Ну что, кто рискнет прочитать без ошибок самую длинную скороговорку?)))))

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 мая 2013 Автор: 0delete Просмотров: 2301 Комментариев: 33
Ну что, кто рискнет прочитать без ошибок самую длинную скороговорку?)))))



В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, - вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два- дровокола- дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки- скок, Сеньку- в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же — Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки — аккурат в медовик, но ей не до медовика — Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, - перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола — Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что — вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа — ужата, а у ежа- ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, - о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин — зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка — не пытка.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (21 мая 2013 08:15)
Сейчас: оффлайн
неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; wink Вот это мне понравилось так выговаривать)))
img 0delete (2013-05-21 11:10:44)
старайся,старайся))))))))))))))))))


I Love Baku (21 мая 2013 08:19)
Сейчас: оффлайн
огооо я язык сломаю сейчас:)) wink
img 0delete (2013-05-21 11:10:58)
))))))))))))))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

AZAZEL (21 мая 2013 08:23)
Сейчас: оффлайн
У меня даже терпения нет это все прочесть,но то что выговорить wassat
img 0delete (2013-05-21 11:11:21)
тест на терпеливость))))))))))))))
img Lady in Dreams (2013-05-21 15:55:31)
аналогично)) я его не прошла))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Little Deer (21 мая 2013 08:35)
Сейчас: оффлайн
да ну нафиг,ладно бы приз дали за это -___-
img 0delete (2013-05-21 11:11:43)
а че,давай устроим конкурс,проведем кастинг))))))))))
img Little Deer (2013-05-21 15:02:23)
давай *_* будем вдвоем участвовать?))))


PobegZlodeev (21 мая 2013 09:41)
Сейчас: оффлайн
ну прочитал,и что?читать не проблема,а в слух сказать не все смогут wink
img 0delete (2013-05-21 11:12:19)
старайся старайся,проверю через час!
img PobegZlodeev (2013-05-21 11:17:28)
выходи в скайп,я готов)))
img TN (2013-05-21 21:34:00)
tii tocnoo procitaeww))
img PobegZlodeev (2013-05-21 21:35:23)
спасибо за высокое доверие оказанное мне вами))))
img TN (2013-05-21 21:36:48)
ne za wto))))


EVA NOVAYYA (21 мая 2013 09:49)
Сейчас: оффлайн
...как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка — не пытка))У меня язык "сломался" hang2 wink
img 0delete (2013-05-21 11:12:30)
сломался и у меня...........


Nymphe (21 мая 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
мне лень
img 0delete (2013-05-21 11:12:53)
так,садимся и читаем,я сказала садимся и читаем,я слежу)))))))))
img Nymphe (2013-05-21 11:20:24)
бебебебебе)))не хочууу,ну будуууууу)))))))))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Залиshка (21 мая 2013 10:19)
Сейчас: оффлайн
прочитала половину)
img 0delete (2013-05-21 19:02:42)
а остальное???? завтра штоли)))))))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Jolly12 (21 мая 2013 10:23)
Сейчас: оффлайн
эта оооочень длинная скороговорка request
img 0delete (2013-05-21 11:13:07)
да,это самая длинная))))))))))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Metallica666 (21 мая 2013 10:35)
Сейчас: оффлайн
язык в шоке:-D
img 0delete (2013-05-21 11:13:18)
мозг тоже)))))))))
img Metallica666 (2013-05-21 13:15:52)
ооо мозг ваще сломан*-*
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

medunok (21 мая 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
aaaaaaaaaaaaa ))))))))))))))))))))))))))))))))) olduuuuuuuuuuuummmmmm )))))))))))))))))))
img 0delete (2013-05-21 11:13:40)
))))))))))х~o


Артемида (21 мая 2013 10:44)
Сейчас: оффлайн
ну читая медленно у меня всё получилось)))сколько смысла то)))
img 0delete (2013-05-21 11:14:01)
умничка моя))))))))))))))))))
img PobegZlodeev (2013-05-21 11:18:19)
ути-пути.....)
img Артемида (2013-05-21 11:24:43)
))))ну всё, яж чувствовать себя стала на много умнее)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

AygunSH. (21 мая 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
пошла расплетать "морской узел" на языке)))...хотя дочитала....медленно)))
img 0delete (2013-05-21 19:14:41)
воу!!
 Статус: Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я yаучилась доверять только себе. :: Изменён: 10 ноября 2011

Awka (21 мая 2013 11:28)
Сейчас: оффлайн
язык перепутался wink
img 0delete (2013-05-21 19:14:07)
иду распутывать))))))
img Awka (2013-05-22 01:03:25)
иди побыстрее)


АКИЛА (21 мая 2013 11:29)
Сейчас: оффлайн
БЕЗ ПРОБЛЕМ feel НИЧЕГО СЛОЖНОГО
img 0delete (2013-05-21 19:13:49)
браво)))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Nika8 (21 мая 2013 11:42)
Сейчас: оффлайн
вот на этих местах я запнулась: "про размокропогодившуюся погоду", "купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи", "пока Карл у Клары кораллы крал", "пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет")) но я уже не 1-й раз читаю эту скороговорку))
img 0delete (2013-05-21 19:13:19)
)))))))))))
 Статус: СЧАСТЛИВА! :: Изменён: 18 апреля 2013

86...)) (21 мая 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
а я прочитала smile26 , но быстро не расскажу scenic
img 0delete (2013-05-21 19:13:08)
наизусть учим до завтра))))))
img 86...)) (2013-05-21 21:32:50)
хорошо, только я вторая рассказываю)))


Maiko-Mako (21 мая 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
Xotelosbi prochesct eto inostrancu kakomu nibud! :D:D on slushalbi tak: wassat wassat wassat wassat wassat wassat wassat
img 0delete (2013-05-21 19:12:47)
да,это будет супер)))))))
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

dream96 (21 мая 2013 12:08)
Сейчас: оффлайн
ой я это не прочту wink
img 0delete (2013-05-21 19:12:28)
давай вместе по сло-гам )))))
img dream96 (2013-05-21 19:13:11)
ахаха хорошо дявай начинаем
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
solniwko107 (21 мая 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
procitala no ne do konca wink
img 0delete (2013-05-21 19:12:08)
а когда конец читать будем))))))
img solniwko107 (2013-05-21 21:53:59)
ne oxota)))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

MissKatastroFFa (21 мая 2013 12:46)
Сейчас: оффлайн
а я люблю скороговорки читать) с легкостью прочитала) спасибо aj
img 0delete (2013-05-21 19:11:54)
вот это похвально)))))))))
img MissKatastroFFa (2013-05-21 19:13:23)
^_^
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Mynameisfailure (21 мая 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
cto eto bilo wink wassat ,dilim dolasdi yazi4ok
img 0delete (2013-05-21 19:11:41)
это был аттракцион для мозга))))))))))
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Lilac777 (21 мая 2013 12:52)
Сейчас: оффлайн
Прочитать то прочитала, но не как скороговорку, а как какой-то текст на иностранном языке. Интересно дикторы телевидения, смогли бы выговорить? Ну супер-длиннющая скороговорка, я потеряла нить смысла не доходя до середины... Спасибо, автору!
img 0delete (2013-05-21 19:11:07)
пожалуйста,солнышко))))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Katyashaa (21 мая 2013 13:07)
Сейчас: оффлайн
лень :)
img 0delete (2013-05-21 19:10:29)
))))))))дя!
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

CapriCorn (21 мая 2013 13:19)
Сейчас: оффлайн
Пойду книжку прочитаю)) wink
img 0delete (2013-05-21 19:10:14)
ну ка не отходи от темы))))) читаем читаем,пока не получится и без ошибок))))))))))))
img CapriCorn (2013-05-22 22:00:30)
Постараемся)))
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
NatuRe-Z (21 мая 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
понравилось очень smile
img 0delete (2013-05-21 19:09:36)
спасибочки))
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
vse okey (21 мая 2013 15:15)
Сейчас: оффлайн
ПОЛУЧИЛОСЬ ,
img 0delete (2013-05-21 19:08:52)
ураааа))))медальку вручаю))))
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Pierre Cardin (21 мая 2013 18:32)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость
img 0delete (2013-05-21 19:08:13)
вы прочитали,мадам?
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Fira99 (21 мая 2013 19:25)
Сейчас: оффлайн
Прости, пожалуйста, но как-то лень было читать wink
img 0delete (2013-05-22 18:52:03)
хорошо)))))))
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

Irani-kiz (21 мая 2013 20:29)
Сейчас: оффлайн
аааа я всё прочитала, а язык выворачивался просто
wink супер smile пасибки
img 0delete (2013-05-22 18:52:40)
супер!!!!!!!!!зачет!)))))