Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 мая 2013 Автор: REGULA Просмотров: 2459 Комментариев: 41
Давайте посмотрим на масштабы шиитского кладбища под названием "Вади Аль-Салам", которое расположено на территории современного Ирака. Площадь этого кладбища, название которого в дословном переводе означает "Долина мира", составляет невероятные 6 квадратных километров или же 1485 гектаров. Самым уникальным фактом о "Вади Аль-Салам" является то, что захоронения здесь продолжаются уже на протяжении 1400 лет. Именно здесь скрывались повстанцы Ирака от американских войск, и поверьте мне, найти их здесь было не так уж и просто. Смотрим далее.

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)
Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Невероятные размеры кладбища Вади Аль-Салам в Ираке (13 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Поблагодарили 36 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
I Love Baku (21 мая 2013 08:16)
Сейчас: оффлайн
wassat огоо...
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

AZAZEL (21 мая 2013 08:19)
Сейчас: оффлайн
Не знаю на сколько это верно,но в исламе надгробный камень должен быть по локоть размером и уж точно за 140 лет должен был просто исчезнуть
А тут????
img Musulmanka313 (2013-05-21 10:05:50)
а еще на надгробным камнем не должна быть фотография умершего
img AbdurRahman (2013-05-21 10:59:13)
A ya dumal Mavzolei u nas tolko v Baku)))
img Musulmanka313 (2013-05-21 17:34:11)
нет, такие везде есть
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Little Deer (21 мая 2013 08:27)
Сейчас: оффлайн
больше половины города занимает это кладбище?


Orhanitto (21 мая 2013 08:28)
Сейчас: оффлайн
Nu OCHEN' bolshoe mesto dla kladbisha konechnoje..
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Brodyajka (21 мая 2013 08:34)
Сейчас: оффлайн
Это город кладбище ?или.,.
img AbdurRahman (2013-05-21 10:57:55)
Poxoge na novostroyki)))


PobegZlodeev (21 мая 2013 09:30)
Сейчас: оффлайн
идиоты,из кладбища устроили арену боевых действий
больше воевать негде что ли
img TN (2013-05-21 21:01:31)
navernoo nett))
img PobegZlodeev (2013-05-21 21:24:48)
дудаки ани такии))
img TN (2013-05-21 21:28:37)
tocnaak))


medunok (21 мая 2013 09:49)
Сейчас: оффлайн
uuuyyy da O_O


Jolly12 (21 мая 2013 10:05)
Сейчас: оффлайн
ооо слов нет
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Артемида (21 мая 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
какое же оно....большое..просто шок, слова забыла wassat
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Musulmanka313 (21 мая 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
аш муражки по коже.....ничего себе
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Залиshка (21 мая 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
еще и свечки зажигают)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
MOON (21 мая 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
а когда все заполнится, то что тогда будет?


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Биберчик (21 мая 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
Alemi qatiblar bir birine..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

AbdurRahman (21 мая 2013 10:59)
Сейчас: оффлайн
Могила должна быть невысокой, на ней не должно быть украшений и всякого рода излишеств.

Передается от абуль-Хайадж аль-Асадий, что он сказал:
“Однажды ‘Али ибн аби Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал мне: "Не направить ли мне тебя с тем, с чем в свое время направил меня посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, ? Увидев любое изображение (или идола), немедленно уничтожь его, а увидев любую возвышенную могилу, сровняй ее с землей".
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

АКИЛА (21 мая 2013 11:11)
Сейчас: оффлайн
МАСШТАБЫ, КОНЕЧНО, ГРАНДИОЗНЫЕ wassat
НО ВОЕВАТЬ НА КЛАДБИЩЕ??? ЭТО ПЕРЕБОР! НИЧЕГО СВЯТОГО В ЛЮДЯХ НЕ ОСТАЛОСЬ! dobriy
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Awka (21 мая 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
какие большие wassat


AYA2013 (21 мая 2013 11:43)
Сейчас: оффлайн
slam qaydalarina gore qebr itmelidir ve shekil olmamalidir.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Vesalya (21 мая 2013 11:49)
Сейчас: оффлайн
От них этого и стоило ожидать
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Юсиф03 (21 мая 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
какоооооооооооооооооооооооооооое большое wassat
 Статус: Никогда не говори «никогда». И других слов тоже никогда не говори. И вообще заткнись :: Изменён: 21 мая 2013

miss xorosaya (21 мая 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
ALLAX cemi olenlere rexmet elesin!!! AMIN!!!
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
RabaAllaha (21 мая 2013 12:16)
Сейчас: оффлайн
Вот вам пример ереси.
Не велел Пророк Мухаммад саллаху алейцхи ва сяллям возводить такие камни
и возвышать могилы, и тем более еще фото добавлять.
img _НеПодарок_ (2013-05-21 12:32:48)
лет 10 назад была в Баку на кладбище и была немного в шоке от увиденного...помню над одной могилой возвышался огромный памятник в виде трона на котором сидел человек...также огромные надрогбные портреты возвышались над могилами...я,наоборот,тогда думала,что так нужно,потому что практически все могилы были в таком виде...
img RabaAllaha (2013-05-21 12:36:40)
посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Вы непременно последуете за обычаями тех, кто жил до вас, пядь за пядью, локоть за локтем. Даже если они залезут в нору ящерицы вы обязательно последуете за ними». Мы спросили его: «О, посланник Аллаха! Ты имеешь ввиду иудеев и христиан?» Он сказал: «А кого же еще». Бухари, 3456; Муслим, 2669; Ахмад, 11800. У христиан почти тоже самое, я была на их кладбище. В соседней Турции такого я не видела.
img AbdurRahman (2013-05-21 14:36:24)
A u nas luche cto li? poydite posmotrite Gurd qapisi, v Muzey kak budto zahodish, V kakix pozax tam tolko net pamyatnikov)))
img NatuRe-Z (2013-05-21 15:02:11)
дааа я даже видела могилу с фотой человека с рюмкой....это был просто ужассс
img AbdurRahman (2013-05-21 15:06:39)
A vi toge videli etot pamyatnik?)) Eto eshe cto, tam est mogili pustie, toge s bustom, mug i gena, i tam rabociy postoyanno cistit mogili eti,no oni eshe givi, prosto zaranee sebe mesta zabronirovali)))
img NatuRe-Z (2013-05-21 15:13:28)
дааа знаю людей которые при жизни покупают места на кладбищах....жуть...типо так они готовятся к загробной жизни)))
img AbdurRahman (2013-05-21 15:57:12)
Da net eto lig bi porisovatsa))) ix ne zabotyat ge cto kak ix budut mucat v zagrobnoy gizni
img NatuRe-Z (2013-05-21 16:01:54)
ну вот вот и я о том же)
img РаВаНа (2013-05-21 18:21:24)
Когда я была в Азербайджане и мы ехали на кладбище там почти на всех могилах были большие надгробные камни и многие выше моего роста и на всех были фотографии умерших. Мне аж стыдно спрашивать... Но почему если по Исламу это не положено то почему тогда люди так делают?
img AbdurRahman (2013-05-21 19:43:27)
Potomu cto eti ludi voobshe ne znayut cto takoe Islam
img Ragazzamideterranea (2013-05-21 20:01:45)
а я ещё больше непониманию детей. которые своим родителям при жизни места на кладбищах покупают) Как так можно вообще? Мне так больно представить даже, что моих родителей когда-нибудь не будет...
img Ragazzamideterranea (2013-05-21 20:01:46)
а я ещё больше непониманию детей. которые своим родителям при жизни места на кладбищах покупают) Как так можно вообще? Мне так больно представить даже, что моих родителей когда-нибудь не будет...
img Ragazzamideterranea (2013-05-21 20:01:47)
а я ещё больше непониманию детей. которые своим родителям при жизни места на кладбищах покупают) Как так можно вообще? Мне так больно представить даже, что моих родителей когда-нибудь не будет...
img AbdurRahman (2013-05-21 20:35:57)
Ludi moget vi slishali pro sayt disput.az? Etot sayt urodov, oni tam tak xayut Islam i eto nazivaetsa nashi sootecestvenniki, napleval ya na takix, mne stidno za takix ludey i esli oni sebya nazivayut Azeri to mne stidno sebya tak nazivat
img RabaAllaha (2013-05-21 20:49:29)
Daughter1of2spring в покупке места нет проблем, ведь мы же не знаем, когда наступит ТОТ час.У каждого свой срок, просто эти памятники, надгробья большие это расточительство. Лучше эти деньги отдать нуждающимся. РаВаНа потому что много неграмотных, те же "молла" они даже не знают, какие действия могут послужить савабом для умершего. Хорошо хоть более менее сейчас стали знающим дорогу давать и они объясняют,что все эти "пиршества" на похоронах это расточительство. А отдельные люди на этом бизнес делают. Не зря во время Пророка Мухаммада саллаху алейхи ва сяллям говорили,что "изучайте религию, прежде чем поседеете".
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Mynameisfailure (21 мая 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн
Vrode bele dawlar olmaz,a oni toj muselmani,no interesno orda nece tapillar lazim olan qebiri?celiy labiint wassat
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Fira99 (21 мая 2013 12:45)
Сейчас: оффлайн
Не знаю даже, что написать...
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

LALA89 (21 мая 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
niceqo sebe... no
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




jasmin5 (21 мая 2013 13:17)
Сейчас: оффлайн
ALLAHIN RAHMETINE QOVUSSUNLAR,AMIN.
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

самая-самая (21 мая 2013 13:55)
Сейчас: оффлайн
Там вообще пройти наверно невозможно.. thankyou
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

MissKatastroFFa (21 мая 2013 14:14)
Сейчас: оффлайн
город-кладбище wink
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Lilac777 (21 мая 2013 14:32)
Сейчас: оффлайн
Так страшно! Все мы когда-то умрем, и оставим после себя след, в земле... Мрачная новость.
img AbdurRahman (2013-05-21 14:37:22)
No ne takuyu))) a kakuyu velel nam Prorok Muxammed(s.a.s)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


NatuRe-Z (21 мая 2013 14:59)
Сейчас: оффлайн
страшновато.... наши кладбища почти такие же
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
Lokomotiv (21 мая 2013 16:10)
Сейчас: оффлайн
ого громадное thankyou