Какие лучшие породы кошек для детей?

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 мая 2013 Автор: Orhanitto Просмотров: 3233 Комментариев: 23
Какие лучшие породы кошек для детей?

Вопреки распространённому заблуждению, кошка в доме – это лучший друг ребёнка. Недаром все дети рано или поздно начинают просить у родителей котёнка или щенка. Чтобы малыш учился любви и состраданию, братья наши меньшие – незаменимые помощники. Доказано, что простое общение с домашней кошкой значительно улучшает состояние детей-аутистов, делает их менее замкнутыми. Это говорит о том, что домашний любимец как минимум полезен для вашего ребёнка.
Какие лучшие породы кошек для детей?

Некоторые родители боятся брать в дом кошку из-за возможной аллергии у детей или из опасений, что кошка их «невзлюбит». Эта тревога чаще всего надуманная, ведь так называемая «аллергия на шерсть» чаще всего оказывается аллергией на запах мочи или на слюну животного, и простое соблюдение чистоты в доме способно обезопасить вашего малыша. Кроме того, существуют породы кошек, прекрасно уживающиеся с маленькими детьми и даже служащие чудесными «няньками».
Какие лучшие породы кошек для детей?

Чтобы выбрать лучшую породу кошек для детей, нужно учитывать несколько факторов:


1. Лучше остановить свой выбор на короткошёрстных породах, так как пушистые кошки имеют обыкновение всюду оставлять свою шерсть, и ребёнок может её случайно проглотить или вдохнуть. Если же вы всё-таки хотите завести пушистого питомца, выбирайте те породы, которые мало линяют – например, сомалийскую кошку, полудлинношёрстную красавицу.

2. Очень важен характер кошки, её способность поладить с ребёнком. Как правило, все породистые кошки обладают мягким характером, так как агрессивные особи не участвуют в разведении. Однако бывают исключения – скажем, сиамские кошки прославились своей ревнивостью и своенравием. Кроме того, «в семье не без урода» — даже среди самых спокойных пород может встретиться неуравновешенный экземпляр. Обязательно «познакомьтесь» с будущим питомцем, прежде чем брать его в дом, убедитесь, что он ласков и дружелюбен. Среди умных, преданных и добродушных пород можно назвать сфинксов, абиссинских и сибирских кошек. Они могут стать настоящими друзьями для детей. Ленивые и вальяжные персы, экзоты и турецкие ангоры тоже замечательно подойдут характером для этой цели.

3. Будьте осторожны с кошками, за чьим здоровьем требуется особенный уход – например, со сфинксами и скоттиш-фолдами. У вас будет уходить очень много времени на уход за ребёнком, поэтому породы кошек для детей лучше выбирать неприхотливые – скажем, невская маскарадная кошка, само здоровье и гармония, не заставит вас переселиться из дома в ветеринарную клинику.

4. Размеры кошки. Маленькое, хрупкое животное может не вынести детских ласк, поэтому выбирайте породы средних или крупных размеров. Мейн-кун, великан среди домашних кошек, уж точно выдержит чрезмерную любовь ребёнка, к тому же сам он крайне привязчив и ласков с детьми.
Какие лучшие породы кошек для детей?

Какую бы кошку вы ни выбрали – породистую или беспородную, дорогую или бесплатно подобранную с улицы – помните, что это живое существо, а не игрушка. Нельзя позволять детям мучить животное, обижать его. Кроме того, следите за здоровьем кошки, обязательно давайте ей глистогонные препараты, следите за чистотой и за тем, чтобы малыш после общения с кошкой не тянул руки в рот.


Какие лучшие породы кошек для детей?

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (16 мая 2013 09:53)
Сейчас: оффлайн
Какую бы кошку вы ни выбрали – породистую или беспородную, дорогую или бесплатно подобранную с улицы – помните, что это живое существо, а не игрушка.

Ответ-НИКАКУЮ не выбрала бы)Правильно замечено-кошка не игрушка.Она живое существо со своим режимом,правилами жизни.


Залиshка (16 мая 2013 10:20)
Сейчас: оффлайн
кошки мне без разницы с какой породы главное чтоб красивой была и пушистой)))))) thankyou
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Little Deer (16 мая 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
кошка и ребенок в одном доме,это уже слишком O_O
img Amany (2013-05-16 14:28:19)
Согласна


Omrum (16 мая 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
я бы с удовольствием бы завела кошку в доме, но общество такого не воспринимает, иргениллер)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

marazm (16 мая 2013 10:59)
Сейчас: оффлайн
у меня в доме 2 аллергика.... не светит мне живность... crying а так хочется


miss xorosaya (16 мая 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
nelzya dopuskat kowku , esli doma rebenok
img Orhanitto (2013-05-16 11:37:05)
pochemu?
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
АКИЛА (16 мая 2013 11:34)
Сейчас: оффлайн
НА СЧЕТ ПЕРСОВ И ЭКЗОТОВ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНО, СЛИШКОМ ПОГАНЫЙ У НИХ ХАРАКТЕР no
А ПРО МЕЙН-КУНОВ СОГЛАШУСЬ, ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДОЙДУТ СЕМЬЕ С РЕБЕНКОМ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Артемида (16 мая 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
Не понимаю почему некоторые так категорично против, лично я с радостью заведу животное, скорее всего подожду когда ребенок чуть подрастет, но всё же)на счет породы думаю не стоит замарачиваться, чем проще тем лучше)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

dream96 (16 мая 2013 13:29)
Сейчас: оффлайн
такие лапочки
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
HipSteR (16 мая 2013 13:31)
Сейчас: оффлайн
какую хотите заводите только не сиамскую!!)загрызет на фиг feel


Pierre Cardin (16 мая 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
KOSHKA I REBENOK ETO XOLERA PO MNE
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Samira (16 мая 2013 14:05)
Сейчас: оффлайн
А Я БОЮСЬ КОШЕК feel
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Jozefina98 (16 мая 2013 14:18)
Сейчас: оффлайн
пспспспспспсп какие красивые
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Jolly12 (16 мая 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
последнее так мило))))))))) thankyou
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

I Love Baku (16 мая 2013 15:31)
Сейчас: оффлайн
мне кажется если есть ребёнок то не нужно иметь кошу ну даже собаку ребёнок бы собаку или кашку задушил бы:)***
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Muslimah77 (16 мая 2013 17:24)
Сейчас: оффлайн
такие милые)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

MissKatastroFFa (16 мая 2013 18:22)
Сейчас: оффлайн
ффуууууууууу как я ненавижу кошек bully
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Dark Knight (16 мая 2013 19:34)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou


ESMINa (16 мая 2013 20:45)
Сейчас: оффлайн
больше всего картинки понравились wink спс
img Orhanitto (2013-05-17 07:31:31)
V etom i vsya fishka =)))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Swall (16 мая 2013 23:15)
Сейчас: оффлайн
ненавижу кошек angry
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013