ne brediko moloku ona ved molokom kormit i takim racionom mojna poxudet :)) nepodarok zacem tak sebya mucat tem boleye kogda wov yest :((
img _НеПодарок_ (2013-05-23 09:38:38)
Zeynabka655 потому что уже лето на улице,а я толстая())))да и вообще некомфортно,когда есть лишний вес,даже если это 1-2 кг)
img Lilac777 (2013-05-23 09:46:58)
Так, НЕПОДАРОК, что с вами происходит! Что за комплексы? Вы же молодая мама, все понимают, что не просто в форму вернуться после родов! Ну и что, что лето! Как раз платишки, юбочки, просторные кофточки скроют ваши лишние килограммы, а вы в это время будете худеть...
img _НеПодарок_ (2013-05-23 09:58:03)
я бы не сказала,что я настолько погрязла в комплексах из-за этого,просто действительно некомфортно с лишним весом,да и так хочется надеть то,что нравится)не,вы не подумайте,что я стала теткой необъятных размеров,по идее у меня не всё так страшно))))но на свадебной фотографии я поменьше)))
img Lilac777 (2013-05-23 10:23:27)
Ох уж эти свадебные фотографии! Я тоже долго на них смотреть не могла... Если учесть, что все девушки перед свадьбой стремительно худеют, чтобы влезть в платье, то на свадебных фотографиях мы получаемся ооооочень уж худыми. Я и не думала, что вы необъятная тетка!)))) просто не накручивайте себя так. Знаете, и у меня такое было, просто перестаньте так много об этих килограммах думать и не заметите как уйдут эти ненавистные пару килограммов...
img marazm (2013-05-23 10:33:02)
свадебные фотографии это да)) я перед свадьбой так похудела что в 1 момент еле успела корсет поймать сползающий :)
img _НеПодарок_ (2013-05-23 10:54:28)
насчёт накручивания себя вы правы,есть у меня такая черта характера,муж всегда ругает за это)первый месяц после родов я не фотографировалась,не могла себя видеть на фото))
img Lilac777 (2013-05-23 11:01:14)
А мне муж всегда говорил, что я не очень-то и поправилась, что мне и так идет. И я так слепо ему верила, что сомневалась в цифре на весах))) Потом имела неосторожность посмотреть на себя на видео и после слов моего брата (люблю его прямой характер!) "Ну ты и корова!", я задумалась, засмотрелась... и стала худеть...Сейчас (вот я не благодарная!) все время напоминаю мужу, что он располнел и пора бы ему на диету сесть... Мне нравится все это вспоминать теперь, когда борьба с килограммами уже позади и у вас так будет!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Exotic Star (22 мая 2013 09:21)
Сейчас: оффлайн
Spasibo budem znat
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
MILASHKA_18 (22 мая 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo mne nado budet cerez 6 mesyacev
img Lilac777 (2013-05-22 10:31:47)
Ой как мило! Поздравляю! Дай Аллах вам здорового малыша!
img Gurabaa (2013-05-22 14:11:48)
присоединяюсь)
img Bartik (2013-05-22 15:32:32)
Sag salamat! ))
img _НеПодарок_ (2013-05-22 22:19:50)
просто в беременность следи за весом и всё будет ок)Кстати,ты уже знаешь кто у вас будет,малыш или малышка?)
img MILASHKA_18 (2013-05-23 10:32:31)
da tocno esyo ne skazali mne eto tolko v 17 nedele a u menya esyo 12 nedelya... no, skazali cto na devochku poxoj:)
img _НеПодарок_ (2013-05-23 10:50:53)
Врачи с опытом да ещё и с хорошей аппаратурой могут и на таком сроке увидеть пол)Девочка это прекрасно,будет у моей малышки подружка))
img MILASHKA_18 (2013-05-23 11:05:49)
konecnoo) a mne bez razici xot devochka xot malchik... moemu muju voobse nravitsya devochka)))) emubtoje koqda netr raznici:)
img Lilac777 (2013-05-23 11:07:55)
Да какие врачи! Наши азербайджанские женщины на первом месяце могут определить кто родится! Я с них в шоке была! Я не знаю откуда вы, но если вы в Азербайджане верьте не узи, а нашим опытным мамашам. Моя доча, так и не показала свой пол, сделала нам сюрприз. Была на УЗИ 5 раз, 3 раза сказали, что на мальчика похоже, 2- что на девочку. Аллах вам в помощь!
img MILASHKA_18 (2013-05-23 11:15:53)
da ya znayu bivaet takoeeee:)
img Omrum (2013-05-23 17:17:22)
саг саламат кутарасан! наших азербайджанских "профессоров" на мыло надо здать) одно разочарование
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

marazm (22 мая 2013 09:32)
Сейчас: оффлайн
фиг вам рацион, моцион и пансион :) 65 кг перед родами была. сейчас мои 48 решили все простить и вернуться))
img Bartik (2013-05-22 15:34:13)
I ya bila 64. A shas 49, xotya do rodov vesila 56))
img _НеПодарок_ (2013-05-22 22:20:39)
во мне начинает зарождаться зависть))))


ZEYNABKA (22 мая 2013 09:40)
Сейчас: оффлайн
na buduweye uctu spasibo
img _НеПодарок_ (2013-05-22 22:21:21)
Поздравляю с рождением племянника!)
img ZEYNABKA (2013-05-22 23:31:23)
Spasibo solnce :-*
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Katito (22 мая 2013 09:50)
Сейчас: оффлайн
Согласна, после родов сразу не обязательно. Ребенка ведь кормить надо и питаться хорошо. Че я говорю,у меня же ребенка нет wink
img Lilac777 (2013-05-22 10:32:14)
Будет же! Говори...
img Katito (2013-05-22 20:16:00)
Обязательно будет,ИншаАллах!))
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

ESMINa (22 мая 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
как раз для сестренки laughing спасибо
img _НеПодарок_ (2013-05-22 22:21:58)
надеюсь,хотя бы ей это поможет)))
img ESMINa (2013-05-22 22:25:53)
я и сама на это надеюсь )))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Miss.Bakinka (22 мая 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Awka (22 мая 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо..будем знать


MissKatastroFFa (22 мая 2013 14:14)
Сейчас: оффлайн
мне до этого ещё долго wink на будущее спасибо)))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Биберчик (22 мая 2013 14:21)
Сейчас: оффлайн
No problem ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

I Love Baku (22 мая 2013 14:32)
Сейчас: оффлайн
ИшАллах в будушем понадобится=)
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Crazyyyy (22 мая 2013 15:03)
Сейчас: оффлайн
Неееееееее мне еще 100 лет ждать wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


vse okey (22 мая 2013 17:00)
Сейчас: оффлайн
вот заладила наша неподарок , вот всех за нос водит !!! Шикарна и ещё раз шикарна !!!!!!!
img _НеПодарок_ (2013-05-22 22:23:20)
ой солнце,ты будешь разочарована,если увидишь меня))))потом как-нибудь специально для тебя сделаю фото)
img vse okey (2013-05-23 00:22:48)
ох поскорее ))) мне так уже хочется пообщаться с вами
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

REBEL7 (22 мая 2013 19:55)
Сейчас: оффлайн
mdaaa interesno
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Mynameisfailure (22 мая 2013 21:40)
Сейчас: оффлайн
Na buduwee,a nascet proqulki verno!
img _НеПодарок_ (2013-05-22 22:25:12)
вот если бы ещё парк был близко,то вообще отлично)
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

NatuRe-Z (24 мая 2013 13:50)
Сейчас: оффлайн
самое главное это здоровье))не переживайте так))у меня одна знакомая есть-она врач.ну вот она говорила что женщина после родов в течении года приходит в свою форму))так что не переживайте))пусть Аллах бережет вашу семью)) thankyou
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
Princessochka (15 августа 2013 16:33)
Сейчас: оффлайн
учту=)) а вы, молодая мамочка, давайте не придумывайте глупостей=))) вы так говорите, как будто киллограм сто вешаете=))) wink
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..