Больше, чем деньги.

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 мая 2013 Автор: MissKatastroFFa Просмотров: 1659 Комментариев: 19
Больше, чем деньги.

Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти компанию от банкротства.

Вдруг перед ним появился какой-то старик. - Я вижу, что вас что-то тревожит, - сказал он. После того как он выслушал предпринимателя старик сказал, - "Думаю, я могу вам помочь". Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря : "Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их в это время." Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.

Предприниматель увидел в руке чек на сумму $500 000, подписанный Джон Рокфеллер, в то время одним из самых богатых людей в мире!

Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение! - подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.

С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги.

Ровно год спустя, он вернулся в парк с тем самым безналичным чеком. В уговоренное время старик опять появился. И в тот момент когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей успеха подбежала медсестра и схватила старика. Я так рада что я поймала его! - воскликнула она. - Я надеюсь, он не беспокоил вас. Он всегда убегает из дому, и рассказывает, что он Джон Рокфеллер.

Удивляясь, предприниматель просто стоял ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, убежденный, что у него было полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет.

Вы должны взять на себя инициативу и играть в вашу игру. В решающий момент уверенность играет решающую роль.

Recommend us

Рейтинг '+' (22)


Ключевые теги: Aidan)

Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LALA89 (20 мая 2013 08:20)
Сейчас: оффлайн
interesnoe istoriya smile
img MissKatastroFFa (2013-05-20 12:16:50)
))))
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Lilac777 (20 мая 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
Ух ты! Классно блин! Такой оптимистичный рассказ, или притча, что это. "Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет." Круто, Спасибо автору!
img Orhanitto (2013-05-20 09:56:50)
da,originalniy koment. "ux ti! klassno blin!" :D
img Lilac777 (2013-05-20 10:03:16)
А зачем вы комментируете мои комменты? В чем дело?
img Orhanitto (2013-05-20 12:03:08)
Gospodi,ya nadeyus' vi ne iz tex kto schitaet raz paren' komentiruet koment to on kleitsa? =))))))) Prosto u vas takaya reakcia poshla,kotoruyu nazivaut "misli vslux",poetomu ya i napisal)
img Lilac777 (2013-05-20 12:13:14)
Если, честно, я и не знала, что вы парень. Особенно, после того, как мы обсудили наряды подружек невесты)))Нет я не из тех. Да, пишу, так, потому что хочу, чтоб автор знал, какие эмоции у меня вызвала его новость. Может, кому-то это важно знать. Мне было бы важно, например.
img MissKatastroFFa (2013-05-20 12:15:25)
не за что))))
img Orhanitto (2013-05-20 12:29:26)
Skrivat' emocii eto samoe bolshoe neschastye.. chelovek doljen jit' imi) Pravelno i delaete =)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Jolly12 (20 мая 2013 09:29)
Сейчас: оффлайн
супер) человек должен надеяться и действовать thankyou
img MissKatastroFFa (2013-05-20 12:15:41)
дааа)) не за что))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Залиshка (20 мая 2013 09:47)
Сейчас: оффлайн
это случайно не Дейл Карнеги написал
img MissKatastroFFa (2013-05-20 12:17:29)
честно не знаю
img Maiko-Mako (2013-05-20 15:51:03)
Залиshка - Благодаря вашему ворпосу,я заинтересовалась... кто такой Дейл Карнеги?!...Прочла биографию и книга --- "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей!", станет думаю моей настольной книгой! )))))))))) спасибо! *__*
img Залиshка (2013-05-21 13:00:56)
Я когда то читала его книгу ,про жизнь что то было))дейл карнеги я одновременно его и какую то другую книгу читала, а эта история в публикации была похожа на те которые были в книге как стать счастливым я напутала ))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Diiamond (20 мая 2013 10:13)
Сейчас: оффлайн
спасибо..интересно smile
img MissKatastroFFa (2013-05-20 12:15:56)
не за что))


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
TN (20 мая 2013 10:51)
Сейчас: оффлайн
klassnoo))))spasiboo
))
img MissKatastroFFa (2013-05-20 12:16:05)
не за что))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Bartik (20 мая 2013 11:17)
Сейчас: оффлайн
Ocen ponravilos ) spasibo
img MissKatastroFFa (2013-05-20 12:16:27)
рада что понравилось)) не за что)
 Статус: Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания. :: Изменён: 12 апреля 2013

Mynameisfailure (20 мая 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
В решающий момент уверенность играет решающую роль.
smile







img MissKatastroFFa (2013-05-20 12:16:49)
ага))))
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

АКИЛА (20 мая 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
В решающий момент уверенность играет решающую роль.
smile
img MissKatastroFFa (2013-05-20 14:29:11)
))))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Alieva Fidan (20 мая 2013 12:46)
Сейчас: оффлайн
Всё прочитала большое спасибо автору

Всё прочитала большое спасибо автору
img MissKatastroFFa (2013-05-20 14:29:23)
и Вам спасибо)))
 Статус: Ты привязываешься к человеку,а потом его забирают. Города. Страны. Причины. События. Другие люди. :: Изменён: 3 февраля 2014

Eliiiw (20 мая 2013 13:10)
Сейчас: оффлайн
Соглашусь с этим
img MissKatastroFFa (2013-05-20 14:29:36)
)))))
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Awka (20 мая 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо..интересно
img MissKatastroFFa (2013-05-20 14:29:43)
рада что понравилось))


Exotic Star (20 мая 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
Ocen interesno. Thanks
img MissKatastroFFa (2013-05-20 14:30:12)
Always welcome))
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
vse okey (20 мая 2013 15:09)
Сейчас: оффлайн
вот это у старика фантазия !
img MissKatastroFFa (2013-05-20 15:59:32)
ага))))
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Айсу) (20 мая 2013 16:08)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
img MissKatastroFFa (2013-05-20 17:49:53)
пожалуйста))


Jozefina98 (20 мая 2013 17:00)
Сейчас: оффлайн
супер.спасибо
img MissKatastroFFa (2013-05-20 17:50:45)
рада что понравилось)) не за что))
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



solniwko107 (20 мая 2013 17:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile